Ливан - светский восток

Маршрут тура
Киев - Бейрут - Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
899 $
В стоимость включено
  • Все активности/мероприятия по программе
  • Входные билеты в парки/достопримечательности
  • Гала ужин / национальный вечер
  • Питание по программе
  • Проживание в отелях 1/2 DBL - 3*
  • Фото/видео отчет о путешествии Экипировка Razgar Travel
  • Услуги VIP_Гида
В стоимость не включено
  • Визовый сбор
  • Доплата за индивидуальные трансферы
  • Доплата за одноместное размещение SNGL
  • Доплата за отели/каюты более высокой категории
  • Личные расходы/чаевые
  • Медицинская страховка
  • Международный авиаперелет
  • Напитки
  • Прочие затраты, не указанные в программе, как включенные
Забронировать
Фотогалерея тура
Ливан Ливан - светский восток
Закажите тур у нас потому что...
Древнейшие города мира, кедры и вино, Средиземное море, вкуснейшая кухня и загадки истории Христианства…
 
Маленькое государство на Ближнем Востоке, чье население едва переваливает за 4 млн, Ливан знаменит удивительным количеством вещей и фактов.
 
Начнем с того, что здесь находится древнейший город Земли — Библос, где придумали первый алфавит.
Именно в Ливане научились изготавливать пурпурную краску и варить стекло.
Из знаменитых ливанских кедров Ной, по преданию, построил Ковчег.
Ливанские шелка не одну сотню лет сводили с ума ближневосточных модниц.
Еще здесь изобрели питу (и шаурму в комплекте) и — не удивляйтесь — мыло, между делом, основав Карфаген на противоположном берегу Средиземного моря.
Неутомимый исследовательский дух ливанцев и сегодня продолжает творить чудеса местная производительность труда оставляет далеко позади весь Ближний Восток, а банковская система страны с успехом наступает на пятки швейцарской — возможно, потому что отсюда родом гений кризисов Нассим Талеб.
 
