Мьянманский калейдоскоп

Маршрут тура
Янгон – Баган – Гора Попа – Озеро Инле – Пещера Пиндайя – Хехо – Мандалай – Мингун – Ава – Амарапура – Пин У Львин – Мандалай
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
9 дн./8 нч.
Стоимость
1260 $
В стоимость включено
  • 2 внутренних перелета (Янгон – Баган и Хехо - Мандалай)
  • Проживание в указанных отелях (двухместное размещение)
  • Полупансион завтрак-обед (за исключением завтрака и обеда в День 1, обеда в День 9)
  • 1 ужин в Мандалае с традиционным шоу марионеток
  • Экскурсионное обслуживание на частном кондиционированном автомобиле
  • Все трансферы группового тура (за исключением трансфера в Янгоне аэропорт – отель в День 1 и трансфера в Мандалае в День 9 отель - аэропорт)
  • Лодочная экскурсия на озере Инле
  • Мастерк-класс по приготовлению традиционной бирманской закуски салата из чайных листьев в Пиндайе.
  • Входные билеты по программе
  • Услуги русскоговорящего гида по всему маршруту
В стоимость не включено
  • Международные авиаперелеты
  • Завтрак и обед в День 1, обед в День 9, ужины (кроме ужина с шоу марионеток в Мандалае)
  • Трансфер в Янгоне в День 1 аэропорт – отель
  • Трансфер в Мандалае в День 1 отель – аэропорт
  • Виза в Мьянму
  • Страховка путешественника
  • Чаевые
  • Личные расходы
  • Опции и экскурсии, не включенные в основную программу
Забронировать
Фотогалерея тура
Мьянма Мьянманский калейдоскоп
Мьянма Мьянманский калейдоскоп
Мьянма Мьянманский калейдоскоп
Мьянма Мьянманский калейдоскоп
Закажите тур у нас потому что...
Групповые туры с русскоговорящим гидом!
 
Группа: максимум 9 человек.
Минимальное количество участников для гарантированного тура: 2 человека!
 

Цена на человека с русскоговорящим гидом: 1260 USD
Доплата за одноместное размещение: 260 USD

Опции и доплаты:

  • День 1: трансфер в Янгоне аэропорт – отель = 15 дол/ на человека.
  • День 9: трансфер Мандалай отель – аэропорт  = 15 дол/ на человека.
  • День 9: внутренний авиаперет Мандалай-Янгон = 130 дол /чел.
  • День 5: экскурсия в слоновий питомник Green Hill Valley Elephant Camp = 160 дол/ на человека при группе от 2 человек.
  • День 5: экскурсия в конный клуб на озере Инле Inle Horse Club = трансферы отель-конный клуб-отель 30 долларов на человека туда-обратно. Катание на лошадях в зависимости от программы от 30 долларов на человека/
  • НОВОГОДНИЙ ЗАЕЗД: обязательный праздничный ужин в отеле 31.12 = 25 дол/| на человека.
  • День 9- День 13: экскурсия в «Рубиновую Столицу» город Могок = 425 долларов на человека.
    По указанной выше цене экскурсия будет организована при группе минимум 2 человека. Бронирование экскурсии в Могок минимум за 2 недели до поездки из-за необходимости оформления разрешения на посещение Могока.
Отели:
Янгон Beauty Land Bo Cho*** (Superior)
Баган Bagan Emerald***  (Superior)
Мандалай Nwe Waddy*** (Superior)
Озеро Инле Serenity Inle Resort*** (Superior building)
Указанные отели или аналогичные, в зависимости от наличия номеров
 
Внимание!!!
Возможно изменение последовательности посещение объектов по решению принимающей стороны.
Заявки на бронирование по указанной выше цене принимаются не позднее 14 дней до начала тура.
Период действия цен: 01.04.2019-31.03.2020. Цены могут меняться в зависимости от изменений тарифов на топливо, существенного изменения курса Доллар США (USD) - Мьянманский чжят (MMK), повышения стоимости входных билетов и других факторов, не зависящих от Туроператора.
Даты выезда
Март/2020
Программа тура
День
Программа тура
1-й день бзорная экскурсия по Янгону
Начало программы: 12.00.
