Прекрасная Португалия

Маршрут тура
Лиссабон Синтра Лиссабон Обидуш - Баталья - Алкобаса - Томар Лиссабон – Порту Брага - Гимараеш Порту – Коимбра - Фатима - Лиссабон Лиссабон -Эрисейра – Жозе Франку - Мафра
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
510 €
В стоимость включено
  • проживание в отелях 3/4* с завтраками (7 ночей);
  • обеды и ужины по программе (5 обедов с напитками) + 1 ужин со спектаклем Фадо (с напитками)*если забронирован вариант с включенным питанием;
  • посещение винніх погребов;
  • групповой трансфер а/п – отель – а/п;
  • комфортабельный транспорт;
  • русскоязычный гид по всему маршруту;
  • мед. страховка.
В стоимость не включено
  • Международный перелет от 370евро;
  • Виза – 45 евро/чел.;
  • Билеты в музеи (около 45евро с чел.).
Забронировать
Фотогалерея тура
Португалия Прекрасная Португалия
Португалия Прекрасная Португалия
Португалия Прекрасная Португалия
Португалия Прекрасная Португалия
Закажите тур у нас потому что...

Категория отеля

Двухместный номер

Одноместный номер

Третий взрослый

Третий ребенок до 12 лет

3*

555

785

510

300

4*

625

865

535

400

Стоимость тура на человека в евро:

 (на базе завтраков)

 

Категория отеля

Двухместный номер

Одноместный номер

Третий взрослый

Третий ребенок до 12 лет

3*

660

850

620

400

4*

735

945

650

500

Стоимость тура на человека в евро:

(с включенным питанием во время экскурсий) 

