Великолепная Скандинавия: Норвежские фьорды

Маршрут тура
Киев - Вильнюс - Рига - Стокгольм - Город Флом - Берген - Осло - Копенгаген - Берлин - Врослав - Львов - Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Bus
Дней в туре
11 дн./10 нч.
Стоимость
575 €
В стоимость включено
  • Проезд автобусом по маршруту
  • Проживание в отелях категории 3-4*
  • Питание — завтраки по программе
  • Медицинская страховка
  • Обзорные экскурсии по программе: Рига, Осло
  • Сопровождение руководителем группы
  • Внутренние паромы
  • Место в 4-х местной каюте (1 паром) без окна
  • Паромная переправа: Дания - Германия
В стоимость не включено
  • Факультативные программы и входные билеты
  • По желанию: + 1 завтрак шведский стол на пароме 15 евро - заказ и оплата при брони тура, +1 ужин шведский стол на пароме 40 евро - заказ и оплата при бронировании тура / Для детей от 12 до 17 лет завтрак 12 евро, ужин 22 евро / Для детей от 6 до 11 лет завтрак 10 евро, ужин 17 евро
  • По желанию: доплата за 2-х местную каюуту на пароме - 30 евро/чел (на выезд 06.05.2019)
  • По желанию можно добронировать категорию каюты выше (цену доплаты уточняйте на каюдую дату выезда)
  • Проезд на общественном транспорте
  • Туристам с биометрическими паспортами виза не нужна. Туристам со старыми паспортами: консульский и визовый сбор Норвегии + страховка - 80 евро работающие взрослые, дети, студенты до 21 года, пенсионеры - 35 евро
  • страховка для туристов возрастом от 60-74 лет +5 евро к стоимости тура
  • страховка для туристов возрастом от 75 лет и старше - уточняйте размер доплаты у менеджера
  • Личные расходы
  • Входной билет в музей Vasa: 15 евро взрослый / дети от 0 до 18 лет бесплатно
  • Входной билет в Стокгольмский королевский дворец:
  • Без сокровищницы: 18 евро взрослый / 9 евро дети от 7 до 17 лет / дети от 0 до 7 лет бесплатно
  • С сокровищницей: 20 евро взрослый / 10 евро дети от 7 до 17 лет / дети от 0 до 7 лет бесплатно
  • Входной билет в замок Розенборг: 16 евро взрослый / дети от 0 до 17 лет бесплатно
Забронировать
Фотогалерея тура
Норвегия Великолепная Скандинавия: Норвежские фьорды
Норвегия Великолепная Скандинавия: Норвежские фьорды
Норвегия Великолепная Скандинавия: Норвежские фьорды
Норвегия Великолепная Скандинавия: Норвежские фьорды
Закажите тур у нас потому что...
Стоимость тура
 
Даты тура Стоимость тура при бронировании до 15.03.2020  Стоимость тура при внесении депозита на факультативные экскурсии 250 евро взрослые/ 150 евро дети Базовая стоимость

