Вогні Бенілюксу

Маршрут тура
Львов – Пшемысль – Краков – Берлин – Амстердам – Кекенгоф* – Брюссель – Дрезден – Пшемысль – Львов
Город выезда
Львов
Транспорт
Bus
Дней в туре
4 дн./3 нч.
Стоимость
435 €
В стоимость включено
  • Проезд по маршруту автобусом еврокласса
  • Проживание в отелях уровня 3* в номерах со всеми удобствами
  • Питание – завтраки
  • Сопровождение руководителем группы
  • Обзорные экскурсии: Брюссель
В стоимость не включено
  • Курортный сбор (оплачивается при бронировании тура) – 16 евро с человека
  • Наушники во время экскурсий – 2 евро с человека за экскурсию
  • Медицинское страхование -10 евро, для лиц старше 60 лет – 20 евро
  • Факультативные экскурсии
  • Входные билеты в экскурсионные объекты (церкви, соборы, музеи и т.п.)
  • Проезд общественным транспортом
  • Личные расходы
Забронировать
Фотогалерея тура
Бельгия Вогні Бенілюксу
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Март/2024
23 30
Апрель/2024 28
Май/2024 5
Июнь/2024 23
Август/2024 18
Октябрь/2024 19
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Программа с пересечением границы на автобусе: Встреча туристов во Львове представителем компании САКУМС возле автобуса (автобус будет ждать парковки возле железнодорожного вокзала, если стоять спиной к вокзалу, парковка будет справа, где сквер). Ориентировочное время сбора туристов – 05:30. Выезд на границу в 06:00. Если вы добираетесь до Львова самостоятельно, нужно уточнить у менеджера точное время отправления автобуса. Пересечение украинско-польской границы.
ИЛИ
Программа с пересечением границы на поезде: 04:25 Прибытие в Пшемысль на поезде Интерсити 705 (Киев-Пшемышиль). Встреча туристов представителем компании САКУМС возле автобуса (автобус будет ждать парковки возле железнодорожного вокзала). 05:00 Отправление автобуса.
Переезд по территории Польши. Желающих приглашаем на обзорную пешеходную экскурсию "Краков – город королей" (15 евро, или трансфер 5 евро). В Кракове каждый житель знает красивые легенды об основателе города князя Крака и легенде о страшном драконе Смоке. Познакомьтесь и Вы поближе с историей магического города, погрузившись в лабиринты вымощенных булыжником улиц, где, кажется, еще совсем недавно, проезжали короли со своей свитой, осматривая свои величественные владения. Основные достопримечательности архитектуры: Вавель, где формировалась история Польши, Мариацкий костел с двумя разными башнями, Барбакан, служащий въездом в город, и Сукеннице, где торговали заморские купцы словно застыли во времени, чтобы рассказать свои истории.
Переезд в транзитный отель. Поселение. Ночлег.

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Берлин. Рекомендуем посетить экскурсию "Имперское величие Берлина" (20 евро для взрослых/15 евро для детей). ВНИМАНИЕ! В связи с ОГРАНИЧЕНИЕМ ДВИЖЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ АВТОБУСОВ В ЦЕНТРЕ БЕРЛИНА ПРОВОДИТСЯ ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ!!! Берлин проявляет себя во всех областях, он бережно хранит подарки веков и с необычайным вкусом вписывает их в сегодняшний день. Приглашаем Вас пролистать страницу истории и увидеть Берлин таким, какой он сейчас: могучий Рейхстаг, Музейный остров, фонтан Нептун и Берлинский дворец, и визитная карточка Берлина - Бранденбургские ворота. Кроме того вас ожидает главная улица – Бульвар Унтер ден Линден, а также Жандарменмаркт – самый красивый архитектурный ансамбль Берлина. Свободное время.
Переезд в транзитный отель. Поселение. Ночлег.