Даты выезда
Еженедельный
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Лиссабон
Прибытие в Лиссабон. Трансфер в отель. Свободное время.
2-й день
Синтра
Завтрак.Отправление в Синтру - город дворцов, красоту которого воспел лорд Байрон - "где нет красотам меры и числа". На фоне романтических ландшафтов, экзотических парков, в окружении вековых лесов застыли замки, дворцы, монастыри, поражающие любое самое искушенное воображение. ЮНЕСКО включила Синтру в Список всемирного наследия человечества. Знакомство с городом начнется с посещения сказочного Дворца Пена. Расположенный на вершине высокого холма в окружении прекрасного парка, он напоминает замок спящей красавицы. Очертания дворца весьма причудливы: восточные купола и минареты, готические башенки, элементы архитектуры ренессанса и стиля мануэлино. Во дворце сохранена подлинная обстановка XIX в.. Затем осмотр парка и мистического дворца масонов Кинта да Регалейра. Парк задумывался как Эдем - райский сад. Разбросанные по нему на разных уровнях балконы, бельведеры, беседки, гроты, скульптуры и крошечные озера имеют свой скрытый смысл… Обед в национальном ресторане. Продолжая путешествие, мы побываем на мысе Рока, самой западной точке Европы, там, "где кончается земля и начинается океан", где Дух Веры, Любви и жажда приключений побудили португальских мореплавателей отправится на поиски новых земель. Возвращение в Лиссабон. По дороге посещение курортных городков Кашкайш и Эшторил.
3-й день Лиссабон
Завтрак.Обзорная экскурсия по Лиссабону. Знакомство с историческим центром города, сохранившим старинный неповторимый облик. Байша – центр Лиссабона, восстановленный из руин после землетрясения 1755 г. по приказу маркиза Помбала. Проспект Независимости, обрамленный каштановыми аллеями. Площадь Реставраторов, на которой находится гранитный обелиск, возведенный в 1886г. в память об освобождении от испанской экспансии. Площадь Россиу с удивительными бронзовыми фонтанами, пестрыми клумбами, статуей короля Педро IV и зданием Национального театра. Площадь Коммерции: в XV- XVII веках здесь находился величественный дворец, построенный королем Мануэлом. Поездка по набережной: Мост 25 Апреля, Беленские доки, площадь Афонсу Альбукерке. Посещение Монастыря Иеронимитов в Белене. Осмотр Беленской Башни - одного из самых элегантных лиссабонских памятников XVI века. Грандиозный монумент Первооткрывателям, выполненный из гранита. Посещение музея карет. Свободное время для посещения торговых комплексов или лиссабонского Океанариума. Построенный в 1998 на берегу реки Тежу, лиссабонский океанариум до сих пор считается самым крупным в Европе. Рядом расположен крупный торговый комплекс Васко да Гама и прогулочная канатная дорога. Вечером ужин в национальном ресторане с Фадо.
4-й день Обидуш - Баталья - Алкобаса - Томар
Завтрак. Экскурсия в городок Обидуш, который сохранил свой средневековый облик в пределах крепостных стен. Продолжится экскурсия посещением монастырей в городах Алкобаса и Баталья. (Монастырь в городе Алкобаса, внесенный ЮНЕСКО в список Всемирного наследия человечества, был возведен в честь победы над маврами и считается самым большим раннеготическим монастырем в Португалии. Монастырь Санта Мария да Витория в Баталье - триумфальный памятник в честь победы Португалии в борьбе с Испанией за независимость. Построенный из желтого известняка, он, как золотой, сверкает на солнце). Далее мы отправимся в город Томар, бывшую столицу ордена рыцарей- тамплиеров. Город был передан ордену в благодарность за помощь в борьбе с маврами. Здесь для защиты от врагов по приказу Великого магистра Гуалдина Пайша в 1162 г. был заложен замок - монастырь. Построенный в романском стиле, позднее, после запрещения ордена и передачи замка монашескому ордену Христа, он приобрел роскошное убранство в стиле мануэлино. ЮНЕСКО внесла крепость в Список всемирного наследия. Обед в национальном ресторане. Возвращение в Лиссабон.
5-й день
Лиссабон – Порту
Отправление в Порту – второй по величине город Португалии и главный город севера страны. Прибытие в Порту. Обед в национальном ресторане. После обеда выезд на обзорную экскурсию: проспект Бразилии, живописный берег реки Доуру, исторический центр города. По окончании посещение дегустационного зала, где можно попробовать знаменитое вино Порто. Размещение в отеле.
6-й день
Брага - Гимараеш
Завтрак. Экскурсия на целый день. Обед в национальном ресторане. Отправление в Брагу, в город, который называют "португальским Римом". Здесь более 300 церквей не считая капелл. Наиболее значимая и красивая из них Бон-Жезуш ду Монти. Это одна из главных святынь в Португалии и второе по популярности место паломничества после Фатимы. Познакомившись с Брагой, отправляемся в "колыбель португальской государственности" город Гимараеш. В этом городе родился первый португальский король Афонсу Энрикиш I. Возвращение в отель.
7-й день Порту – Коимбра - Фатима - Лиссабон
Завтрак. Отправление в Лиссабон. Посещение г. Коимбра, знаменитого своим старинным университетом. Посещение храмового комплекса в г. Фатима. Это место в самом центре Португалии священно для католиков всего мира. Именно здесь по приданию в 1914 году явилась миру Пречистая Дева. На огромной площади, которая в 2 раза больше, чем площадь Святого Петра в Риме, расположена великолепная базилика Святой Девы, которая построена в стиле необарокко. Обед в национальном ресторане. Размещение в отеле в Лиссабоне.
8-й день
Лиссабон -Эрисейра – Жозе Франку- Мафра
Завтрак. Продолжение знакомства с Лиссабоном. Проезд по Мосту 25 апреля через устье реки Тежу (входит в число самых длинных висячих мостов мира). Посещение знаменитой статуи Христа, построенной по подобию монумента в Рио-де Жанейро. Со смотровой площадки, на которую можно подняться на лифте, открывается великолепная панорама Лиссабона. Посещение национального королевского дворца Ажуда: здание в неоклассическом стиле было построено в первой половине XIX века и служило официальной королевской резиденцией до падения монархии в 1910 году. Обед в бразильском ресторане. После обеда отправление в городок Эрисейра, расположенный на живописном берегу океана. На протяжении многих столетий он являлся важным рыболовецким центром. Деревенька Жозе Франку, типичная португальская деревня - это музей под открытым небом. Ланч: местный хлеб с вяленой колбаской, изготовленный по старинному рецепту и, конечно же, особенное региональное вино. Прибытие в Мафру. Осмотр исторического центра города. По окончании программы трансфер в аэропорт или отель Лиссабона (ориентировочное время окончания программы 17:00).
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Прекрасная Португалия — это отдых в Португалия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Португалия - это удивительная страна, а Прекрасная Португалия - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.