01.05.2020

575 EUR 605 EUR 630 EUR

20.06.2020

615 EUR 645 EUR 670 EUR

18.07.2020

600 EUR 630 EUR 655 EUR

15.08.2020

595 EUR 625 EUR 650 EUR
Доплата за одноместное размещение (кроме паромов) +350 евро
Даты выезда
Май/2020
Июнь/2020
Июль/2020
Август/2020
1
20
18
15
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 06:00 выезд из Киева. Проезд по территории Украины.
Пересечение границ. Проезд по территории Белоруссии. Поселение в отель на территории Литвы. Ночлег.
2-й день Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Латвию.
Приглашаем на пешеходную экскурсию «Неповторимая столица Латвии - Рига». Рига — это один из самых красивых городов Европы. На облике города сказалась немецкая, шведская, польская и российская культуры, здесь очень много исторических достопримечательностей, поэтому Рига была включена в список архитектурного наследия ЮНЕСКО. Во время экскурсии услышим легенды о Рижских петухах, о черных котах, а также побываем на площади Альберта – монах основатель города. Увидим дом Ратмана (мера) 17 века, площади Яна, рыцарский Конвент, церковь Петра, винные погреба, дом Черноголовых, Пороховая башня, Домский собор, казармы Екаба, Шведские ворота, дом с кошкой, дом палача, Саема - парламент Латвии, церковь Екоба, «Три брата» - дома 15,16,17 веков стоящие рядом.
16:30 Трансфер в порт. Посадка на паром TALLINK. Размещение в каютах. Отправление в круиз. Ужин шведский стол (оплачивается дополнительно). Вы увидите, что паромы TALLINK – это не просто корабли, это целые города на воде. К Вашим услугам развлекательная программа на борту, бары, рестораны, магазин беспошлинной торговли, детский клуб и открытая палуба, с которой так приятно наблюдать за удаляющимся берегом… Мы рекомендуем начать с бокала пива на верхней палубе, чтобы прощаться с Ригой под крики наглых чаек-попрошаек. Продолжить роскошным (но, правда, дорогим!) ужином с морскими деликатесами в центральном ресторане. После можно выпить бокал вина в испанской таверне с настоящими испанскими тапасами, любуюсь бескрайними просторами Балтийского моря за бортом. А вечером нужно танцевать, смотреть шоу, принимать участие в лотерее, и наслаждаться жизнью по полной! (Ужин оплачивается дополнительно).
Ночлег на пароме.
3-й день Завтрак на пароме (оплачивается дополнительно). Прибытие в Швецию.
Рекомендуем автобусно-пешеходную экскурсию «Имперский Стокгольм» (25 евро взрослые /15 евро дети). Во время которой Вы пройдетесь по средневековым улочкам сердца Стокгольма – острова Гамла Стан, побываете на самой узкой улочке города и узнаете на крыше какого дома жил Карлсон, увидите самую маленькую статую Стокгольма — «Йернпойкен» или «Сидящего ребенка», Площадь где произошла самая крупная кровавая баня Европы, увидите Нобелевский Музей, Колодец, 2 «Длинных Улицы», Железную Площадь и немецкую церковь, и конечно же вам откроются некоторые тайны Старого города. Далее нас ждут набереженая озера Мелерен, Ратуша Стокгольма. Мы поднимемся на обзорную площадку, откуда откроется панорамный вид на город, увидим дом, в котором Нобель изобрел динамит, остров музеев, посольский квартал. Свободное время.
Переезд в Норвегию. Поселение в отель. Ночлег.
4-й день Завтрак. Выселение из отеля. Переезд во Флом.
Рекомендуем экскурсии на выбор:
- «Путешествие по Фломской железной дороге» (70 евро взрослые/50 евро дети до 14 лет) (ЗАКАЗ И ОПЛАТА ДО НАЧАЛА ТУРА) - это 20,2 км железной дороги, которые поезд проезжает за час! Железная дорога соединяет Флом (2м над уровнем моря) и Мирдал - 865 м. Только представьте железную дорогу с таким перепадом высот, она единственная. Это самая впечатляющая горная дорога в мире! Поднимаясь все выше и выше поезд то зависает над пропастью, то прячется в тоннель. Фломская долина с разбросанными домиками, могучие горы, водопад! А американская газета Chicago Tribune включила норвежские фьорды в число Семи чудес света.
- «Ущелье Сталхейм» (20 евро взрослые/15 евро дети). Нас ожидает захватывающий дух вид на ущелье Сталхейм - глубокая горная долина, расположенная в глубине Согнефьорда. Долина зажата высокими горами, по пути в ущелье встречаются два водопада: Сталхаймфоссен, высотою 126 метров, и Силвефоссен, высота которого составляет 142 метра. Дорога, ведущая в ущелье, извилиста и имеет уклон в 18 градусов, для пути наверх построен специальный туннель. Во время пешей прогулки можно увидеть невероятные норвежские пейзажи и насладится горным воздухом.