Завтрак. Выселение из отеля. По дороге в Амстердам приглашаем всех посетить экскурсию "Сердце Голландии" (35 евро для взрослых/30 евро для детей). Местные жители говорят – "Кто не видел провинции – тот не видел Голландии"! Вы попадете в музей под открытым небом – Заансе Сханс. Пять старинных мельниц украшают берег реки Заан. Мельницы в Нидерландах – это жизнь! Вы узнаете, как в Нидерландах производят твердый голландский сыр. Естественно, его можно будет отведать! Ведь в местной сыроводстве производят более 30 видов сыров, среди которых наиболее любимый голландцами – Гауда. Здесь можно его приобрести. В другом павильоне мастера покажут, как производили когда-то деревянные башмачки – кломпы, в которых голландцы ходят до сих пор! Продолжим знакомство с Голландией. Переезд в Волендам – рыбацкий городок на берегу моря, где разместились деревянные дома в окружении лодок, яхт и катеров. В этом укромном месте хочется поселиться. Местные жители до сих пор живут в известных деревянных домиках, которые стоят очень дорого. А в выходные и праздничные дни одеваются в национальные костюмы. Здесь у вас будет возможность насладиться невероятными морскими пейзажами и попробовать бутерброд со свежей малосоленой селедкой и копченым угрем!

Переезд в Амстердам. Для всех желающих предлагаем обзорную экскурсию "Амстердам – город свободы" (20 евро). Чтобы влюбиться в Амстердам, нужно почувствовать избиение его сердца и почувствовать его душу. Во время экскурсии для вас откроются все тайны города, вас очарует площадь Дам с Королевским Дворцом, вы заглянете во дворик Исторического музея, увидите Бегинаж (удивительный оазис тишины и спокойствия в центре бушующего города), послушаете колокольный звон Южной церкви, увидите изящную Монетную. Недаром Амстердам называют "Венецией Севера", ведь каналов и разных мостов в городе гораздо больше, чем в Венеции. А главной водной магистралью является канал Зингель, где вы полюбуетесь огромным плывущим цветочным рынком.
Свободное время в Амстердаме. Рекомендуем посетить:
– прогулку по каналам Амстердама на кораблике (20 евро). Во время прогулки вы увидите "танцующие домики", проплывете по самым колоритным каналам Амстердама. Вдоль каналов причудливо расположились старинные постройки с фронтонами всевозможных форм, здания богатых купцов 17 века, старинные административные здания, роскошные поместья с гербами их бывших владельцев и алмазная фабрика наследница ювелирных традиций. Вам расскажут, как развивался и разрастался город на протяжении веков.
- вечернюю экскурсию "Амстердам – город тысячи огней" (20 евро). После заката Амстердам особенно волшебный: зажигаются огни, подсвечиваются каналы и мосты, в воздухе появляется опьяняющее чувство свободы. Вы прогуляетесь по району Де Валлен – Квартала Красных Фонарей, увидите визитную карточку этого места – знаменитые «живые» витрины. Эта прогулка – ваш ключ к пониманию темной стороны Амстердама, узнать которую может не каждый путешественник! А еще вы посетите колоритный Китайский квартал, услышите историю о средневековых ведьмах на старинной площади, заглянете в уютную кофейню и полюбите столицу Нидерландов еще больше! На вечерней экскурсии по Амстердаму вы сможете сами убедиться, что город ночью не менее интересен, чем днем.
Поселение в отель. Ночлег.