Туристам же Ливан предлагает насыщенную экскурсионную программу и отличный отдых на Средиземноморском побережье. буйство красок и традиций!
Даты выезда
Октябрь/2020
13
Программа тура
День
Программа тура
1-й день БЕЙРУТ
Прибытие в аэропорт Бейрута ночью. Здесь мы встречаемся с представителем компании и едем в отель. Отдых после перелета в отеле в Бейруте.
Отель находятся в паре минут ходьбы от знаменитой улицы "Hamra", где расположено множество кафе, ресторанов и магазинов, и совсем недалеко от пляжа.
2-й день БЕЙРУТ
Прибытие в аэропорт Бейрута ночью. Здесь мы встречаемся с представителем компании и едем в отель. Отдых после перелета в отеле в Бейруте.
Отель находятся в паре минут ходьбы от знаменитой улицы "Hamra", где расположено множество кафе, ресторанов и магазинов, и совсем недалеко от пляжа.
3-й день БЕЙРУТ
Завтрак в отеле. В первой половине дня обзорная экскурсия по городу. Вы увидите голубиные Скалы, наверняка, гид расскажет легенду, связанную с ними; прогуляетесь по оживленной торговой улице Костал роуд до центра города и посетите восстановленную банковскую улицу (крупнейший проект по реконструкции в мире)-по всей улице отстроены торжественные и нарядные здания белого цвета, что соответствует статусу улицы «Белого города».
И закончится экскурсия в Национальном музее, фасад и интерьер которого выполнены в египетском стиле. Значительная часть первого этажа музея посвящена 1 и 2 тыс. до н.э. На втором — экспонаты, относящиеся к различным периодам истории: бронзовые фигурки, найденные в Библосе, повседневная утварь финикийцев, золотые украшения из Сидона.
Свободное время во второй половине дня. Вы можете самостоятельно прогуляться по набережной, называющейся на французский манер "Корниш". Здесь можно прекрасно провести время в многочисленных ресторанах и кафе или покататься на велосипеде.
Ночь в отеле в Бейруте.
Город Бейрут — это город-Феникс. За свою более чем 5000-летнюю историю он был разрушен до основания целых семь раз. И каждый раз заново отстраивался. Так случилось и на этот раз: во многих районах города видны следы прошлой войны, но город с присущим ему упорством снова восстает из пепла. Вопреки ожиданиям многих, в Бейруте нет восточных базаров. Это не Дамаск, не Стамбул и не Каир. Сюда едут не за коврами и чеканными кувшинами, а, скорее, за модными европейскими обновками. Тем не менее, в этом хаотично застроенном средиземноморском городе практически повсюду витает дух Востока. На многих вывесках латинскими буквами написаны арабские имена, фамилии и названия. Вечерами улицы наполняются запахом кальяна и кофе. В модных дискотеках по-европейски одетая молодежь отплясывает под арабскую попсу.
4-й день ПЕЩЕРЫ ДЖЕЙТА - ХАРИССА - БИБЛОС
Завтрак в отеле.
Сегодня будет насыщенный экскурсионный день. Первое, что Вам предстоит - посещение пещер Джейта — ухоженного театра с природными декорациями из сталагмитов и сталактитов, и прогулка на лодке по подземному озеру. Попасть в пещеру можно по маленькой канатной дороге. Заплыв по нижней реке входит в стоимость экскурсии. Фото- и видеосъемка категорически запрещены. За попытку могут попросить удалиться. Трогать руками сталактиты и сталагмиты тоже нельзя.
По прибрежному шоссе продолжим тур к 600-метровой горе Харисса, где в начале 20 века была установлена статуя Святой Девы Марии. Вместе с многочисленными посетителями мы поднимемся по канатной дороге к подножию статуи и полюбуемся оттуда поистине захватывающим видом, купим чудодейственные или просто симпатичные сувениры. Внизу, под статуей - небольшая часовня, можно поставить свечку.
Продолжим путь по северному побережью в древний город Библос. Это один из самых древних до сих пор обитаемых городов мира. Именно в Библосе на крышке каменного саркофага царя Ахирама были найдены самые древние писания - финикийские, датируемые 13 веком до н.э., и именно здесь зародились основы создания книг. Что примечательно - люди никогда не покидали это место: Библос официально является одним из самых древних городов, жители которого никогда не покидали его. Даже сейчас, когда от древнего города мало что осталось, видна его некогда тесная связь с Египтом периода правления фараонов. Вы можете увидеть тут до боли знакомые египетские статуэтки (в музее в крепости) и несколько обломков типично египетских статуй. Ночь в отеле в Бейруте.
5-й день БААЛЬБЕК - КСАРА - АНЖАР
Завтрак в отеле.
Едем через ливанские горы, затем спускаемся в долину Бека, чтобы посетить город Баальбек. С этим городом связана почти мистическая история: когда его заново "открыли" археологи, многие пришли к выводу, что он плод строительства внеземных цивилизаций, обследовавших в древности Солнечную систему. С трудом верилось в то, что огромные глыбы баальбекской террасы - это результат только человеческого труда без использования каких-либо механизмов… Развалины древнего Баальбека величественны и прекрасны. Это стоит увидеть собственными глазами!
Следующий пункт маршрута – город Ксара, где мы посетим завод по производству местного вина и проведем его дегустацию. Ливанское вино- это отдельная тема… Но, как говорится: лучше самому увидеть, а еще лучше, самому попробовать.
Еще в нескольких километрах расположен знаменитый город Омейядов - Анжар. Считается, что он был основан между 705 и 715 годами династией Омейядов на месте древнего города Герра. Омейяды стали первой наследственной династией в исламе, которая начала править после пророка Мухаммеда. Площадь археологической зоны составляет 114 тысяч кв.м. Не только богатая история, но и то, что развалины дворца Валида I и прилегающая к ним территория внесены ЮНЕСКО в список памятников Всемирного наследия, как исключительный по сохранности памятник архитектуры, уже вызывает желание посетить это место! Возвращение в Бейрут. Ночь в отеле в Бейруте.
6-й день ТИР – СИДОН
Завтрак в отеле.
Поездка на целый день на юг страны. Первый на пути - прибрежный город Сидон, известный финикийский порт, главные предметы туристического интереса которого — развалины финикийского храма бога врачевания Эшмуна, оттоманский караван-сарай Хан-аль-Франдж, развалины замка Св. Людовика, замок крестоносцев 13 в., Большая мечеть Омари, а также лабиринт средневековых базаров.
Далее путь лежит в город Тир. Один из древнейших городов Ливана и место паломничества влюблённых в древнюю историю туристов, Тир может похвастать примечательным археологическим парком — причём, масштаб его столь огромен, что перед ЮНЕСКО встала необходимость разделить достопримечательности на три обширных зоны. Мы увидим римские арки и форумы, великолепный ипподром, Некрополь и собор.
Возвращение в отель в Бейруте. Ночь в отеле
7-й день БЕЙРУТ
Свободное время, которое можно провести на пляже, пройтись по магазинам или заказать дополнительные экскурсии.
Цитата, которая дает дополнительное представление о Бейруте:
«….теплое Средиземное море и горы, никакой пустыни, все зеленое; великолепная ночная жизнь; отличный шоппинг, включая всевозможные гуччи-шмучи и прочие вуитоны; настоящие кровати на пляже, вместо лежаков; несмотря на то, что это арабская страна, алкоголь разрешен и продается повсеместно; девушки могут спокойно гулять ночью одни, и никто не будет их окрикивать или приставать; чистые улицы и ненавязчивый сервис, казино и т.д. Недаром Бейрут называют Парижем Ближнего Востока….»
Отдых в отеле.
8-й день БЕЙРУТ
Поздний трансфер в аэропорт. Вылет.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Ливан - светский восток — это отдых в Ливан, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Ливан - это удивительная страна, а Ливан - светский восток - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.