Национальные парки: озеро Найваша, озеро Накуру Масаи Мара

Маршрут тура
Киев-Момбаса-Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
6 дн./5 нч.
Стоимость
1168 $
В стоимость включено
  • Встреча в международном аэропорту Момбаса
  • Размещение: Naivasha Sopa Lodge /Mara Sopa Lodge;
  • Индивидуальный транспорт для сафари;
  • Опытный англоговорящий гид-водитель;
  • Cвязь с русскоговорящей командой поддержки;
  • Сборы национальных парков по всей программе маршрута;
  • Трёхразовое комплексное питание на сафари
В стоимость не включено
  • Международные перелёты
  • Расходы по оформлении визы 50 USD;
  • Личные траты и покупки, дополнительные экскурсии;
  • Медицинская страховка;
  • Чаевые гиду - примерно $30-50 за сутки сафари с машины.
Забронировать
Фотогалерея тура
Кения Национальные парки: озеро Найваша, озеро Накуру Масаи Мара
Кения Национальные парки: озеро Найваша, озеро Накуру Масаи Мара
Кения Национальные парки: озеро Найваша, озеро Накуру Масаи Мара
Кения Национальные парки: озеро Найваша, озеро Накуру Масаи Мара
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Январь
2024
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Встреча с представителем компании "Африка Роял Тревел" в международном аэропорту имени Джомо Кениаты в Найроби и переезд к озеру Найваша. Заселение в лодж. Все предлагаемые нами лоджи находятся прямо на берегу озера и на их территории возможно увидеть различных животных, в том числе и бегемотов, которые выходят из озера после заката солнца. После обеда и отдыха прогулка к удивительной красоты озеру Накуру - место обитания розовых фламинго и пеликанов, которые живут здесь колониями. Кроме того, Накуру – место обитания черных и белых носорогов, ротшильдских жирафов, львов, леопардов и других животных. Туристы со всех уголков мира приезжают сюда посмотреть на уникальное зрелище! Возвращение в лодж, ужин и отдых.
2-й день Доброе утро! Пора на завтрак, а после вас будет ждать прогулка на лодке по озеру Найваша. К берегам озера Найваша приходят обитающие вокруг него слоны, зебры, жирафы, буйволы. На мелководье водятся бегемоты. Далее 5-ти часовой переезд в Национальный Парк Масаи Мара (260 км – 4,5 часа), расположенный в северной части долины Серенгети. Этот парк по праву может гордиться самой многочисленной в мире популяцией львов. Размещение в лодже. Обед. В 16:00 вечернее сафари. Великолепная возможность совершить одну из самых эффектных и запоминающихся прогулок в своей жизни. Поездка на мощных джипах 4 х 4 по восхитительной саванне в лучах предзакатного солнца в течение которой вам предоставляется возможность наблюдать за животными, населяющими эти благодатные места, находящимися в их естественной среде обитания. Вы увидите "большую пятерку" — это лев, слон, буйвол, черный носорог и леопард. Возвращение в лодж. Ужин.
3-й день Целый день вам предстоит провести в национальном парке Масаи-Мара. Исключительная красота парка Масаи-Мара, широкая саванна, холмы, извилистые реки, различные виды птиц и редкие представители дикой природы никого не оставят равнодушным! Ваш день начнется в 06:00 - насладитесь ранним сафари в поисках представителей дикой природы! Кто-то из них уже отдыхает после ночной охоты, а кто-то только просыпается и начинает свой день вместе с вами. Помимо BIG FIVE (Большой Пятерки), Вы сможет понаблюдать за пятнистыми гиенами, здесь пасутся изящные антилопы импала, газели Томпсона, газели Гранта, топи. Вы сможете увидеть ватербока – водяного козла. Грациозные жирафы, чью шкуру украшает изящный узор, предстанут вашему восхищенному взору. Также в этот день Вас ожидает пикник - обед на реке Мара. Трапеза у воды с видом на саванну – о чем еще может мечтать настоящий исследователь Африки? Возвращение в лодж. Ужин.
4-й день Ранним утром продолжение сафари по парку Масаи Мара. Возвращение в лодж. После вкусного завтрака экскурсия в деревню племени Масаи. Невозможно приехать в Кению и не заглянуть к масаи. В Кении около 40 племен, из которых масаи одно из самых колоритных. Это племя до сих пор крепко держатся за свою культуру и не утратили веру в своих духов и языческих богов. Маленькие, максимум восемь расположенных по кругу хижин, деревни масаи разбросаны почти по всей Кении. Те, что расположены вблизи национальных парков, уже привыкли к туристам и встретят вас танцами и плясками, но даже это заготовленное представление откроет вам окно в удивительный мир и быт этих неповторимых людей. Далее переезд в аэропорт Найроби для вылета домой или возможность продлить свой отдых на берегу Индийского океана на пляже Диани Бич. Задумались? Выбирайте! В любом случае вы обязательно получите массу положительных эмоций от высококлассного отдыха в отелях All Inclusive.
Счастливого пути!
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Национальные парки: озеро Найваша, озеро Накуру Масаи Мара — это отдых в Кения, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Кения - это удивительная страна, а Национальные парки: озеро Найваша, озеро Накуру Масаи Мара - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.