Кофейный мир Вьетнама

Маршрут тура
Киев-Далат-Буонметхуот-Фантьет-Хошимин-Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
1675 $
В стоимость включено
  • - Проживание с ВВ согласно программы
  • - Питание и экскурсионная программа согласно тура с русскоговорящим гидом
  • - Все входные билеты
  • - Трансферы
  • - Посещение чайных и кофейных плантаций с дегустациями чая и кофе
  • - Страховка
В стоимость не включено
  • - Международный перелет от 795 долл. на чел.
  • - Виза по прилету – 25 долл.
  • - Приглашение для визы - 15 долл. (обязательно к оплате с туром)
Забронировать
Фотогалерея тура
Вьетнам Кофейный мир Вьетнама
Вьетнам Кофейный мир Вьетнама
Вьетнам Кофейный мир Вьетнама
Вьетнам Кофейный мир Вьетнама
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Октябрь
2019
Программа тура
День
Программа тура
1-й день День 1: Далат
Прибытие в Хошимин, трансфер в город Далат, отдых после перелета. Посещение кофейной плантации кофе Арабики Ham Dalat Horek. Это большая ферма, которая производит знаменитый Kopi Luwak Центрального нагорья Lam Dong. Ферма открыват свои двери для посетителей, чтобы познакомить туристов со всем процессом изготовления кофе с помощью домашних животных.
Ham Dalat Horek занимает 2 га земли, на этой ферме живет 120 хорьков, которые могут производить в среднем 500 кг ласка кофе каждый год. Ферма находиться на 135E Хоанг Хоа Tham улице города Da Lat.
Во время экскурсии по ферме посетители могут увидеть весь процесс изготовления кофе с помощью домашних животных, которые находятся под контролем местного органа управления лесным хозяйством; узнать чем отличаються разные виды кофе, такие как мокка, робуста, арабика и т.д.
На этой ферме Вам дадут полное описание посадки кофейного дерева, расскажут про разные виды деревьев и способы их выращивания, научат правильному сбору ягод и очистке ягод и поведают секреты ферментации и сушки кофе. Эксперты говорят, что ферменты внутри желудка хорька Weasels дают непереваренным кофейным бобам восхитительный вкус и особый аромат. Мистер Мин сказал, что данный кофе был проверен и признан в Институте Пастера Далат и Институте ядерных исследований хорошего качества и гигиены.
Такие экскурсии на ферму способствуют знакомству со всем процессом производства Kopi Luwak и популяризации хорошего качесва вьетнамского кофе и создают дополнительное место для экскурсий в окрестностх Далата.
Kopi Luwak название специального кофе, редчайшого напитка в мире. Этот вид кофе существует только в Центральном нагорье Вьетнама. Его собирают на кофейных фермах, где хорьки кушают самые спелые ягоды кофе, их перерабатывают в своем организме, потом выбрасывают фекалии из которых потом и делают такой редкий напиток как хорек кофе (Kopi Luwak). В пищеварительной системе хорька Weasels при сбраживании ферментов в желудке зерна кофе приобретают более смешанный, необычный вкус и запах плесени. Джон Клиз, Bristish актер заявил: “Он имеет маслянистый вкус почвы, незрелые вкус плесени, Solf сладкий, также нравится вкус сиропа, как, что она приносит гармонию джунглей и шоколад”.
Все туристы, которые хоть раз попробовали Kopi Luwak, до сих пор не могут забыть его вкус и некоторые из них приезжают во Вьетнам специально, чтоб приобрести и подегустировать такой необычный кофе.
Во время данной экскурсии Вы сможете продегустировать разные сорта кофе и приобрести понравившийся кофе прямо на ферме, и конечно, узнаете весь процесс изготовления кофе от начала до конца.
2-й день День 2: Далат
Завтрак. Посещение чайних плантаций и поездка на Kay Dat Tea factory.
Прекрасные чайные плантации с различными видами чая представляют собой пышные зеленые холмы, где можно увидеть множество красочно одетых женщин, которые собирают чай. Это очень зрелищно увидеть такую красоту. Кау Dat Tea Factory была создана в 1927 французом, и продолжает работать на протяжении многих исторических периодов. Данная фабрика занимаеться посадкой и сбором чая. Во время экскурсии на Kay Dat Tea factory Вы сможете увидеть весь процесс производства вьетнамского чая, узнать какая эта трудная работа собрать чай с чайных плантаций и потом сделать с него настоящий чай. И в конце экскурсии у Вас будет возможность продегустировать вьетнамский чай со сладостями.
