Филиппины - тур по островам

Маршрут тура
Себу – Китовые акулы - Водопад Агинид - Храм Симала - остров Бохол – остров Палаван - пещерная река Пуэрто Принсеса, Эль Нидо- тур по островам А и С - остров Корон (5 ночей)
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
12 дн./11 нч.
Стоимость
1800 $
В стоимость включено
  • ночлеги в отелях 4*
  • питание - завтраки
  • трансферы из/в аэропорт
  • услуги сопровождающего
  • услуги местных гидов
  • основные экскурсии, указанные в программе
  • проезд на автобусе с кондиционером
В стоимость не включено
  • международный авиаперелет на Филиппины
  • внутренние перелеты между островами
  • оформление визы на Филиппины
  • дополнительные экскурсии, отмеченные
  • экологический сбор в Эль Нидо
  • медицинская страховка
  • входные билеты в Себу
Забронировать
Фотогалерея тура
Филиппины Филиппины - тур по островам
Филиппины Филиппины - тур по островам
Филиппины Филиппины - тур по островам
Филиппины Филиппины - тур по островам
Закажите тур у нас потому что...
Легенда гласит: когда боги создали первый из островов Филиппинского архипелага, он им настолько понравился, что они решили сотворить еще семь тысяч островов.
 
Филиппины – архипелаг, занимающий по величине второе место в мире. 7107 островов сложены в один большой и удивительный парк приключений, где в качестве каруселей предлагают коралловые рифы, причудливые рисовые террасы, путешествие по подземной реке, наблюдение за птицами , китами, акулами, разнообразным подводным миром, белоснежный пляж и девственно чистую и красивую природу.
 
Местная культура – это микс испанского, китайского, японского и американского вливаний. Здесь есть античные церкви, старые военные базы, шумные китайские кварталы, романтика брусчатых улочек и лошадиных упряжек. Ценители ЮНЕСКО по достоинству оценят филиппинские достопримечательности и музеи под открытым небом. 
 
Мабухай! Добро пожаловать на Филиппины!
Откройте для себя нетронутую красоту Филиппин - впечатления, которые останутся с Вами на всю жизнь
Маршрут тура на Филиппины: Себу - Китовые акулы - Водопад Агинид - Храм Симала - остров Бохол - остров Палаван - пещерная река Пуэрто Принсеса - Эль Нидо (3 ночи): тур по островам А и С - остров Корон: самая яркая и дорогая жемчужина Филиппин - 5 дней/4 ночи отдыха на девственно чистых пляжах!
Даты выезда
Июнь/2020
Июль/2020
Август/2020
Сентябрь/2020
Программа тура
День
Программа тура
1-й день ПЕРЕЛЕТ НА ОСТРОВ СЕБУ
Прилет на Филиппины, остров Себу. Встреча в аэропорту. Переезд в отель "White Sands 4*", размещение в номерах категории Delux. Отдых после международного перелета.
2-й день ОСТРОВ СЕБУ
Обзорная экскурсия по острову Себу, включающая всё самое интересное: посещение уникального Храмового комплекса Симала, Водопада Агинид, место поломничества любителей омоложения (почему? - узнаете в поездке), а также плаванье с дикими китовыми акулами.
Всего за один день в рамках экскурсии Вы сможте увидеть китовых акул на расстоянии вытянутой руки, посетить красивейший нерукотворный водопад, познать таинства древнего храма Симала, попробуете разнообразные блюда местной кухни на берегу моря и узнаете, как и чем живут роскошные Филиппины.. Такой тур не оставит равнодушным даже циника, ведь каждый найдет в день путешествия по острову непознанный для себя мир. Все шаги тура можно запечатлеть на фото, которые станут жемчужиной коллекции даже опытного путешественника!
Главное событие этого дня: Купание с дикими акулами ! В 5 утра мы отправимся из отеля в местечко Ослоб, находящееся на одном из самых живописных побережий острова Себу. До 2012 года Ослоб был обычным рыбацким поселком, пола акулы не начали воровать улов у рыбаков. И тогда местные жители решили устроить аттракцион с их кормлением. Сейчас это единственное место в мире, где вы можете поплавать со стаей (до 20 взрослых особей) настоящих диких китовых акул. Их можно увидеть здесь каждый день с вероятностью 100 %. Длина морского гиганта составляет 10-12 метров (попадаются особи длиной 16 метров), вес до 20 тонн! Каждая особь имеет индивидуальный рисунок, не меняющийся на протяжении всей жизни. Эти огромные животные питаются планктоном и маленькими рыбками. Туристами не интересуются:-)
Плаванье с акулами длится полчаса.
Местные фотографы, настоящие мастера, поймают удачный кадр и вы получите великолепные снимки с этими величественными рыбами или видео.
Завтрак и обед на берегу моря
В этой же деревушке, на побережье, до плавания с акулами или после вам будет предложен завтрак из блюд филиппинской кухни (рис с курицей/поросенком/кальмаром на гриле, сок молодого кокоса и напитки по вкусу) или вы можете быстро перекусить в соседнем итальянском ресторанчике. В середине дня, вы пообедаете в очаровательном местном ресторане, где вам также предложат блюда, приготовленные на живом огне, оригинальный суп на кокосовом молоке и десерт. Все это время вы будете наслаждаться фантастическими видами на море.
