Танзания: восхождение на Килиманджаро (маршрут Мачаме)

Маршрут тура
Моши - лагерь Мачаме - Шира 2 - Барранко - Барафу - пик Ухуру - Лагерь Миллениум - Мвека – Моши
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
2235 $
В стоимость включено
  • встреча-проводы в а/порту
  • доставка в парк из отеля в Моши
  • доставка в отель в Моши после трека
  • вход в Национальный парк Килиманджаро
  • размещение в палатках (ночь до трека и ночь после трека в отеле с завтраком)
  • спасательный сбор
  • работа лицензированного профессионального проводника, обученного приемам оказания первой помощи в условиях дикой природы
  • гид - помощник
  • меры безопасности (кислород, аптечка, пульсоксиметр, танометр, стетоскоп, комплексный мониторинг показателей жизнедеятельности)
  • двухканальное радио, мобильный телефон
  • трехместная палатка для размещения двух клиентов с альпинистским матрасом,
  • палатка для отдыха и питания с алюминиевым столом и креслами со спинкой (для отдыха позвоночника)
  • очищенная вода во время восхождения
  • медицинская эвакуация с помощью AMREF (медицинская авиация)
  • полноценное питание (большие порции)
  • зарплата носильщиков, гидов и поваров
  • налоги, в т.ч. НДС 18%
  • горячие парные полотенца в лагерях
  • теплая вода для умывания утром и вечером
  • сертификаты
В стоимость не включено
  • перелеты
  • превышение лимитов багажа
  • оформление визы (50 дол на месте, 60 дол заранее – электронная виза, оформляется за 10 дней)
  • дополнительное питание (отличное от меню, которое предлагается заранее)
  • чаевые
  • дополнительное медицинское обслуживание или дополнительная эвакуация
  • дополнительное обслуживание (размещение, питание, транспорт) в случае неспособности продолжать трек
  • возрастание стоимости билетов в парк
Забронировать
Фотогалерея тура
Танзания Танзания: восхождение на Килиманджаро (маршрут Мачаме)
Танзания Танзания: восхождение на Килиманджаро (маршрут Мачаме)
Танзания Танзания: восхождение на Килиманджаро (маршрут Мачаме)
Танзания Танзания: восхождение на Килиманджаро (маршрут Мачаме)
Закажите тур у нас потому что...
МАРШРУТ МАЧАМЕ
 
Килиманджаро - высочайшая вершина Африки (5895 м), расположенная в Танзании, на границе с Кенией. Всего существует 6 разработанных и одобренных маршрутов по восхождению на Килиманджаро: Мачаме, Марангу, Умбве, Ронгай, Лемошо, Шира.
 
Маршрут Мачаме считается самым красивым. Это достаточно утомительный трек, который требует отличной физической подготовки.
 
Рекомендуем этот маршрут туристам, имеющим опыт горного туризма и хорошую физическую подготовку.
 
Маршрут выполняется круглогодично. Лучшим периодом считается промежуток с июня по конец октября или с середины декабря по середину марта, в эти месяцы в регионе минимальное количество осадков Максимальное количество дождей в апреле-мае, а также в ноябре. В эти месяцы тропа по маршруту Мачаме может быть размыта и восхождение сильно осложняется.
 

Стоимость всей программы на одного человека в дол США в зависимости от количества участников

02 чел

04 чел

06 чел

2495

2300

2235

 