Столица Мьянмы до 2007 года, Янгон, по-прежнему сохраняет статус финансового, экономического и культурного центра страны. Благодаря многочисленным зданиям, сохранившимся с колониальных времен, колоритным улицам центра города, красочным индийскому и китайскому кварталам, а также живописным озерам и паркам Янгон считается одним их самых привлекательных и манящих городов Юго-Восточной Азии.
Вы прогуляетесь по историческому центру, полюбуетесь на величественные здания колониальной эпохи и посетите знаменитый рынок традиционных изделий и сувениров Боджи. Вы сможете увидеть статую Лежащего Будды Чак То Джи, одну из самых больших в мире, и насладитесь незабываемым видом блистательной Шведагон, самой известной пагоды Мьянмы.
По преданию, пагода Шведагон, построенная более 2000 лет назад хранит реликвии четырех Будд, что делает ее одной из самых почитаемых святынь для буддистов всего мира. Ступа высотой 99 метров покрыта бесчисленными золотыми пластинками, шпиль пагоды инкрустирован тысячами драгоценных камней, включая рубины, бриллианты и сапфиры. Ваш гид откроет Вам секреты Шведагон, и Вы сможете полюбоваться великолепным видом пагоды в лучах заходящего солнца.
Свободный вечер и ночь в Янгоне.
Проживание: Hotel Beauty Land Bo Cho*** (Superior) или аналогичный
Транспорт: кондиционированный автомобиль
Питание: обед.
2-й день ЯНГОН – БАГАН. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ В БАГАНЕ
Трансфер в аэропорт и утренний вылет в Баган. (В полете 1 час) По прибытию – обзорная экскурсия в Багане.
Один из самых прекрасных археологических комплексов мира, кандидат на внесение в список мирового историко-культурного наследия ЮНЕСКО и всемирно известный символ Мьянмы – все это древний Баган, часто именуемый Сердцем Мьянмы. Некогда столица легендарного Паганского царства, Баган занимает относительно небольшую территорию, на которой сконцентрировано более 2000 пагод, ступ и храмов, самые ранние их которых датируются 9 веком н.э. Величественная красота древних храмов и восхитительные пейзажи долины реки Ирравадди привлекают тысячи паломников и туристов со всего мира.
Вы начнете день с посещения колоритного местного рынка Ньяунг У. После чего продолжите экскурсию к пагоде Швезигон, одной из главных святынь Багана, и продолжите к уникальному храму Ананда, сочетающему черты древней монской и индийской архитектуры и хранящему четыре огромные статуи Cтоящего Будды, ориентированные строго по сторонам света. Вы увидите одну из красивейших пагод Багана Тиломинло и небольшую позолоченную куполообразную пагоду Бу Пайя, расположенную на берегу реки. Ваш маршрут также включит посещение местных деревень Анаук Па Со, где Вы познакомитесь с традиционным ткацким промыслом, и Минанту, одного из немногих действующих центров традиционного производства арахисового масла.
Во второй половине дня Вы продолжите исследование археологического комплекса, посещая, в частности, самый большой храм города Дамаянджи, один из старейших храмов Багана храм Мануха и др. и встретите закат на одной из смотровых площадок города.
Свободный вечер и ночь в Багане.
Проживание: Hotel Bagan Emerald*** (Superior) или аналогичный
Транспорт: частный кондиционированный автомобиль, авиаперелет
Питание: завтрак, обед.
3-й день баган - гора попа – озеро инле
Переезд на озеро Инле (в пути примерно 6 ч) и посещение по дороге Горы Попы
Гора Поппа представляет собой потухший вулкан, на одной из скал которого находится священный монастырь Таунг Калат. Монастырь считается домом для 37 бирманских натов (или духов). К монастырю ведет 777 ступеней и, преодолев этот путь, Вы сможете насладиться захватывающей дух панорамой. В пути гид также предложит вам и другие удачные места для великолепных видов и шикарных фотографий горы Попы.
Вечернее прибытие на озеро Инле (город Ньяунг Шве). Размещение в отеле.
Свободный вечер и ночь в Ньяунг Шве.
Благодаря комфортному климату и красивым природным ландшафтам, Пин У Львин был популярной курортной станцией английской колониальной администрации. Сегодня этот небольшой городок, расположенный на высоте около 1000 метров над уровнем моря в окружении живописных, покрытых сосновыми лесами гор и утопающий в зелени, является излюбленным местом отдыха местных жителей. «Город цветов» Пин У Львин постепенно приобретает известность и среди иностранных гостей.