3-й день День 3: Далат
Завтрак. Сегодня у Вас будет осмотр достопримечательностей Далата. Вы посетите водопад Пренн, что в 10 км от Далата,храм Чук Лам и живописное озеро Туйен Лам. Затем у Вас будет поездка в повозке на лошадях к великолепному озеру Сюан Хыонг в центре города, где вы также посетите Сад Цветов. Вы посетите местные пагоды, старый ж/д вокзал и поедете на Dalat Winery, где узнаете процесс изготовления далатского вина. Как и в большинстве других стран Азии, вино не первый напиток, который приходит на ум, когда речь идет о Вьетнаме, но тем не менее, город Далат с его прохладным климатом и сильным французским наследием, является аномалией, которая производит артишоки, клубнику и совсем недавно - вино. Это вино можно найти почти во всех регионах Вьетнама, и считаеться, что Далатское вино делают по домашним реецптам, поэтому часто от местных вьетнамцев можна услышат, что далатское вино называют именно домашним. Если Вы посещаете Далат, то Вам обязательно стоит попробовать их местно вино, которое очень необычное по вкусу и обладает своей изюминкой.
4-й день День 4: Буонметхуот (Buon Ma Thuot)
Завтрак. Поездка в Буонметхуот (Buon Ma Thuot). Посещение Национального музея кофе.
Музей кофе – идеальное место для тех, кто заинтересован в получении информации о вьетнамском кофе и кофейной культуре. Самый крупный производитель вьетнамского кофе компания Trung Nguen решила построить настоящий рай для любителей кофе. Музей начал свою работу в 2008 году, площадь составляет более 20 000 метров и считается самым крупным историко-культурным музеем кофе во Вьетнаме.
Территория разделена на два основных направления. Одна для дегустации кофе, где дома выполнены в стиле старинных домов города Хюэ. А другая часть предлагает посетителям посмотреть различные экспонаты и старые кофейные деревья.
Кофе в провинции Даклак занимает большую часть земли и является основным видом заработка местного населения центрального нагорья Вьетнама. В одном из зданий, выполненном в соответствии архитектуры малой народности Эдэ, представлены разные экспонаты, относящиеся к кофейной культуре (обжарочные машины, кофейники, машины для приготовления эспрессо, посуда), — всего более 500 объектов. «Столица кофе» - Буонметхуот (Buon Ma Thuot) располагается в провинции Даклак (Дак Лак) в Южном Вьетнаме. Это – район Центрального высокогорья, он граничит с Камбоджей. Регион населяют различные этнические группы. И самая интересная и многочисленная – горные кхмеры или мнонги. До сих пор они живут, соблюдая традиции предков, верят в духов, занимаются земледелием и охотой. Мнонги известны также тем, что когда-то они спиливали себе зубы. Но сейчас такое явление можно увидеть лишь у людей пожилого возраста. Когда–то очень прибыльным делом у горных кхмеров считалась охота на слонов. Но в связи с многочисленными законами, запрещающими истреблять этих животных, мнонги основное свое внимание стали уделять земледелию. Центральное высокогорье Вьетнама оказалось очень удобной зоной для выращивания кофе, и провинция Даклак превратилась в кофейную империю.
5-й день День 5-7: Фантьет
Завтрак. Переезд в Фантьет. Отдых на пляжах Фантьета.
Пляжи Фантьета являются тем, что больше всего притягивает сюда туристов. Именно пляжи Фантьета, а не его удивительная природная красота и образ жизни местных жителей привлекают тысячи туристов. Или вы думаете, что в Фантьет туристы ездили бы толпами, даже если бы здесь не было пляжей? В районе Фантьета есть 5 наиболее известных пляжей
6-й день 1.Бай Ранг Бич— красивый пляж длиной 16 км, окруженный зарослями пальм и красными и золотыми песчаными дюнами.
2.Суой Нуок— пляж, который расположен по соседству с Белыми песчаными дюнами. Здесь имеется длинная полоса отелей на небольшой дороге, идущей вдоль пляжа параллельно новому главному шоссе. Стоит отметить, что этот район является довольно ветренным, что ценят любители кайтбординга и виндсерфинга.
7-й день 3.Кана Бич- это то место, где скалистые горы погружаются глубоко в море. Здесь вы найдете, вероятно, лучшие коралловые рифы в регионе и отличные условия для подводного плавания.
4.Тянь Тань— пляж, расположенный в непосредственной близости от города Фантьет. Этот пляж раньше не был популярным. Скорее всего, это из-за того, что сюда было трудно добраться. Тем не менее, новая дорога вдоль пляжа теперь позволяет без труда приехать сюда на отдых
5.Кхе Га— остров с маяком, который является самым высоким во Вьетнаме. Этот маяк был построен французами в 1897 году и до сих пор работает. Стоит отметить, что заминированный район находится в 1,5 км к югу от Кхе Га. Эта область простирается примерно на 10 км с севера на юг и на 7 км с Востока на Запад. Другой заминированный район находится в 10 милях к юго-западу от этого.
8-й день День 8: Фантьет - Хошимин
Завтрак. Трансфер в аэропорт Хошимина. Вылет домой
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Кофейный мир Вьетнама — это отдых в Вьетнам, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Вьетнам - это удивительная страна, а Кофейный мир Вьетнама - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.