Романс о Грузии

Маршрут тура
Тбилиси – Кахетия (Сигнаги, Бодбэ) – Мцхета (Джвари, Светицховели)– Ананури – Гудаури - Казбеги – Боржоми – Вардзия – Ахалцихе – Кутаиси – Рача (Амбролаури, оз. Шаори, село Хванчкара) – Каньоны Мартвили - Горная Аджария – Батуми – Тбилиси(Батуми)
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
9 дн./8 нч.
Стоимость
627 $
В стоимость включено
  • Проживание в отелях, номера Дабл (Твин) на завтраках.
  • Тбилиси – отель 3* в исторической части города
  • Боржоми – отель 4*
  • Кутаиси – отель 3* в исторической части города
  • Батуми – отель 5 * на бульваре на берегу моря
  • Пользование СПА центром и бассейнами в отеле Батуми с 8:00 до 22:00
  • «Приветственный хачапури» в день приезда
  • Обед в горах «Приглашаем на хинкали»
  • Дегустация на винзаводе в Кахетии
  • Дегустация вина Хванчкара и обед в семье винодела в селе Хванчкара
  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт
  • Транспортное обслуживание комфортабельным авто по всему маршруту,
  • полное экскурсионное обслуживание по программе русскоязычным гидом без факультативов
В стоимость не включено
  • Авиаперелет, страховка.
  • Доплата за одноместное размещение 150 дол.
  • входные билеты в экскурсионные обьекты, указанные в программе, а также пещеры и на канатку,
  • питание вне программы
  • личные расходы.
Забронировать
Фотогалерея тура
Грузия Романс о Грузии
Грузия Романс о Грузии
Грузия Романс о Грузии
Грузия Романс о Грузии
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Май
2021/03
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 03.05. Дневной перелет в Грузию. Встреча в аэропорту Тбилиси согласно расписанию по времени Грузии. Приветственный хачапури!)). Начинаем знакомство с древним красавцем Тбилиси. Обзорная экскурсия по историческому Центру Тбилиси, крепость Нарикала, канатная дорога над Курой, серные бани (Абанотубани), собор Сиони, улица Шарден и улица Руставели. Мы увидим самый большой православный храм на Кавказе Святая Троица – Цминда Самеба, третий по высоте православный храм Европы! Это, и многое другое мы увидим, гуляя по старым улочкам этого чудесного города.
Поселение. Свободное время. Ночь в отеле.
2-й день 04.05. Завтрак. Экскурсия
Поздравляем со светлым праздником Пасхи!
Сегодняшний день мы проведем в особенном месте!
Экскурсия «Синие горы Кавказа»
Начинаем наше путешествие по Военно – Грузинской Дороге! Поехав на север страны, начинаем подьем в горы Большого Кавказа! Проезжая по Военно – Грузинской дороге, полюбуемся синевой вод Жинвальского водохранилища, заглянем в старую Крепость Ананури. Эти стены могли бы рассказать о многом, если бы могли говорить…
Дальше горы становятся все выше! Мы проедем через современный горнолыжный курорт Гудаури, расположенный на Крестовом перевале (высота 2390 метров) и двинемся дальше на север в сторону границы с Россией в маленький городок Казбеги, последний на грузинской стороне! А еще эти места считаются родиной Грузинских хинкали! Именно в этих горах пастухи делали себе это простое в приготовлении блюдо – мешочки из теста, наполненные рубленным мясом! У Вас будет возможность попробовать хинкали «на их Родине»)) Обед «Приглашаем на хинкали!» Отсюда, прямо с центральной площади городка, если повезет с погодой, то нам откроется величайшая вершина Кавказа – гора Казбек (высота 5047 метров). А у подножия горы Казбек на высоте 2100 метров стоит храм Святой Троицы (XIV век). Поднимитесь в этот светлый Праздник Воскресения Христова на джипах к этому храму, и вы ощутите божью благодать у стен старого храма и навсегда оставите в своем сердце грозную красоту Кавказских гор! Стоимость джипа 25 дол за машину на 7 человек. Время подьема примерно 15 минут (6 км по горной тропе!).
Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.
3-й день 05.05. Завтрак.
