Амфора культуры. Вся Греция

Маршрут тура
Киев - Афины - мыс Сунион - Дельфы - Каламбака - Метеоры - Янина - Сивота - Парга - о. Лефкада - о-ва Ионического моря - Олимпия - Толо - Эпидавр - Микены - Нафплион - Лутраки - Афины - Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
11 дн./10 нч.
Стоимость
1099 €
В стоимость включено
  • Авиаперелет Киев-Афины-Киев
  • Проживание 10 ночей в отелях 3-4*, с завтраками
  • Экскурсии по программе
  • Проезд на комфортабельном автобусе по маршруту
  • Медицинская страховка
В стоимость не включено
  • Входные билеты в музеи
  • Факультативные экскурсии
  • Туристический сбор
  • Личные расходы
  • Чаевые гидам/водителям
Забронировать
Фотогалерея тура
Греция Амфора культуры. Вся Греция
Греция Амфора культуры. Вся Греция
Греция Амфора культуры. Вся Греция
Греция Амфора культуры. Вся Греция
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Октябрь/2022
22
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Вылет из Киева (Борисполь), а/к МАУ.
Прибытие в Афины. Встреча с представителем принимающей стороны.
Экскурсия на мыс Сунион и озеро Вульягмени.
Скалистый мыс Сунион, далеко врезающийся в Эгейское море, издревле символизирует неразрывное единство моря и земли. Наверное, это самое поэтические место Аттики. Именно здесь расположены древние архаичные святилища Посейдона и Афины, именно сюда приплыл Тесей после победы над Минотавром, именно отсюда отец Тесея, царь Эгей, бросился вниз в морские волны (и неизвестно, как бы называлось ныне Эгейское море!..). И именно сюда, на самую южную точку мыса, ежедневно устремляются сотни туристов, чтобы насладиться прекрасными пейзажами.
Загадывайте желания у подножия храма Посейдона, и они неприменно сбудутся!
На самом побережье расположено живописное термальное озеро Вульягмени. По легенде, его воды - собственность русалки, она собирает дань с людей в виде молодых парней, которых утаскивает на дно. На самом деле это уникальное по своему химическому составу озеро, с целым комплексом подземных тоннелей, образовавшихся уже в христианские времена из-за обрушения купола гигантской вулканической пещеры.
Сегодня вокруг озера располагается хорошо организованная рекреационная зона с пляжем и кафе. А горячие лечебные воды озера круглогодично принимают большое количество посетителей.
Поселение в отель в центральной части Афин. Приветственный ужин. Ночлег.
2-й день Завтрак в отеле.
Обзорная автобусная экскурсия по Афинам с посещением Акрополя.
Обзор центральной улицы Панепистимиу с ансамблем зданий Университета, Академии и Национальной библиотеки; площадей Омония (площадь Согласия), Синтагма (площадь Конституции) и Монастыраки; здания Парламента с почетным караулом у могилы Неизвестного Солдата; роскошного королевского парка Заппио, руин храма Зевса Олимпийского и знаменитой Арки Адриана, Панафинейского стадиона, колоритного района Плака и великого Акрополя.
Афинский Акрополь – воплощение высшего проявления гармонии архитектуры и природы. Эта грандиозная композиция идеально сбалансированных конструкций создает монументальный пейзаж, совершенно уникальный по своей красоте и образованный целым рядом шедевров V века до нашей эры: Парфенон работы Фидия, Иктиноса и Калликрата, Пропилеи, Храм Ники Аптерос и тому подобное.
Акрополь иллюстрирует более чем тысячелетнюю историю древнегреческой цивилизации и является тем Священным храмом, с которого начинаются все главные легенды о городе. Сотни тысяч туристов ежегодно совершают паломничество на эти священные склоны, которые завораживают своим величием и красотой.
Ночь в отеле.
3-й день Завтрак в отеле, выселение. Экскурсия в Дельфы.
Дельфы – старинный город в юго-западной Фокиде, расположенный в живописной Священной долине у подножия знаменитой горы Парнас.
