Экспресс тур по Южной Африке

Маршрут тура
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
1500 $
В стоимость включено
  • Размещение в отелях и лоджах, согласно выбранной программе
  • Питание: завтраки ежедневно, в Чобе включен обед на сафари
  • Услуги русскоговорящего гида на трансферах в отель Кейптауна
  • Все трансферы в ЮАР, Зимбабве и Ботсване согласно программе
  • Входные билеты во время экскурсий, налоги на сафари
  • Постоянная связь с русскоговорящей командой поддержки
  • Четыре экскурсии и два сафари по программе:
  • -Экскурсия по городу, подъем на Столовую гору с р/я гидом
  • -Экскурсия на Мыс Доброй Надежды с р/я гидом
  • -Круиз вокруг острова Морских Котиков, пингвины с р/я гидом
  • -Круиз по реке Замбези (2, 5 часа) включая напитки и закуски
  • -Сафари на джипах в национальном парке Чобе с а/я рейнджером
  • -Сафари-круиз по реке Чобе с а/я рейнджером
В стоимость не включено
  • Международные и внутренние перелёты
  • Расходы по оформлении визы Зимбабве 50 USD
  • Вход на Водопад Виктория 30 USD
  • Дополнительные экскурсии, не предусмотренные в программе
  • Медицинская страховка
  • Личные расходы в поездке
Забронировать
Фотогалерея тура
Ботсвана Экспресс тур по Южной Африке
Ботсвана Экспресс тур по Южной Африке
Ботсвана Экспресс тур по Южной Африке
Ботсвана Экспресс тур по Южной Африке
Закажите тур у нас потому что...

Туроператор оставляет за собой право на изменения цен при значительных колебаниях курсов валют, транспортных и топливных тарифов.

Стоимость путешествия


Цена указана за человека при двухместном размещении

Низкий сезон в Южной Африке

проходит в период с 1 Апреля по 31 Сентября


Программа 2 чел. (1/2 DBL) 4 чел. (1/2 DBL) Доплата SNGL
3 - 4 Звезды 1 616 USD 1 500 USD 426 USD
4 Звезды 1 672 USD 1 557 USD 482 USD
5 Звезд 2 406 USD 2 289 USD 954 USD

Высокий сезон в Южной Африке

с 1 Января по 31 Марта и с 1 Октября по 31 Декабря


Программа 2 чел. (1/2 DBL) 4 чел. (1/2 DBL) Доплата SNGL
3-4 звезды 1 664 USD 1 553 USD 473 USD
4 звезды 1 866 USD 1 751 USD 724 USD
5 звезд 2 837 USD 2 721 USD 1 283 USD

 