«Там, где вьется Алазань…»
Сегодня наш путь лежит в Кахетию. Все мы связываем Кахетию с настоящим грузинским вином, и по праву Кахетия считается Родиной виноделия. Но Кахетия – это не только вино…Вы услышите истории жизни и любви известных Вам людей, чья жизнь была связана с Кахетией. Дегустация вин Алазанской долины на одном из винных предприятий Грузии. Монастырь Бодбэ – место, где покоится Святая Нино, принесшая в Грузию христианство еще в начале четвертого века! Дальше нас ждет город – романтик Сигнаги! Узкие улочки с булыжными мостовыми петляют то вверх, то вниз, проходят под башнями старинной крепости, выводят на смотровые площадки с видами Алазанской долины и синих гор Кавказа со снежными вершинами! Вы уже попробовали вина, которые изготавливаются на винзаводе! А теперь приглашаем Вас в частный винный погреб, чтобы Вы смогли сравнить и увидеть различие в изготовлении вин! Дегустация вин в частном винном погребе! А дальше по Вашему желанию (оплата по меню) пробуем Кахетию на вкус!!! Хозяин дома предложит продегустировать чистую, как слеза, кахетинскую чачу, домашний коньяк, а также несколько видов натурального домашнего вина — белого и красного. Возвращение в Тбилиси. Свободное время Ночь в отеле.
4-й день 06.05. Завтрак. Выселение из отеля.
Экскурсия в древнюю столицу Грузии г. Мцхета
Второй Иерусалим – так называют этот город, потому что тут хранится Хитон Иисуса Христа, в котором он был распят! Древняя столица Грузии со своим знаменитым монастырем Джвари – настоящим символом становления христианства на грузинской земле. Стоит отметить, что исторические памятники Мцхеты входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Экскурсионный переезд в Боржоми! Национальный парк Боржоми с источниками воды Боржоми. Боржоми расположен в юго–восточной части Грузии, в ущелье р. Куры, на высоте 810–850 метров над уровнем моря, в 152 км к западу от Тбилиси. Боржоми относится к группе низкогорных курортов и окружён горными массивами, покрытыми хвойными и широколиственными лесами. Высота некоторых гор — около 3х тысяч метров над уровнем моря. Археологическими раскопками, проведёнными в Боржоми, обнаружены каменные ванны, что свидетельствует о том, что целебные свойства минеральной воды были известны и использовались в древние времена. Поселение в отель. Свободное время на курорте. Рядом с отелем находится бювет с источником холодной воды Боржоми и вход в заповедный Боржомский парк с бюветом теплой воды Боржоми. Если прогуляться по парку через сказочный лес, то дорога приведет к термальным открытым бассейнам с минеральной водой. Температура воды на выходе 33 градуса! Отсюда 200 лет назад и началась история этого удивительного и знаменитого на весь мир курорта!
5-й день 07.05. Завтрак. Выселение из отеля. Экскурсия «Прикосновение к древности!»
Экскурсия в Пещерный город Вардзия! Город строился во времена правления царя Георгия III и его дочери – легендарной царицы Тамары. Помещения комплекса уходят на 50 метров вглубь скалы и поднимаются на высоту в восемь этажей. Сохранились потайные ходы, связывавшие помещения, остатки водопровода и оросительной системы. Вардзия был одним из любимых мест великой и удивительной женщины, мудрой правительницы, любимицы народа Царицы Тамары. Г. Ахалцихе в переводе с грузинского означает «Новая крепость» Крепость Рабат возвышается в центре города на горе и можно сказать, что сам город строился вокруг крепости. В 15 – 16 крепость и город были завоеваны Османской империей, и с тех пор на протяжении трех веков город был одним из вилайетов Османской Турции и назывался Ахалцихский вилайет. Осмотр крепости (бесплатно, кроме верхней части), верхняя часть и музей (по желанию оплата дополнительно)
Выезд в Кутаиси. Приезд в Кутаиси. Кутаиси – столица Западной Грузии, исторически вторая столица страны. Кутаиси — древнейший город, впервые в летописях встречается упоминание о нем в VI—III вв. до н. э. С 806 г. город Кутаиси являлся столицей Колхидского царства. Осмотр Исторического центра Кутаиси, Белый Мост, Фонтан – памятник древней Колхидской цивилизации и многое другое. Поселение в отель. Ночь в отеле.
6-й день 08.05. Завтрак. Сегодня нас ждет горный красивый край! Экскурсия в Рачу!! Перевал Накерала – Водохранилище Шаори – Храм Никорцминда – сел. Хванчкара
Сегодня нас ждет горный регион Рача, который грузины с любовью называют Грузинской Швейцарией! Рача – самый крошечный и, пожалуй, самый красивый и любимый регион у грузин. Рачу так называют из–за прозрачного горного воздуха, из – за красивых изумрудных озер с чистейшей водой, из–за альпийских лугов и горных вершин Кавказа, покрытых вечными снегами.
