Магия Закарпатья

Маршрут тура
Київ - Житомир - Берегово - Поляна - Пилипець (Водоспад Шипіт) - Синевір - Мукачево - Житомир - Київ
Город выезда
Киев
Транспорт
Bus
Дней в туре
5 дн./4 нч.
Стоимость
4950 грн.
В стоимость включено
  • Проезд на автобусе согласно программе тура
  • Проживание 2 ночи в отеле
  • 3 завтрака, 2 ужина
  • Трансфер в г. Берегово
  • Экскурсионная программа по г. Мукачево и замкам Закарпатья (кроме входных цветков)
  • Транспортная страховка
  • Услуги сопровождающего группы
В стоимость не включено
  • Факультативные экскурсии
  • Входные билеты в музеи и экскурсионные объекты: Ужгородский замок – 130 грн., подъемники – 200 грн.
  • Термальные бассейны в Берегово – 250 грн – 2 часа
  • Термальные Бессейны "Золотая гора" – 350 грн 2 часа
Забронировать
Фотогалерея тура
Украина Магия Закарпатья
Украина Магия Закарпатья
Украина Магия Закарпатья
Украина Магия Закарпатья
Закажите тур у нас потому что...
Стоимость тура за 1 чел. в грн при проезде автобусом:
 
Номер «Стандарт»: двух – трехместное размещение – 5300 грн.
 
Дети от 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 5000 грн.
 
Доплата за одноместное размещение: 1300 грн.
 
 
Стоимость тура за 1 чел. в грн при присоединении к группе в г.Воловец:
 
Номер «Стандарт»: двух-трехместное размещение – 4950 грн.
 
Дети от 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 4800 грн.
 
Доплата за одноместное размещение: 1300 грн.
 