Водопад Агинид
Посещение водопада Анигид не подарит столько адреналина, как плавание с акулами, зато позволит в полной мере насладиться красотами природы Филиппин. Совсем без адреналина тоже не обойтись, так как группа не будет бездеятельными созерцателями, а спустится вниз под самый водопад по крутому склону с помощью вырезанных в скале ступенек. Представьте — над головой тонны воды, вокруг джунгли, а вы спускаетесь в самую бездну Себу, где десятки веков струится зеркально чистый поток. Если смелости вам не занимать, то с уступа водопада можно прыгнуть в лагуну.
Храм Симала
После полученной дозы адреналина и знакомства с красотами природы Себу самое время подумать о вечном в храме Сигала. Красота храма поражает при первом взгляде, но это не главное достоинство последнего пункта экскурсии. В храме находится статуэтка Девы Марии, которая исцеляет всех, кто искренне обратится к ней за помощью. Молва о статуэтке разошлась по миру и есть тысячи достоверных свидетельств излечения от тяжёлых физических и душевных недугов.
В храме даже есть музей, в котором стеллажи ломятся от костылей и инвалидных колясок тех, кого Дева Мария излечила.
В Храме Симала даже закоренелый атеист поверит в чудеса.
Вечером возвращение в отель. Отдых.
3-й день ОСТРОВ СЕБУ/ ОСТРОВ БОХОЛ
Завтрак в отеле. Для любителей пляжного отдыха, можно остаться на острове Себу.
Для тех, кому интересны новые места и открытия, предлагаем поездку на один день на остров Бохол *!
В этот день мы отправимся в гости к удивительной природе, редким животным и гостеприимным местным жителям!
Вас ждёт путешествие по уникальным местам, созданным природой и человеком. Вы познакомитесь с прекрасной флорой и фауной, узнаете о легендах острова и тайнах местного племени, увидите живописные поля, холмы, реки и тропические леса. Эта экскурсия создана для вас, если вы хотите погрузиться в настоящую природу, культуру и атмосферу красивейшего из филиппинских островов.
Путешествие начнётся в городе Тагбиларан, откуда мы отправимся вглубь острова на комфортабельном минивене. Вы увидите безграничные рисовые поля, узнаете об истории и легендах острова. Первая остановка — живописная река, утопающая в зелени, где вас ждёт прогулка на плавучем ресторане со шведским столом, где вы сможете попробовать блюда традиционной филиппинской кухни. А после вы увидите реконструкцию жизни и традиций коренного племени Ати, которое и сейчас живёт в филиппинских лесах: вы узнаете, как выглядел Бохол в очень далекие времена, сможете сыграть на барабанах, пострелять из лука и сделать много фотографий танцующих детишек.
По дороге гид расскажет об интересных фактах, традициях и современном укладе жизни на Филиппинах. Ближе к центру острова вас ждёт следующая остановка — Шоколадные холмы — природное чудо, включённое в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Тайна появления этих холмов покрыта мраком: учёные до сих пор не могут точно сказать, когда и как они были созданы. Вы услышите легенды филиппинцев об их появлении и узнаете о впечатлениях людей, считающих себя ясновидящими, об этом месте.
Бабочки и долгопяты:
Далее Вы отправитесь на прогулку по тропическому саду бабочек, где узнаете, как получаются странные двухполые бабочки, и почему их называют Леди Гага. А еще вас ждёт остановка в заповеднике Сикатуна, где вы познакомитесь с героями забавных видео в интернете — очаровательными долгопятами. Почему у них такие большие глаза и длинный хвост? Чем питаются в ночи эти крошки ростом в 12 сантиметров? Всё это вы узнаете во время общения с этими животными.
Красный лес и бамбуковый мост:
Еще одна удивительная остановка прямо по дороге — это лес красных деревьев Махагони. Вы увидите сруб одного из деревьев и сможете сделать фотографии, не отходя от красивой трассы, проходящей по этому рукотворному лесу. Кроме того, вы пройдётесь по подвесному мосту из бамбука над изумрудной рекой. Еще одно необычное впечатление — знакомство с Кокосовым Королём, мужчиной-звездой Филипинн, который обладает уникальным талантом: никто кроме него на свете не может разгрызть кокосовые орехи зубами. Треск и хруст будет стоять в ушах еще долго. После остановки около памятника Кровному договору и у церкви Баклайон, мы вернёмся на пирс.
*По желанию, можно заехать прокатиться на троллее на высоте 200 метров между двумя горами (стоимость 400 песо/чел).
4-й день СЕБУ - ПУЭРТО ПРИНЦЕССА (ОСТРОВ ПАЛАВАН)
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт. Вылет на остров Палаван в г. Пуэрто Принцесса. Трансфер и размещение в отеле Hue Hotels and Resorts Puerto Princesa Managed by HII 4* в номерах категории Delux. Отдых в отеле.