- «Прогулка на корабле по наиболее живописным уголкам Сьогнефьорда (Нерейфьорд + Аурландсфьорд)» (60 евро взрослые/45 евро дети до 14 лет) (ЗАКАЗ И ОПЛАТА ДО НАЧАЛА ТУРА) - Что ж, быть в Норвегии и не увидеть фьорды? Их здесь полно, и каждый из них уникален и по-своему хорош. Лучший способ увидеть, почувствовать, что такое фьорды, это прогулка на кораблике. Наш кораблик проплывет по Аурландс-фьорды и Нерей-фьорды, узком фьорды в Норвегии. Скалы нависают над водой, стремительное течение воды горных рек, громкий шум водопадов, и кажется кораблик сейчас застрянет между гор... но нет, проехали. Чайки кружатся над головой, не забудь взять с собой для них хотя бы булочку, они всегда рады знакомству если, конечно, угощаешь Ты уж они ... чайки. Чувство единения с природой нельзя описать, и нельзя передать на фото, это надо прочувствовать самостоятельно.
Переезд в отель в районе Сьогнефьорда. Поселение в отель. Ночлег.
5-й день Завтрак. Рекомендуем поездку на «Голубой ледник Нигардсбрин» (60 евро взрослые/дети 45 евро + 10 евро проезд на кораблике). Ледник является языком крупнейшего в континентальной Европе ледника Юстедальсбрин. Из всех языков ледника, видимых снизу, Нигардсбрин – один из самых крупных и легкодоступных. Нигардсбрин сползает к озеру, как медленная река, оставляя между склонов ледяную "S". На этом огромном рукаве Вы сможете увидеть много расселен, туннелей и шахт, вызванных движением и таянием ледника.
Возвращение в отель. Ночлег.
6-й день Завтрак. Выселение из отеля. Свободное время. Желающим предлагаем посетить экскурсии на выбор:
- «Волшебный Берген» (45 евро взрослые/30 евро дети). Хотите в гости в королевство троллей? Тогда это путешествие именно для Вас! Сказочный и волшебный Берген вот уже несколько веков распахивает перед своими любопытными гостями двери в царство норвежских фьордов. Ведь именно из этого города начинаются все маршруты к природным красотам Норвегии. По количеству достопримечательностей Берген превосходит Осло, и в атмосфере, которая царит среди цветных деревянных домиков города и на его мощеных улицах. С одной стороны, Берген окружен морем, а с другой - высокими холмами. Свободное время.
- «Ганзейский музей» (35 евро взрослые/20 евро дети до 16 лет) - один из самых старых и самых интересных музеев в Норвегии, основан в 1872 году норвежским купцом. Музей располагается в одном из старейших деревянных домов Бергена на улице Финнегордсгатен. В нем показан быт и рабочие конторки ганзейцев. Очень много оригинальных старых вещей: конторские книги, весы для взвешивания трески... В центральных жилых помещениях, например, сохранились кровати с дверками, чтобы максимально сохранять тепло, так как отапливать помещения запрещалось – Берген был деревянным. Музей интересный, очень советуем посетить.
Переезд в г.Осло. Ночлег.
7-й день Завтрак. Выселение с отеля.
Силы природы сумели создать в Норвегии удивительный край — край ледников и водопадов, гранитных островков, заливов и приливов, равного которому по красоте и величию нет больше нигде на Земле.
Приглашаем на пешеходную экскурсию «Столица Норвегии – Осло». Осло - столица Норвегии, расположена на берегах Осло-фьорда. К городу-музею Осло относятся 40 островов. В пределах города расположены 343 озера, которые являются важнейшим источником питьевой воды. Мы посетим Ратушу, насладимся красотой гавани на берегу Осло-фьорда, увидим Королевский дворец и крепость Акерсхус, прогуляемся по главной улице Карл Йохан, где находятся Парламент, Национальный театр и Университет.
Рекомендуем автобусную экскурсию по самой древней столице северной Европы «Северное очарование Осло» (20 евро взрослые /15 евро дети). Нас ждут самые красивые кварталы и особняки столицы, современный квартал небоскрёбов «Штрих-код», необыкновенный Оперный театр, увидим первые поселения викингов в устье Ло. Прогуляемся по Парку скульптур Густава Вигеланда. «Я стал скульптором до того, как появился на свет». Здесь вы найдете около 200 скульптур из гранита и бронзы в натуральную величину. Густав Вигеланд создавал все свои скульптуры без помощи учеников или других художников. И только резьбу по камню и литье фигур из бронзы он поручал талантливым скульпторам. Вигеланд также определил местоположение парка и спроектировал его план, его лужайки и длинные прямые кленовые аллеи с кленовыми деревьями. Прямо по центру этого удивительного парка, который еще называют "Фрогнерпаркен", находится самая большая, четырнадцатиметровая скульптура. Это - Монолит.