Завтрак. Предлагаем вам сегодня:
- экскурсию в королевство тюльпанов Кекенгоф* работает в период с 21.03 по 12.05 (20 евро + вх. билет 22 евро для взрослых/12 евро для детей до 16 лет). Кекенгоф – это Королевский парк цветочной роскоши, известный на весь мир 32 гектарами красоты, которые ежегодно дизайнеры парка красочно оформляют под выбранную тему. Ежегодно весной в парке можно наблюдать за цветущими нарциссами, тюльпанами, гиацинтами, фрезиями, переплетающимися в композиции и скульптуры среди старых развесистых лип. Кроме цветов есть многовековые деревья и пруды, фонтаны и водопады, крытые павильоны, в которых можно слиться с природой или почувствовать себя в Средневековье. Вряд ли можно словами передать всю красоту, которая открывается для ваших глаз. Недаром Кекенгоф входит в десятку самых красивых мест Европы.
- экскурсию "Красоты Голландии Делфт и Гаага" (45 евро для взрослых/40 евро для детей). Небольшой и уютный город принцев Делфт – откроет вам величественные постройки и храмы вдоль каналов и, конечно же, резиденцию герцогов Оранских. Рыночная площадь города – самая красивая в стране. Посетив средневековый Делфт, вы погрузитесь в атмосферу 15-16 веков. А также вас ждет Гаага. Сегодня Гаага – это город со старинной архитектурой и особым шармом мощенных улочек, типично голландских, тесно прижатых друг к другу домов, с тихим размеренным образом жизни. С другой стороны – это деловой и политический центр страны. Здесь находится резиденция королевской семьи и правительства Нидерландов.
В то время как парк Кекенгоф не работает, рекомендуем посетить:
- Музей Корпус – единственный в мире музей человеческого тела (20 евро + 25 евро вх. билет), при покупке экскурсии "Красоты Голландии Дельфт и Гаага", стоимость факультативной экскурсии в музей Корпус (10 евро + вх. билет). В первую очередь вас поразит здание музея, которое построено в виде сидящего человека высотой 35 метров. А уже внутри вы найдете ответы на многие вопросы, касающиеся человеческого тела. Как сокращаются наши мускулы? Что происходит, когда мы чихаем? В музее вы поймете, как работают наши органы, а также как они связаны друг с другом. Используя самые современные технологии, такие как 5d эффекты, гигантские точные копии и звуки, Corpus создает иллюзию путешествия по реальному телу. Вы даже можете услышать избиение человеческого сердца!;
- Парк миниатюр "Мадюродам" (20 евро + 23 евро вх. билет), при покупке экскурсии "Красоты Голландии Дельфт и Гаага", стоимость факультативной экскурсии в парк Мадюродам (10 евро + вх. билет). Мадюродам – это уникальный городок парк миниатюр, в котором выставлены точные модели зданий и комплексов нидерландских городов. Экспонаты здесь пропорционально уменьшены в 25 раз. Все типичные здания и сооружения высотой не выше колена. Невероятное путешествие по тесным улочкам, среди Нидерландских портов, каналов, мельниц, достопримечательностей и железной дороги с аэропортом. Это настоящая Голландия в миниатюре.
Переезд в транзитный отель. Поселение. Ночлег.

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Брюссель. Предлагаем вам обзорную экскурсию "Брюссель – шоколадная столица". "Брюссель дал мне вдохновение, а его ратуша – это драгоценность, наброшенная на плечи этого настоящего чуда" – именно так из бельгийской эмиграции о Брюсселе написал Виктор Гюго к своей жене. Во время пешеходной экскурсии осмотрите центральную площадь города - Гранд-Плас, которая относится к самым прекрасным площадям мира, увидите Королевский дворец, Королевский пассаж Св. Хуберта, знаменитые здания средневековых купеческих гильдий, памятник "Маннекен Пис", узнаете, почему дорога во Дворец Правосудие – крупнейшее здание, построенное в 19 веке, – навевает на жителей Брюсселя ощущение легкой тревоги. Вы узнаете как менялся Брюссель на протяжении веков и полюбуетесь Брюсселем с разных ракурсов! Не забудьте попробовать бельгийский шоколад и выпить местного пива. Свободное время.
А дальше предлагаем посетить сказочную страну и совершить экскурсию "Великое герцогство Люксембург" (25 евро для взрослых/20 евро для детей). Люксембург – это единственное в мире герцогство, с одним из самых высоких в мире уровнем дохода и множеством интересных достопримечательностей. А в 1995 году именно Люксембург был объявлен культурной столицей Европы. Эта страна удивит не только своими историческими и архитектурными достопримечательностями, но и живописной природой. Люксембург – отличный выбор для тех, кто любит наслаждаться окружающей красотой. Особенно поразительны знаменитые виноградные угодья Люксембурга, из которых ежегодно делают знаменитые сорта вин и шампанского, которые по своему качеству не уступают испанским и чилийским.
Переезд в транзитный отель. Поселение. Ночлег.

