Невероятная Харьковщина (3 дня)

Маршрут тура
Изюм, Святогорск, Харьков, Шаровка
Город выезда
Киев
Транспорт
Bus
Дней в туре
3 дн./2 нч.
Стоимость
3800 грн.
В стоимость включено
  • Проезд на туристическом автобусе по всему маршруту
  • Сопровождение экскурсовода
  • Экскурсии по программе
  • Входные билеты по программе
  • Проживание в отеле
  • 2 завтрака + 2 обеда
  • Страховка
В стоимость не включено
  • Личные расходы
Забронировать
Фотогалерея тура
Украина Невероятная Харьковщина (3 дня)
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Июнь/2020
Август/2020
6
22
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 07:00 выезд на автобусе из Киева, от станции метро "Вырлица".
13:30 прибытие в Харьков. Обед в кафе и заселение в комфортный отель.
Экскурсия по Харькову "7 чудес Харькова". На обзорной экскурсии вы посетите удивительные места города, которые выделяются своей историей и особой архитектурой, а также которые были тщательно отобраны жителями Харькова. Это и самый большой храм Харькова - Свято-Благовещенский кафедральный собор. И Дом государственной промышленности (известный под кодовым названием Госпром), который на момент его возведения считался самой большой высоткой в городе. И Дом со шпилем, который занимает целый квартал. И "Зеркальную струю", изящный фонтан, внесенный в энциклопедию ЮНЕСКО. А также самое старое сооружение Харькова - Свято-Покровский мужской монастырь, памятник Тарасу Шевченко, руки Манизера, и Успенский собор, построенный в барочном стиле. Невозможно не упомянуть Площадь Свободы размером 12 гектаров и в форме колбы. Все эти обьекты вы увидите во время экскурсии по Харькову.
Конечно же, вы отправитесь в парк Горького - любимый парк харьковчан с извилистыми аллеями и яркими аттракционами, среди которых колесо обозрения.
Свободное время в городе. Самостоятельное возвращение в отель.
2-й день Завтрак в отеле.
Выезд в Святогорск. Национальный природный парк Святые горы - это изящная лента реки, невероятные святогорские дубравы, реликтовые меловые сосны, дошедшие до нас из ледникового периода. Это уникальное культурное и духовное наследие. Это Святогорская Лавра на белых зубцах скал. Первые монахи использовали мягкость природного материала, чтобы создавать подземные келии и пещерный храм. Позднее к ним добавились архитектурные жемчужины, которые мы можем наблюдать сейчас. Святогорская Лавра всегда была окружена чудесами, в ней хранились священные реликвии, которым не было равных. А тропки помнят великих людей, среди которых и А.П. Чехов, считавший, что лучшего воздуха даже на Кавказе не найти.
На обратной дороге заедем в Изюм. Вы побываете на самой высокой точке Харьковской области - горе Кременец. Ее высота - 218 м над уровнем моря, и отсюда самые живописные виды. На горе вы найдете древних половецких "баб". Надгробия, первые скульптуры, идолы, ритуальные камни? Ученые до сих пор не пришли к единому мнению.
Возвращение в отель.
3-й день Завтрак в отеле и выселение (вещи захватите с собой).
Экскурсия в Шаровку. Шаровский дворец - одна из самых известных и красивых усадьб в Украине. Белокаменный дворец в неоготическом стиле своего расцвета достиг при Леопольде Кениге. Оборонные башенки, крепостные зубцы, стрельчатые окна, впечатляющая оранжерея тропических растений... Настоящий маленький замок, окруженный парком с терассами, фонтанами, прудами и садовыми деревьями, в котором прячутся хозяйственные постройки - сторожка, конюшни, фазанарий...
Возвращение в Киев ориентировочно в 23:00.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Невероятная Харьковщина (3 дня) — это отдых в Украина, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Украина - это удивительная страна, а Невероятная Харьковщина (3 дня) - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.