Это важнейший культовый центр Древней Греции, "пуп Земли", наиболее почитаемое место страны, именно здесь находился самый мистический оракул древнего мира. Когда-то здесь проводились Пифийские игры. Сейчас же археологический заповедник Дельфы внесен ЮНЕСКО в перечень объектов Всемирного наследия.
В Дельфах сохраняется невероятное количество сокровищ и произведений искусства. Обзор главных достопримечательностей: храм Аполлона Пифийского (VI-IV вв. до н.э.), сокровищница афинян, стоя (галерея-портик) афинян (475 г. до н. э), театр (II в. до н .е.), стадион (VI в. до н.э.) и другие сооружения. Посещение археологического музея, в котором хранится бесценная коллекция древних артефактов, среди которых прекрасные фигуры куросов (статуи юношей-атлетов) VI века до н.э.
Переезд в живописный городок Каламбака у подножия скал Метеоры, который издавна служил отправной точкой путешествий к монастырям. Современный город был практически заново отстроен после разрушения во время Второй мировой войны. Главная улица с уютными площадями, фонтанами и яркими тавернами, где собираются местные жители, погрузит Вас в атмосферу настоящей жизни греков. В ночное время освещенные прожекторами скалы приобретают величественный и мистический вид.
Размещение в отеле города Каламбака. Ночь в отеле.
4-й день Завтрак в отеле, выселение.
Посещение уникального природно-исторического объекта, древнего монастырского комплекса Метеоры.
Метеоры – это христианские монастыри, построенные на вершинах высоких скал, которые стремительно тянутся к небу. Удивительное творение природы – гигантские сталагмитовые скалы – появились как дар монахам в их попытке приблизиться к Богу. Монашеский центр основали в Х веке, и с тех пор он функционирует непрерывно. В 1988 году комплекс включили в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Действующие православные монастыри имеют значительную художественную ценность и являются настоящими музеями. Фантастический пейзаж Фессалии – бесспорно, один из самых захватывающих видов планеты, а монастыри Метеоры – одна из самых ярких достопримечательностей Греции.
Переезд в Сивоту. Остановка на обед в Янине.
Янина - красивый и живописный город на северо-западе Греции. Одной из главной достопримечательностей столицы Округа Эпир является небольшой остров удивительной красоты. Здесь находится монастырь Св. Пантелеймона. Янина славится сыром Фета, минеральной водой "Загори", магазинами, в которых можно приобрести серебряные украшения.
Сивота – живописная приморская деревушка в области Эпир, которая располагается в уютном небольшом заливе в окружении оливковых рощ, сосен и зарослей кипарисов. До 1959 года этот поселок назывался Муртос, но сейчас об этом названии мало кто вспоминает. Здесь есть множество удобных песчаных пляжей, ресторанчики, традционные греческие таверны всегда полны посетителей. На побережье расположены всевозможные отели - от новомодных до самых бюджетных.
Самые популярные пляжи в Сивоте это – песчано-галечные Мегали Аммос и Микри Аммос. Пляж Завия окружен оливковой рощей и находится в центре поселка. А в северной части полуострова расположены белые пляжи Галликос Молос и пляж Зери - для любителей "дикого отдыха".
Поселение и ночь в отеле в курортном городе Парга.
5-й день Завтрак в отеле, выселение. Прогулка по Парге.
Парга — курорт, расположенный между прибрежными районами Превезы и Игуменицы. Выбирая для отдыха Паргу, вы получаете сразу "3 в 1": изумительную природу, удобное расположение и космополитичную атмосферу.
Парга живописна: именно здесь гармонично сочетаются горы и кристально чистое море, оливковые и апельсиновые рощи и уютные бухточки, увитые зеленью скалы и прекрасные песчаные пляжи. Здесь можно не только насладиться плаванием в спокойном теплом море, но и заняться разнообразными водными видами спорта и развлечениями.
Парга культурно-насыщена: достаточно сказать, что именно в Парге располагался вход в подземное царство Аида. Помимо собственной интереснейшей истории (от древнегреческих храмов до венецианских замков, мусульманских кварталов и артефактов Старого города), отсюда удобнее всего отправляться на экскурсии к другим известным достопримечательностям - например, посетить уникальные монастыри Метеоры или отправиться на изучение Ионических островов.