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Дрезден. Приглашаем посетить:
– обзорную экскурсию «Дрезден – столица Саксонии» (20 евро для взрослых/15 евро для детей) – старая саксонская столица была знаменитой на всю Европу своей великолепной архитектурой и художественными сокровищами. Во время экскурсии вы поймете настоящую душу старого Дрездена, узнаете что скрывается за роскошными фасадами Цвингера, прогуляетесь на известном «балконе Европы» - террасе Брюля, насладитесь оттуда видом на Эльбу, увидите изменилась ли церковь Фрауэнкирхе со времен Второй мировой династии на старинном фарфоровом панно. Старый город расскажет вам множество тайн и откроет настоящее былое величие Саксонского города.
– экскурсию «Дрезденская галерея – главное достояние города» (15 евро + входной билет 14 евро для взрослых, для детей до 17 лет бесплатно) – здесь собраны шедевры эпохи Возрождения: Тициана, Боттичелли, Рафаэля, Веронезе, Корреджо, а также можно увидеть произведения Рубенса, Ван Дейка, Иорданса. Здесь представлены работы немецких, испанских и французских старинных художников, среди них – Дюрер, Веласкес, Гольбейн, Мурильо, Лоррен и другие. Один из старейших европейских музеев привлечет внимание настоящих ценителей искусства, ведь именно здесь можно найти такие шедевры, как Сикстинская Мадонна Рафаэля, Шоколадница Лиотара, Спящая Венера и многие другие. Также выставлены работы представителей фламандского барокко, Дунайской школы, нидерландского возрождения, французской и испанской школ XVII века, английской школы XVIII века и голландской живописи.
- экскурсию в музей Зеленый Свод (15 евро + входной билет 14 евро для взрослых, для детей до 17 лет бесплатно) - для всех ценителей драгоценностей рекомендуем непременно посетить музей «Зеленый Свод». Здесь находится самая богатая сокровищница Европы, принадлежавшая в свое время королевской княжеской династии Веттинов. Во время прогулки по музею мы осмотрим уникальные изделия из драгоценных и полудрагоценных металлов, шедевры из горного хрусталя, украшения и предметы интерьера, содержащие драгоценные камни. В ходе экскурсии, Вы познакомитесь с одним из ярких экспонатов музея – с кофейным сервизом, выполненным из золота, жемчуга, сапфиров, рубинов, изумрудов и конечно же алмазов. Но, пожалуй, самый главный шедевр, ради которого тысячи туристов приезжают на экскурсию в «Зеленый Свод» – это редкий, яблочный цвет бриллиант весом в 41 карат, послуживший украшением броши, принадлежавшей Августу III. Дрезденский бриллиант завораживает своей красотой, а также является единственным во всем мире большим образцом данного вида бриллиантов!
Свободное время. Переезд в транзитный отель. Поселение. Ночлег.

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд по территории Польши.
Программа с пересечением границы на поезде: Прибытие на жд вокзал в Пшемысль после 21:30. Отправление поезда Интерсити 716 в 23:26. Пересечение границы. Прибытие в Киев 09:58 (на следующий день).
ИЛИ
Программа по пересечению границы на автобусе: Переезд в Украину. Прохождение границы. Прибытие во Львов на ж/д вокзал после 23:30 (зависит от границы). Посадка в поезд.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Вогні Бенілюксу — это отдых в Бельгия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Бельгия - это удивительная страна, а Вогні Бенілюксу - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.