Вы проведете приятный день, путешествуя в окрестностях Пин У Львина и посещая его основные достопримечательности, такие как Национальные ботанические сады Кандоджи, пещерный комплекс Пейк Чин Мианг, в котором расположены тысячи статуй Будды, и живописный водопад Пе Каук.
Вечернее возвращение в Мандалай. Свободный вечер и ночь в Мандалае.
Проживание: Serenity Inle Resort*** (Superior building) или аналогичный
Транспорт: частный кондиционированный автомобиль.
Питание: завтрак, обед.
4-й день ОЗЕРО ИНЛЕ, ЛОДОЧНЫЙ ТУР
Озеро Инле – второе по величине озеро Мьянмы, расположенное в живописном горном массиве на северо-востоке страны. Чудесные пейзажи, необычные плавучие сады и рынки и уникальный стиль гребли жителей местного племени Инта принесли озеру мировую известность.
Вы совершите лодочную прогулку по озеру и, обозревая организованную на воде жизнь местных жителей, посетите его основные достопримечательности: главную пагоду озера Паон До О, хранящую пять позолоченных статуй Будды, уникальный храмовый комплекс Индейн, на территории которого расположены тысячи древних ступ, и местные деревни, где Вы сможете познакомиться с традиционными художественными промыслами (серебряное литье, ткачество с использованием нитей лотоса, изготовлений из изделий из бамбука и т.д.).и встретитесь с представительницами племени Палаунг, носящими на шее медные кольца и благодаря этому более известны как « женщины – жирафы»
Свободный вечер и ночь в Ньяунг Шве
Проживание: Serenity Inle Resort*** (Superior building) или аналогичный
Транспорт: частный кондиционированный автомобиль, частные лодки
Питание: завтрак, обед.
5-й день ЭКСКУРСИЯ В ПЕЩЕРУ ПИНДАЙЯ И КУЛИНАРНЫЙ МАСТЕР - КЛАСС
Маленький городок Пиндайя, расположенный у подножия живописных холмов штата Шан всего в 1.5 часах езды от озера Инле, прячет настоящую жемчужину – пещеру Шве У Мин, более известную как пещера Пиндайя. Пещера представляет собой огромный лабиринт, в котором находятся более 8000 статуй Будды. Оставленные многочисленными паломниками, различные по форме и размеру, самые ранние статуи датируются 18 веком. Захватывающее зрелище!
После экскурсии к пещере Вы примите участие в мастер-классе по приготовлению традиционной бирманской закуски – салата из чайных листьев.
Во второй половине дня Вы вернетесь в отель и сможете отдохнуть у бассейна, наслаждаясь умиротворяющими видами озера Инле, или посетить местный конный клуб (опция за доплату).
Конный клуб на озере Инле Inle Horse Club был основан в 2015 году уроженкой Мьянмы Миссис Све Све Лвин, сумевшей объединить свою любовь к лошадям и желание служить обществу. Сегодня конный клуб на озере Инле – не только успешный бизнес-проект, ориентированный на охрану природы и развитие местного сообщества и неоднократно выигрывавший международные гранты. Это красивое место в окрестностях озера Инле, где Вы сможете пообщаться с умными и дружелюбными лошадьми, совершить конную прогулку, отдохнуть в кафе и полюбоваться красивыми пейзажами.
Мы также будем рады предложить Вам выбор – вместо экскурсии к пещере Пиндайя и мастер-класса Вы cможете посетить один из лучших слоновьих питомников Мьянмы «Green Hill Valley Elephant Camp» (опция за доплату).
Слоновий питомник «Грин Хил Валлей» расположен в живописных окрестностях небольшого города Кало (1 час на автомобиле от озера Инле). Это семейное предприятие, основанное в 2011 году в целях защиты и охраны слонов, «вышедших на пенсию» после многолетней работы в лесной промышленности Мьянмы. Вы получите уникальную возможность увидеть слонов в их естественной среде обитания, принять участие в мероприятиях заботы о слонах (кормление, купание в реке), а также совершить небольшую прогулку в лесу и полюбоваться красивыми горными ландшафтами региона.
Внимание: основная цель питомника – охрана и забота о слонах, а также обучение правильному обращению с животными и доброму отношению к ним. В связи с этим катание на слонах не рекомендуется и часто не разрешается администрацией питомника.
Свободный вечер и ночь на Инле.