Даты выезда
Октябрь/2024
10 24
Ноябрь/2024 7 21
Декабрь/2024 5 19
Январь/2025 9 23
Февраль/2025 6 20
Март/2025 6 20
Апрель/2025 3 17
Май/2025 1 8 15
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Четверг. Киев – Житомир – Ровно – Львов
Туристы, выезжающие на автобусе из Киева, Житомира:
18:45 сбор группы и выезд группы в г. Киев, метро Житомирская возле автосалона Infiniti и выезд автобусом в Закарпатскую область.
20:45 остановка и посадка туристов в Житомир, центральный автовокзал, заправка БРСМ.
Также есть возможность присоединиться к группе в городах: Ровно, Львов или по маршруту следования, предварительно это согласовав. Точное время и место посадки просим уточнять у руководителя группы.
Выезжающие поездом туристы:
Выезд из Киева или из Вашего города в ж/д станцию Воловец.
2-й день Пятница. Воловец - Ужгород - "Ранчо Золотая Гора"
05:30-7:00 Прибытие в с. Воловец, расселение в отелях (номера со всеми удобствами) "Эдельвейс", "Гринвич" и др.. Время для отдыха.
Туристы, прибывающие на поезде к ж/д станции Воловец, встреча на вокзале и трансфер в гостиницу.
Завтрак.
Выезд на факультативную экскурсионную программу "Столица Закарпатья - Ужгород" (взрослые 350 грн, дети до 12 лет 300 грн). В стоимости: трансфер, услуги гида.
Выезд в город Ужгород. Обзорная пешеходная экскурсия по г. Ужгород – самому западному и самому маленькому областному центру Украины. Ужгород или Унгвар – поистине «Окно в Европу»: он по праву считается одним из важнейших украинских и европейских исторических центров, известных далеко за пределами Старого Света. В этом старинном европейском городе находится липовая аллея, дольше которой нет в Европе, а также прекрасные средневековые замки и соборы, и многие другие достопримечательности.
Во время экскурсии по городу Вы увидите: площадь Корятовича, улица Корзо, дом Гизеллы, дом «Белый Корабль» построен из белого силикатного кирпича, красивейший храм Ужгорода Крестовоздвиженский кафедральный собор и Епископская Резиденция – вторая по значению достопримечательность Ужгорода. Прогулка возле Закарпатской филармонии, которая находится в помещении бывшей синагоги и расположена на берегу главной реки города – г. Уж. Каменный пешеходный мост является одним из самых известных и древних мостов Ужгорода. Он связывает театральную площадь на правом берегу с площадью Петефи на левом. А еще он связывает две совершенно непохожие друг на друга половинки Ужгорода – Новый город и Старый город и является одним из самых любимых мест для жителей города.
Свободное время. Посещение фольклорного ресторана – корчмы-музея "Деца у нотаря". На территории для посетителей расположен настоящий музей, где представлено много интересных экспонатов с остроумной начинкой.
Экскурсионная программа в Ужгородский замок – старейший замок на территории Украины, ему уже больше 1000 лет. Шедевр романского архитектурного стиля и уникальный образец укрепления бастионного типа на закарпатских землях. В замке находятся несколько музеев: музей природы, музей музыкальных инструментов и музей одежды Закарпатья. В 30 залах замка находятся более 100 тыс. экспонатов.
Переезд в село Барвинок для отдыха на территории Ранчо Золотая Гора. Услуги комплекса: парк, дегустационный зал, теннисные корты, мини-зоопарк, бильярд, детская площадка. Но главная изюминка – термальные бассейны. Целебная, горячая термальная вода следует из самого сердца земли, и попадает в термальные бассейны «Золотая Гора» с температурой 29 – 39 ° C. К услугам гостей пять термальных бассейнов: Один большой открытый термальный бассейн (t ° + 29 °), маленький открытый термальный бассейн (t+39°), открытый детский бассейн, большой крытый термальный бассейн (t°+26°) и джакузи (t°+34°). На территории есть раздевалка, душевые, лобби – бар и пиццерия. По химическому составу и температуре вода скважины относится к горячим кремниевым гидрокарбонатным натриевым средней минерализации.
Возвращение в отель, ужин, отдых.
Свободное время (по желанию чаны, сауна. Желающие могут посетить «форелевую ферму» (частную усадьбу на территории которой есть бассейны, где разводят и выращивают форель), поучаствовать в ловле рыбы, с последующим приготовлением ее на угле!
3-й день Суббота. Синевир - Пилипец
Завтрак.
Выезд на факультативную экскурсионную программу "Природные чудеса Украины". (взрослые 400 грн, дети до 12 лет 350 грн). В стоимость входит: трансфер, услуги экскурсовода, входные билеты в озеро Синевир и водопад Шипот.
Приезд в живописный поселок Пилипец. Советуем прогуляться к водопаду «Шипот», признанному одним из самых красивых и полноводных водопадов Закарпатья. Шипотом его прозвали за громкий голос, который издали слышится как шепот. Вода стекает с горных долин Боржавы и падает живописными каскадами с высоты 14 м. Водопад особенно хорош весной, во время таяния снегов, а также осенью, в сезон дождей. По легенде, водопад дарит молодость купальщикам. Температура воды горного шипота даже летом не поднимается выше +8 С. А вот монетку к счастью в водопад бросить может каждый!