Даты выезда
Под
запрос до декабря 2021
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Моши
Прибытие в аэропорт Килиманджаро или Аруша, трансфер в город Моши. Размещение в отеле Salinero 3*, отдых. Ночлег.
2-й день Моши - лагерь Мачаме 1829 м – 3030 м, 8,2 км, 6-7 часов, Дождевой лес
Завтрак. Переезд в Мачаме, где находится вход в Национальный парк Килиманджаро. Получение официальных разрешений. Переход через тропический лес в лагерь Мачаме, размещение в лагере.
От ворот Мачаме идем вверх по тропическому лесу Монтане, который характеризуется густой растительностью, грунтовыми тропами и короткими участками крутых подъемов. Здесь можно услышать крики экзотических птиц и, если повезет, увидеть голубых обезьян и услышать хрюканье великолепных обезьян-колобусов. Machame Camp, находится на краю плотного растительного покрова на границе с бушем, где доминируют Podocarpus (африканское желтое дерево), Hagenia и Hypericum (St John’s Wort) Вечером вы сможете увидеть и услышать древесных даманов, которые считаются родственниками слона. Звуки, которые издают зверьки, имеют свой синтаксис и различаются в зависимости от места обитания. Окаменелые фекалии даманов используют в парфюмерии и традиционной медицине.
Питание: завтрак, обед и ужин.
3-й день Мачаме – Шира 2, 3030 м – 3840 м, 5 км, 7 - 8 часов, Вересковая пустошь
Сегодня мы продолжим трек через редкую растительность (деревья и кусты) м вересковую пустошь. Живописные висячие мхи покрывают деревья и образуют мистическую атмосферу. День заканчивается в лагере Шира 2, который находится на небольшом плато в высокой болотной местности. Отсюда открывается вид на Кибо на северо-западе и гору Мера на востоке. Вокруг летают вороны с белым горлышком.
Питание: завтрак, обед и ужин.
4-й день Шира 2- Барранко 3840 м – 3978 м, 7 км, 6-7 часов
Сегодня мы поворачиваем на восток и продолжаем медленно подниматься по все более каменистой и пустынной местности. Мы покидаем вересковые пустоши и продолжаем путь через каменистую местность с типичной для этих мест горной растительностью (крестовник и лобелия). Далее мы попадаем в альпийскую местность, где растения чрезвычайно выносливы и состоят из лишайников, трав и вереска, и заканчиваем в альпийской пустыне Килиманджаро.
Обедаем у Lava Tower (4630m). Те, кто будут в состоянии, могут подняться на ее вершину, откуда открываются потрясающие панорамные виды на долину Каранга, плато Шира и впечатляющий Западный пролом.
С Lava Tower спускаемся по крутой тропе вниз (более, чем на 600 метров, примерно два часа) в Великую долину Барранко. Вас сопровождают фантастические виды, вы можете сделать потрясающие фотографии. Мы спускаемся и плавно проходим акклиматизацию.
Лагерь Барранко расположен на холме, с трех сторон огороженном стенами пролома, на самом массиве Кибо. Висячие ледники мерцают в солнечных лучах на фоне фантастического ландшафта, где растут гигантские крестовники и эндемичные гигантские лобелии. Сегодняшний день – определенно тяжелый, но очень живописный.
Питание: завтрак, обед и ужин.
5-й день Баранко - Барафу, 3978 м – 4600 м, 11,4 км, 6-7 часов, Альпийская пустыня
После завтрака подъем по стене Барранко, за которой вас ждут каменистые осыпи и валуны долины реки Каранга. Эта река – последний источник воды на пути.
Устойчивый подъем вверх по восточной стене ведет чуть ниже ледника Хейм. В этом месте открываются захватывающе виды на ледник Хейм и Килиманджаро (зависит от погоды и облачности). Наша тропа продолжается в альпийской пустыне долины Каранга Холодает, мы чувствуем понижение температуры, когда идем по тропе в бесплодной и сухой местности вплоть до лагеря Барафу.
Барафу – в переводе с суахили значит "лед", сам кемпинг находится на хребте в узкой и открытой равнинной местности. Здесь постоянно присутствуют мощные ветры, дующие с горных вершин. Из кемпинга на высоте 4600 метров открывается захватывающий вид на близлежащие вершины Кибо и Мавензи.
Сегодня предстоит подготовка к последнему рывку на Крышу Африки, вы ознакомитесь с местностью, подготовите амуницию и теплую одежду.
Ранний отбой, завтра предстоит тяжелый подъем.
Питание: завтрак, обед и ужин.
6-й день Барафу – пик Ухуру (5895 м.) – Лагерь Миллениум, 23 км (подъем 7 км), 7 часов восхождение и 7 часов спуск, 4682 м - 5895 м -3819 м
Подъем ночью, около полуночи. Легкий перекус с теплыми напитками и отправление в путь. Сегодня предстоит тяжелый, но самый важный день нашего трека.
После приблизительно шести часов медленного, но напряженного трека вы достигнете края главного кратера (Stella Point = 5685 м). Здесь мы остановимся для отдыха и обеда.
Тропа после Stella Point обычно покрыта снегом, и каждый шаг последних двух часов окончательного восхождения на вершину Ухуру является очень сложным. Проходя вдоль радужно-голубых ледников Ребманн и Тарзель, мы достигаем точки Эльведа (5882) откуда открывается близкий вид на пик Ухуру. Окончательный рывок – и вы на Крыше Африки!
На пике Ухуру мы находимся столько времени, сколько вам нужно.
По уже знакомой тропе спускаемся в лагерь Барафу. Где предстоит заслуженный отдых, вы можете переодеться и расслабиться. Далее мы продолжаем спуск в лагерь Миллениум, где ожидается горячий душ и еда. Сегодня - самый долгий и самый сложный с моральной и физической точки зрения день. День, который останется с вами навсегда.
7-й день Лагерь Миллениум - Мвека – Моши, 13 км, 5-6 часов, 3819 м – 1652 м
Сегодня спускаемся, крутая тропа идет по пышному дождевому лесу Мвека. Тропа местами крутая, скользкая и мокрая.
Маршрут следует по гребню широкого хребта, разделяющего две речные долины, пока не встретится с дорогой, которая в течение 40 минут приведет нас к воротам парка Мвека, где предстоит финальный пикник. Успешные туристы получают сертификаты от управления национального парка Килиманджаро (золотой за Ухуру, зеленый за Стелла поинт). По окончанию – трансфер в отель Salinero 3*, ночлег.
8-й день Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Танзания: восхождение на Килиманджаро (маршрут Мачаме) — это отдых в Танзания, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Танзания - это удивительная страна, а Танзания: восхождение на Килиманджаро (маршрут Мачаме) - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.