Проживание: Serenity Inle Resort*** (Superior building) или аналогичный
Транспорт: кондиционированный автомобиль
Питание: завтрак, обед.
6-й день ОЗЕРО ИНЛЕ
Мандалай, последняя столица бирманских королей и второй по величине город Мьянмы, обладает богатейшим историко-культурным и религиозным наследием.
Вы посетите главные памятники и святыни города, среди которых внушительная позолоченная статуя Будды.
Во второй половине дня Вы вернетесь в Мандалай и посетите главные памятники и святыни города, среди которых внушительная позолоченная статуя Будды Маха Муни, находящаяся в одноименной пагоде, и монастырь Швенандо, богатое деревянное убранство которого не оставит равнодушным даже искушенного путешественника. Вы увидите одну из самых почитаемых святынь Мьянмы – пагоду Кутодо, хранящую уникальную в мире коллекцию из 729 каменных плиток, на которых записан полный свод буддистских священных текстов. На закате Вы сможете полюбоваться чудесными панорамными видами города и реки Ирравадди со смотровой площадки Мандалайского холма.
Свободный вечер и ночь в Мандалае.
Проживание: New Waddy*** (Superior) или аналогичный
Транспорт: кондиционированный автомобиль, авиаперелет
Питание: завтрак, обед.
7-й день ЭКСКУРСИИ ВМИГУН, АВУ И АМАРАПУРУ
Вы начнете день с лодочной экскурсии в старинный город Мингун, в котором находится самый большой в мире звонящий бронзовый колокол и впечатляющие руины недостроенного храма короля Бодопая (19 век), который, в случае окончания строительства, мог бы стать самым большим храмом Азии. Вы также увидите элегантную пагоду Синбьюме. Построенная в начала 19 века, белокаменная пагода олицетворяет гору Меру – согласно буддистским верованиям, центр мира.
Во второй половине дня Вы продолжите знакомство с окрестностями Мандалая и посетите древнюю Аву, некогда столичный центр одного из бирманских царств, а ныне – небольшую деревушку, на территории которой, среди рисовых полей и банановых плантаций, Вы увидите руины королевских построек и храмов.
Заключительным пунктом экскурсии станет мост У Бейн в Амарапуре – идеальное место для встречи заката.
Амарапуру, некогда столичный центр одного из бирманских царств, где Вы посетите признанный центр изучения буддизма направления Теравада монастырь Маха Гандарион и прогуляетесь по уникальному мосту У Бейн. Мост из тикового дерева длиной более 2 км был построен более 150 лет назад и считается старейшим и самым длинным деревянным мостом в мире.
Свободный вечер и ночь в Мандалае.
Проживание: New Waddy*** (Superior) или аналогичный
Транспорт: кондиционированный автомобиль, частная лодка, лошадиная повозка
Питание: завтрак, обед.
8-й день ЭКСКУРСИЯ В ПИН У ЛЬВИН
Благодаря комфортному климату и красивым природным ландшафтам, Пин У Львин был популярной курортной станцией английской колониальной администрации. Сегодня этот небольшой городок, расположенный на высоте около 1000 метров над уровнем моря в окружении живописных, покрытых сосновыми лесами гор и утопающий в зелени, является излюбленным местом отдыха местных жителей. «Город цветов» Пин У Львин постепенно приобретает известность и среди иностранных гостей.
Вы проведете приятный день в Пин У Львине, прогуливаясь в Национальных ботанических садах Кандоджи.
По возвращению в Мандалай Вас ждет традиционное шоу марионеток с ужином.
Ночь в Мандалае.
Проживание: : New Waddy*** (Superior) или аналогичный
Транспорт: кондиционированный автомобиль
Питание: завтрак, обед, ужин.
9-й день МАНДАЛАЙ. ОКОНЧАНИЕ МАРШРУТА
Выписка из отеля и окончание обслуживания.
В зависимости от Вашей дальнейшей программы, Вы сможете вылететь из Мандалая в Янгон или Бангкок (ежедневные рейсы Air Asia и Bangkok Airways), а также продолжить знакомство с Мьянмой, выбрав опционную экскурсию в «Рубиновую столицу» город Могок, отдых на побережье и т.д.
Проживание: нет
Транспорт: нет (за доп.плату в зависимости от выбранной опции)
Питание: завтрак.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Мьянманский калейдоскоп — это отдых в Мьянма, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Мьянма - это удивительная страна, а Мьянманский калейдоскоп - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.