Мы увидим древний храм Никорцминда (XI век), поражающий своим оформлением – стены храма, как будто вырезаны ажурными узорами из тончайшей бумаги. Ни один рисунок и оформление по всему периметру храма не повторяется. В Раче есть свой вариант хачапури, который называется «лобиани» – закрытая лепешка из теста, внутри которой находится лобио – грузинская фасоль с пряностями! Еще одна кулинарная изюминка Рачи – это «лори», так рачинцы называют приготовленное особым методом мясо, которое в Европе назвали бы «хамон»! А еще тут в Раче, делают знаменитое на весь мир вино Хванчкара, уникальную историю которого вы узнаете на месте. А в обычном крестьянском доме потомственного винодела, который изготавливает вино по тем методам, что и его предки, нас ждет Обед. При нас в земле откупорят бочку (квеври), накроют стол простой и вкусной домашней едой, и мы сможем выпить настоящего домашнего вина Хванчкары, любуясь горными вершинами, и наслаждаясь неповторимым вкусом этого удивительного вина. Возвращение в Кутаиси. Ночь в отеле.
7-й день 09.05. Завтрак. Выселение из отеля. Экскурсия в каньоны Мартвили!
Это просто потрясающее своей красотой и необычностью место находится вблизи городка Мартвили на реке Абаша. За многие миллионы лет вода проделала в скалах из известняка умопомрачительное ущелье, глубиной достигающее 40 метров, на дне которого собственно и протекает река. Общая протяженность обозримой части каньона около километра. Благодаря крайне влажному микроклимату со скал свисают огромные лианы, а стены покрыты многовековыми мхами. Ровно посередине каньон превращается в небольшую заводь. А вот дальше начинается чудо: земля разверзлась и с высоты воды реки падают в бездну!
Переезд на Черноморское побережье Грузии в солнечную Аджарию!
Сегодня Вы увидите красоты Горной Аджарии, ведь Аджария – это не только море и Батуми! Недалеко от морского побережья, в 30 километрах от Батуми мы увидим горные массивы, быстрые реки и самый красивый водопад Аджарии Махунцети (высота 30 метров) а также знаменитые Арочный мост времен царицы Тамары.
Тут в Горной Аджарии, по Вашему желанию мы заглянем в Аджарский Винный дом. Именно тут в этой винодельне производят уникальное вино Чхавери. Экскурсия по винодельне, (по желанию дегустация вин от 10 дол/чел). Вино «Чхавери» (по сорту гурийского винограда) — полусладкое, светло–соломенное, с розовым оттенком. Виноградные лозы крестьяне заплетали в ветки деревьев, наподобие дикого винограда. И собирали плоды, когда ударит первый морозец. Евгений Евтушенко писал: «…тоскую … по моему самому родному, воистину пушкинской легкости, царскому вину… золотисто–воздушному Чхавери, у которого привкус поцелуя любимой женщины».
Поселение в отель в Батуми.
Приглашаем на «Свидание с Батуми»
Батуми находится на побережье Черного моря и, словно дорогой оправой, обрамлен экзотической флорой субтропиков. Пальмы, кипарисы, магнолии, бамбук, лимонные и апельсиновые деревья благоухают тут буквально на каждом шагу.
Бульвар, который тянется вдоль всей береговой линии, и приковывает к себе взгляды туристов – это самый длинный и красивый бульвар в Европе! А еще уголок Италии – площадь Piazza, башня грузинской азбуки, площадь Аргонавтов с памятником царевне Медее и уникальными астрономическими часами на башне и много другое, чем может удивить Вас красавец город! Батумский бульвар украшают пальмы, стилизованные под ночные фонари, сверкающие разноцветными огнями здания и скульптуры и, конечно же, «Батумская гигантская металлическая любовь – Али и Нино» – все это настолько невероятно, что вызывает бурю эмоций в душе даже самых искушенных! Поселение в отель.
Свободное время в Батуми. После сказочного Батумского заката солнца, уходящего в море, Вам откроется совсем другой город – он, не просто красив, он, божественно красив! Лазерное шоу танцующих фонтанов всевозможных оттенков с изображением 3D – это зрелище никого не оставит равнодушным! В свободное время поднимитесь в башню ресторана – памятник грузинскому алфавиту, который входит в 14 алфавитов мира! Или прокатитесь на колесе обозрения – красавец город откроется Вам с высоты!
8-й день 10.05. Завтрак. Свободный день отдыха. Внимание! Для туристов, вылетающих из Тбилиси, трансфер на ж/д вокзал Батуми к скоростному поезду «Stadler» из Батуми в Тбилиси. Самостоятельный переезд в Тбилиси вечерним поездом из Батуми в 17:00 и приезд в Тбилиси в 22:00 Встреча представителем компании у вагона на ж/д вокзале Тбилиси. Трансфер в отель. Свободное время. Ночь в Тбилиси. Стоимость ж/д билета от 10 дол на 1 человека. Если необходимо, мы готовы помочь в покупке билета.
9-й день 11.05. Завтрак. Трансфер в аэропорт к началу регистрации на рейс.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Романс о Грузии — это отдых в Грузия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Грузия - это удивительная страна, а Романс о Грузии - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.