Парга интернациональна: здесь царит неизменно дружелюбная многоголосая атмосфера. И главное - здесь отлично развитая современная индустрия развлечений.
Переезд на остров Лефкада. Поселение в отель.
Лефкада или Лефкас – это четвертый по величине остров в Ионическом море. Кстати, это единственный остров, соединенный с сушей понтонным мостом. На побережье находятся известные курорты: Никиана, Пергиали, Лигия, Нидри, Василики и Порто Кацики.
Главное, что отличает Лефкаду от других островов, – это горный ландшафт, богатая флора и чистейшие пляжи.
Одной из главных природных достопримечательностей Лефкады считаются каскадные водопады Нидри. Особенно популярен среди туристов Димоссари. Летом к нему приезжают толпы отдыхающих – они спасаются от жары и купаются в чистых озерах. В идеале посещение водопадов стоит совместить с поездкой в село Лефкас. И недалеко от Нидри расположена одноименная долина с мистическими курганами и остатками старых домов.
Но настоящей достопримечательностью Лефкады были и есть её пляжи.
Ночлег.
6-й день Завтрак в отеле. Свободное время для отдыха на побережье Ионического моря.
Факультативная экскурсия островами Ионического моря (60 евро, на полный день, обед включен в стоимость).
Незабываемое морское путешествие вдоль зеленых островов с узорной береговой линией, золотыми пляжами и нетронутой временем природой. Не пропустите возможность побывать на самых живописных островах в Ионическом море. Вы посетите живописную бухту Порто-Кацики и шикарный пляж Эгремни; колоритный греческий городок Фискардо, чудесные острова Итака, Меганиси и Скорпиос.
Мы выходим из гавани Нидри и проплывем вдоль побережья Лефкаса до пляжа Егремни для купания и принятия солнечных ванн. Позже остановка в бухте Порто Кацики, на одном из самых красивых пляжей Европы. Незабываемые впечатления подарит визит в Фискардо, Кефалония, который считается бриллиантом Ионики.
Остановка на обед и купание.
Следующая остановка на острове Итака для прогулки и купания. На острове Меганисси мы осмотрим пещеру Папаниколиса, где вы сможете сделать свой лучший фотосет.
Далее нас ждут острова семьи Онассис, где перед вами предстанут роскошные резиденции Scorpidi Sparti и Madouri. Возвращение в гавань.
Ночлег в отеле.
7-й день Завтрак в отеле. Свободное время на острове.
Самый известный пляж острова – пляж Егремни. Его фото украшают все рекламные проспекты острова. А многие путешественники ради него специально едут именно на Лефкаду. Егремни прославился долгим и чистым побережьем, которое омывается прозрачным бирюзовым морем и покрыто белоснежным песком. А закаты в этой точке острова считаются самыми красивыми. Этот пляж благодаря своей удаленности идеально подходит для любителей природы, которые ищут спокойствия и гармонии. Ежегодно этот райский уголок посещают тысячи любителей экзотики.
В столице острова – одноименном городе Лефкада, можно полюбоваться старинной архитектурой. Из достопримечательностей стоит увидеть церкви Агиос Спиридон на центральной площади, Агиос-Димитриос (XVII век) и Пантократора (XVIII век). Все они хранят шедевры Ионической школы живописи. В оставшееся время можно прогуляться по улице Мела, где расположены многочисленные магазины.
На Лефкаде частично сохранился замок Айя-Мавра, недалеко от столицы острова. В средневековый период, когда его строили, весь район назывался Айя-Мавра. Некоторые историки и вовсе считают, что так назывался сам остров Лефкада. На территории замка можно осмотреть церковь XV века, помещения бывших казарм и школ.
После обеда - переезд в Олимпию.
Поселение в отель, приветственный ужин. Ночь в отеле.
8-й день Завтрак в отеле, выселение. Экскурсия в Олимпию.