Предлагаем посетить первый и самый знаменитый в мире лыжный трамплин Холменколлен (10 евро) на котором проходит один из этапов «Турне 4-х трамплинов» и биатлонные соревнования, а также открываются потрясающие виды на Осло-фьорд. Свободное время.
Переезд в Швецию. Поселение в отель. Ночлег.
8-й день Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Данию, Копенгаген.
Эресуннский мост (доп. оплата). При желании группы возможность проехать по уникальному Эресуннскому мосту между Данией и Швецией, не имеющего аналогов в мире. Совмещённый мост-тоннель, включающий двухпутную железную дорогу и четырёхполосную автомагистраль через пролив Эресунн. Это самая длинная совмещённая дорога и железнодорожный мост в Европе, соединяющие столицу Дании Копенгаген и шведский город Мальмё.
Рекомендуем автобусно-пешеходную экскурсию по Копенгагену (25 евро взрослые / 15 евро дети). Для тех, кто хочет детальнее узнать Копенгаген, почувствовать его ни на какие другие города непохожую атмосферу. Ратушная площадь, путешествие в Латинский квартал и знакомство со старейшей гимназией города. Резиденция епископов, монумент Реформации, Хрустальная улица и Синагога, Центральная библиотека. Мы познакомимся с Круглой башней, которая хранит много историй, с одним из символов города, зданием Биржи, церковь Святого Николая, увидим дом Андерсена. Посетим один из самых элегантных районов Копенгагена — Нюхавн. Это живописный канал длиной с километр, шириной 15 метров привлекает своим особым настроением. Дома на этой набережной выкрашены во все цвета радуги, в каждом из них есть маленькое или большое кафе. Выйдем к красивейшей Королевской резиденции Amalienborg (именно отсюда начал свое шествие голый король). Этот район Копенгагена знаменит не только дворцами, но и Мраморным собором. Мы также увидим знаменитую скульптуру «Русалочку», самый большой фонтан Копенгагена "Гефион", названный по имени скандинавской богини, крепость Кастеллет (Цитадель). Она выступала как защитное сооружение порта, а в настоящее время функционирует как военный объект, но для местных жителей и туристов это прежде всего общественный парк, где люди отдыхают на траве, занимаются бегом, дети кормят лебедей и голубых соек и все просто любуются красивыми видами. Свободное время.
- замок Розенборг (20 евро взрослые + вх. билет /10 евро дети + вх. билет). Замок изящный, нежный, воздушный, похожий на сказочный дворец. Сегодня это музей, экспонаты которого связаны с датскими монархами уже 400 лет! Этот замок - величайшая сокровищница Дании.
Переезд в отель на территории Дании. Размещение в отеле. Ночлег.
9-й день Завтрак. Выселение из отеля. Переезд по территории Дании. Переправа на пароме на территорию Германии.
Рекомендуем экскурсию «Имперское величие Берлина» (20 евро взрослые/10 евро дети) -ВНИМАНИЕ! В СВЯЗИ С ОГРАНИЧЕНИЕМ ДВИЖЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ АВТОБУСОВ В ЦЕНТРЕ БЕРЛИНА ПРОВОДИТСЯ ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ!!! Берлин проявляет себя во всех сферах, он бережно хранит дары веков и красиво вписывает их в сегодняшний день. Приглашаем перевернуть страничку истории и увидеть Берлин таким, какой он сейчас: могущественный Рейхстаг, изящный дворец Шарлоттенбург, величественный Берлинский собор, колонна Победы, увенчанная статуей богини Виктории, улица Унтер-ден-Линден, и визитная карточка Берлина – Бранденбургские ворота.
Свободное время. Переезд в транзитный отель на территории Польши. Поселение. Ночлег.
10-й день Завтрак. Выселение из отеля.
При наличии времени и желании группы рекомендуем экскурсию «Вроцлав - жемчужина городов» (15 евро взрослые/10 евро дети). Вроцлав награждали разными эпитетами: «цветок Европы», «жемчужина городов», «город мостов и каналов». Расположенный на слиянии рукавов Одры, город располагается на 12 островах, через которые перекинуты многочисленные мосты. Кажется, что весь Вроцлав словно качается на волнах.
Переезд в Украину. Время прибытия во Львов ориентировочно 24:00 - 03:00 (зависит от прохождения границы).
11-й день ​Ориентировочно 09:00 - 12.00 прибытие в Киев.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Великолепная Скандинавия: Норвежские фьорды — это отдых в Норвегия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Норвегия - это удивительная страна, а Великолепная Скандинавия: Норвежские фьорды - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.