Подъем на панорамном подъемнике на горе Маковица. Увидеть бескрайние просторы Закарпатья и сделать удивительные фотокадры «Полонины Боржава» с высоты птичьего полета.
Выезд на Синевирский перевал (1000 м), где можно насладиться прекрасными пейзажами Карпатской природы, подышать по горному воздуху, сфотографироваться на память.
Экскурсионная программа по Национальному природному парку «Синевир» и озеру Синевир.
Озеро Синевир, его еще называют «Морским Оком», «Жемчужиной Карпат». Озеро окружено зелеными подснежниками – вековыми буками и елями, стволы которых толщиной в несколько обхватов – это Национальный природный парк, оберегающий уникальную флору и фауну: 38 видов растений и 20 видов животных занесены в Красную книгу Украины. В озере плавает форель: озерная, ручьевая и радужная. Это край неприкосновенной природы. Купаться в озере запрещено. Вода в озере так чиста, что можно созидать дно. Издалека вода кажется ярко-голубой. Воздух здесь, как нигде, свежий и лёгкий, наполненный ароматом хвои. Кажется, его совсем нет, дышится свободно и легко.
Свободное время. Обед в колоритной гуцульской Колыбе (самостоятельно)
Посещение ЭКО-ПАРКА «Долина волков», где живут три породы волков, как взрослых, так и маленьких – обычные серые, белые и даже с густой, черной шерстью. Всех волков привезли из харьковского зоопарка, а маленькие были даже слепыми. Дикие волки живут в специальных вольерах. Хотя парк называется «Долиной волков», там водятся не только они. Вы можете увидеть рысь, огромный отряд с оленями, верблюдами, ишаками, которыми и даже ламами! При большой сноровке их можно и погладить, и немного покормить. Отличное место, от которого у Вас останется множество ярких впечатлений!
Возвращение в отель. Ужин. Свободное время.
4-й день Воскресенье. Чинадиево - Берегово - Мукачево
Завтрак. Увольнение номеров.
Выезд на экскурсионную программу: «Мукачево, замки Закарпатья + Берегово».
Нас встречает Замок Сент-Миклош – замок Любви, который построил барон Перени на рубеже XIV-XV веков. Есть в Чинадиевском замке что-то волшебное. Многие одинокие люди находят здесь свою вторую половинку. Так случилось и с художником Иосифом Бартошем, нынешним владельцем замка, лично проводящего экскурсии. Замок Сент-Миклош – самый романтичный замок средневековья, вы услышите легенды и правдивые истории, увидите тайные ходы и чудеса. (Дополнительно уплачивается благотворительный взнос)
Переезд в г. Мукачево Закарпатской области. Мукачево – бриллиант в короне Закарпатья. Этот город основан на пересечении разных торговых путей, культур, вероисповеданий. За всю историю существования город Мукачево находился в составе 7 государств. Приближаясь к городу с любой стороны Ваш взгляд устремится на величественное средневековое сооружение Мукачевский замок «Паланок», который входит в пятерку сохранившихся в Европе лучших замков этого типа.
Выезд в г. Берегово. Посещение термального бассейна оздоровительного комплекса «Жаворонок» – это одно из любимых мест посещения для туристов всех возрастов, сочетающее в себе не только физическую пользу, но и эстетическое удовольствие. Бассейны здесь оформлены в стиле римских бань с искусственными водопадами, а также сауной, джакузи, соляной комнатой и финской баней.
Возвращение в г. Мукачево.
Пешеходная экскурсия по городу. Вы увидите: Дом Ракоци «Белый Дом», двухэтажный дворец в барочно-ренессансном стиле был резиденцией трансильванских князей рода Ракоци и австрийских графов Шенборнов»; Ратуша с курантами, которые каждые 15 минут извещают о времени; типографию Гринштейна; Кафедральный костел Св. Мартина – католический костел в честь покровителя города Св. Мартина построен в 1904 г. на месте старого готического храма; Российский драматический театр – жемчужина старой части Мукачево; Площадь Мира – главная городская площадь, небольшая, тихая и уютная. Особую романтику навевает сочетание красивых, будто сказочных построек со старинной брусчаткой.
Ужин (самостоятельно) и досуг в Мукачево.
Туристы, путешествующие на автобусе: выезд в Киев, Житомир, ночной переезд.
Туристы, путешествующие на поезде: выезд из Мукачево в Ваш город (билеты на поезд рекомендуем брать после 20:00).
5-й день Понедельник. Ровно – Житомир – Киев
Приезд в Киев примерно в 6:00 – 8:00.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Магия Закарпатья — это отдых в Украина, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Украина - это удивительная страна, а Магия Закарпатья - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.