5-й день ПУЭРТО ПРИНЦЕССА - ЭЛЬ НИДО
Завтрак в отеле.
Экскурсия по Подземной реке и переезд в Эль Нидо!
Подземная река также известная под именем “Подземная река Сент Пол” ( так называется национальный парк в котором она находится) - длиной 8 км, является самой длинной подземной рекой в мире. Пещера является одной из крупнейших в мире. Высота купола пещеры доходит до 65 метров, а ширина – до 140 метров. Этот Национальный парк в 1999 году был внесён ЮНЕСКО в список всемирного наследия.
Сюда со всего мира стекаются люди посмотреть на это чудо природы, которое претендовало на Новые Семь Чудес света. Экскурсия в Сабанг в “Подземную реку” представляет из себя поездку на весь день из отеля к реке. После часовой поездки вы прибываете на мини автобусе на пирс в Сабанге, оттуда вас везут на лодке до бухты. Далее вы отправляетесь в короткую прогулку сквозь полосу джунглей где обитают мартышки. Попав к устью где подземная река впадает в море, вы садитесь на лодки и отправляетесь в получасовое путешествие на расстояние 1 км. в глубь пещеры.
Сразу после окончания этой экскурсии мы выезжаем на потрясающей красоты острова Заповедника Эль Нидо. Размещение в отеле Suites by Eco 4*, в номерах Delux.
6-й день ЭЛЬ НИДО
Завтрак в отеле.
Тур "А" по островам Заповедника.
Чтобы увидеть всю красоту Заповедника Эль Нидо предлагаются лодочные туры по островам, гаваням и пляжам. Ради таких туров, собственно, большинство туристов и приезжают в Эль-Нидо, так как к основным красотам архипелага Бакит можно попасть только морским путём. Есть четыре основных тура по четырём разным маршрутам, которые называются просто "Тур А", "Тур B", "Тур C" и "Тур D".
Эти туры называют Island Hopping Tours – "прыжки по островам" – именно так можно охарактеризовать перемещения с одного острова на другой, с короткими остановками на 30-40 минут, чтобы позагорать, понырять с маской или просто полюбоваться скалами, лагунами или пещерами.
7-й день ЭЛЬ НИДО
Завтрак в отеле.
Свободный день в отеле.
Для желающих предлагается Тур "С" по островам Заповедника Эль Нидо (за доп. плату)*.
8-й день ЭЛЬ НИДО
Завтрак в отеле.
Паром на остров Корон. Трансфер в отель El Rio y Mar Casa Marena 4* (или аналогичный, ещё уточняется).
Ночлег в отеле.
9-й день ОСТРОВ КОРОН
Завтрак в отеле.
Свободный день для отдыха.
Остров Корон и его прибрежные воды это не только природный заповедник, но и частная территория этнической группы Tagbanua. На Короне находится 11 озер, самое большое из них озеро Cabugao, попасть на него можно только получив специальное разрешение (а это не просто). Для туристов же открыто только два озера и некоторые пляжи острова Корон.
Остров Корон всемирно известен самыми чистыми озерами и очаровательными лагунами, кристально чистыми и прозрачными водами моря, затонувшими кораблями Второй мировой войны, нетронутыми коралловыми садами, удивительной палитрой разноцветных рифовых рыб и величественным видом известняковых скал. Это делает Каламианские острова лучшим местом для отдыха, плавания, снорклинга, дайвинга и каякинга, которые вы никогда не забудете.
Для тех, кто не желает сидеть на одном месте, предлагаются Лодочные туры на остров Корон *.
Существует два стандартных лодочных тура в Короне:
1) Тур по ближним местам: 7 Islands (Siete Pecados) – Kayangan Lake – Twin Peak Reef Banol Beach – Twin Lagoon – Barracuda Lake. Иногда еще могут добавить CYC Beach и Skeleton wreck.
В стоимость включен обед на одном из пляжей, все сборы – fee за посещения мест, принадлежащих племени Тагбануа, иногда маски и трубки для снорклинга.
2) Тур на дальние пляжи: Malcapuya Island – Banana Island – Isla Bulog.
3) Так же можно договариваться с лодочниками и просто плавать на пляжи или на снорклинг в определенное место.
10-й день ОСТРОВ КОРОН
Завтрак в отеле.
Свободное время для отдыха в отеле.
Можно поехать в тур на дальние пляжи* (за доплату): Malcapuya Island – Banana Island – Isla Bulog или поехать на дайвинг, где затоплен японский флот, или на снорклинг с дюгонями (морскими коровами).
11-й день ОСТРОВ КОРОН
Завтрак в отеле.
Свободное время для отдыха в отеле.
12-й день ОСТРОВ КОРОН
Завтрак в отеле.
Транфер в аэропорт. Перелет Корон - Себу.
Вылет домой: Себу - Киев.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Филиппины - тур по островам — это отдых в Филиппины, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Филиппины - это удивительная страна, а Филиппины - тур по островам - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.