​Построенная в честь Зевса и прославленная на весь мир как место зарождения Олимпийских Игр - Олимпия - один из самых древних религиозных и спортивных центров Греции.
Именно именем первого победителя гонок на колесницах - Пелопса - и назван весь греческий полуостров Пелопоннес.
Сегодня Олимпия - это огромный археологический комплекс-заповедник, который включает в себя гимназии (беговые дорожки вдоль Марсова поля), ипподром, сооружения для тренировки атлетов и гостевые дома для благородных богатых гостей спортивных соревнований, храмы Зевса и Геры, святилище богини-матери Земли Геи, казны со священными дарами и много других уникальных артефактов. И каждые четыре года именно отсюда начинает свой путь олимпийский огонь, который до сих пор воплощает в жизнь древний девиз: "О спорт, ты - мир!"
Переезд в Толо, поселение. Ночлег в отеле.
9-й день Завтрак в отеле, выселение.
Экскурсия Эпидавр - Микены - Нафплион.
Эпидавр – один из старейших греческих городов-портов. В свое время местный театр считался одним из семи чудес света, как и священная больница Антического мира, в которой поклонялись богу исцеления Асклепиосу. Престиж и популярность Асклепиоса обеспечили городу значительное экономическое процветание, благодаря чему в IV-III веках до н.э. была осуществлена грандиозная программа строительства культовых монументальных сооружений. Вы увидите театр, который прекрасно сохранился, гимназии, бани, Одеон, храмы Асклепия и Аполлона, Фолос и стадион.
Микены – древний город в Арголиде, один из центров микенской культуры и греческой культуры в целом, известная археологическая достопримечательность бронзового века (1600-1100 гг. до н.э.), найденная в XIX веке немецким коммерсантом и поклонником старины Генрихом Шлиманом. Обзор древнего города: руины царского дворца XIII в. до н.э., крепостные стены "циклопической кладки" XV-XIII веков до н.э., знаменитые "Львиные ворота", древние захоронения.
Нафплион – один из самых живописных городов Греции, столица нома Арголида, первая столица независимой Греции и важный морской порт на востоке Пелопоннеса. Город очень старый и одновременно живой и современный; портовый, но чистый и спокойный; греческий, но вроде и итальянский, и немного турецкий. Вы прогуляетесь по узким улочкам, которые стремительно поднимаются вверх, полюбуетесь балкончиками в зарослях бугенвилии, отдохнете в уютных кафе.
Переезд в Лутраки. Поселение в отель. Ночлег.
10-й день Завтрак в отеле. Свободный день на море в Лутраки.
Лутраки очень удобен для разнопланового отдыха: недалеко находится столица, а вокруг - главные достопримечательности Греции. Вдоль побережья расположились многочисленные отели различных категорий, на прекрасной набережной можно найти ресторанчики, таверны, бары и дискотеки, недалеко находится аквапарк.
Каждый год Лутраки получает Голубой Флаг от Международной ассоциации экологов.
В окрестностях Лутраки расположены античные храмы и множество византийских церквей и монастырей, а также красивое соленое озеро, соединенное с морем. Любители активного отдыха могут заниматься дайвингом, серфингом, подводной охотой, яхтенным спортом, кататься на морских лыжах, и совершать прогулки на горных велосипедах.
Экскурсия в монастырь Св. Потапия, на озеро Вульягмени.
Св. Потапий при жизни прославился тем, что исцелял безнадежных больных и даже, по преданию, остановил эпидемию чумы. Мощи Святого хранятся в укромном месте - в монастыре, высоко над Лутраки над синими водами Коринфского залива. Монастырь основан недавно - в 1952 году, ранее на этом месте была только пещера, которую со временем расширили. В пещере много старинных фресок, а потолок украшен многочисленными лампадками.
Ночлег в отеле.
11-й день Завтрак в отеле. Свободное время в Лутраки.
Трансфер в аэропорт Афин. Вылет в Киев, а/к МАУ.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Амфора культуры. Вся Греция — это отдых в Греция, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Греция - это удивительная страна, а Амфора культуры. Вся Греция - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.