Даты выезда
Под
запрос
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Добро пожаловать в Кейптаун — один из самых красивых городов мира
Путешествие по Африке – это чудо, это реализация детской мечты. И начнется это чудо для вас с прибытия в Кейптаун. В город, который расположен в буквальном смысле на краю света. Кейптаун – город контрастов. И, прежде всего, - это прибрежный город, утопающий в зелени. Джаз, рестораны с превосходной кухней, роскошные отели, морской воздух, яркое солнце – это всё о нем.
В аэропорту вас встретит гид нашей компании и отвезет в отель. Уже по дороге в отель вы сможете насладиться городскими видами одного из самых красивых в мире мегаполисов. Вас ждет посещение Мыса Доброй Надежды, подъем на Столовую гору (гора, у которой нет пика) и другие захватывающие приключения. Добро пожаловать!
Вечер вам будет предоставлен для отдыха от перелета или, по желанию, прогулка по одному из самых привлекательных для туристов месту в Кейптауне – набережной Альфреда и Виктории в старом порту Вотерфронт (V&A Waterfront). В здешних заведениях можно отведать как кулинарные изыски любой кухни мира, так и деликатесные южноафриканские блюда.
2-й день Прогулка в облаках и ознакомительная экскурсия по городу
Сегодня вам предстоит познакомиться с Кейптауном поближе и совершить настоящую прогулку в облаках. Вас ждет путешествие на Столовую Гору. Это удивительная гора с абсолютно плоской вершиной является визитной карточкой города. На смотровую площадку вы поднимитесь на фуникулере, здесь с высоты птичьего полёта открываются потрясающие виды на этот незабываемый город и бескрайний океан. Наверху человек испытывает ощущение необыкновенного единения с природой и мощный заряд энергии, чувствует себя маленькой частичкой мира в окружении величественных гор и облаков. Это момент необыкновенной красоты, внутреннего осмысления себя, восхищения силой и мощью природных стихий.
Спустившись с небес, вы окунетесь в потрясающую атмосферу контрастов Кейптауна. Познакомитесь с историей города, с его культурой, традициями, интересными фактами. В городе можно совершить неспешные пешие прогулки по туристическим улицам Long Street и Kloof street. Одна улица как бы продолжает другую. Здесь расположено великое множество мелких ремесленных лавок и торговых палаток.
Вы посетите сады Ост-Индийской кампании, Замок Доброй Надежды — первое каменное строение на полуострове, площадь Гранд Парад, яркой архитектурной доминантой которой является здание городской ратуши, старинные Сады, построенные ещё при основателе Кейптауна голландском мореплавателе Яне Ван Рибеке (17век), древнейшую церковь Южной Африки Груте Керк. Возвращение в отель и отдых.
3-й день Экскурсия к краю света на Мыс Доброй Надежды
Слышали с детства фразу: «Я за тобой пойду хоть на край земли»? Мечтали увидеть этот самый «край», но не знали где он? Сегодня - ваш день! После завтрака в отеле и встречи с гидом, вы отправитесь на экскурсию на «край земли», Мыс Доброй Надежды. Первая остановка – круиз на остров морских котиков. Вас ждет увлекательная 40-минутная прогулка на катере через необыкновенно живописную бухту «Hout Bay». Катер выйдет в открытый океан и обогнет остров Deiker. Здесь обитает большая колония морских котиков. Вы сможете понаблюдать за этими удивительными животными, снять на видео всех обитателей острова, сделать эффектные фотографии.
Далее ваш маршрут пролегает по одной из самых красивых в мире дорог в заповедник Мыс Доброй Надежды. В заповеднике вам предстоит подняться на фуникулере к маяку Кейп Пойнт. Здесь, у подножья старинного маяка с 200-метровой высоты открывается потрясающая картина – вы сможете увидеть одновременно два океана – Атлантический и Индийский и место, где их воды сливаются в бескрайнее морское пространство. Морякам всегда здесь было сложно, многие корабли нашли в этих водах свое последнее пристанище. Именно здесь мореплаватели встречали легендарный «Летучий Голландец». Не спешите спускаться, насладитесь океаническим ветром, вглядитесь в эту бездонную синь, возможно, вы тоже увидите очертания парусов «Голландца».
Следующая точка вашего маршрута - обед в ресторане «Два океана». Здесь вас ждет большой выбор блюд из морепродуктов, прекрасное вино и потрясающий панорамный вид на океан. Что может быть прекраснее? Отведать тунца с авокадо под шум волн в компании с соленым морским ветром?
Обратная дорога лежит через побережье False Bay и небольшой городок Simons Town к Boulders Beach. Это место для выведения своего потомства облюбовали капские пингвины. Пингвины очень веселые, любопытные и необыкновенно милые животные. Они считают себя хозяевами побережья и налаживают здесь свой пингвиний быт, не обращая внимания на многочисленных туристов, приезжающих полюбоваться на них.
4-й день Свободный день в Кейптауне проведите его так, как захотите сами
Хорошо, когда насыщенные событиями дни чередуются со свободным временем. Сегодня ваш день будет спланирован с учетом ваших пожеланий и интересов. Вы проживете его так, как захотите сами. Команда «Африка Трэвел» рекомендует:
Канопи тур - это приключение, которое Вы не забудите никогда! По множеству платформ, соединенных специальными металлическими кабелями, по которым по специальным укреплениям Вы будете «скользить» и проноситься над верхушками этого волшебного леса. Вы увидите обезьян и экзотических птиц, все разнообразие флоры и фауны.
Рай для гурмана! День посвящен еде, вину, удовольствию. Все люди любят вкусно поесть, это одно из самых сильных удовольствий. Умение готовить – настоящее искусство, что и говорить! А какое удовольствие, когда готовят для тебя и угощают хорошим вином.
Тур в Херманус – в гости к китам (июнь – ноябрь). Рано утром отправление вдоль Атлантического побережья в мировую столицу китов, город Херманус. С июня по октябрь сюда приплывают киты для брачных игр. Эти величественные гиганты подплывают к самому берегу. У вас будет возможность понаблюдать за китами с берега или с океана.
Tур в Гансбай – погружение к большой белой акуле. Тур рассчитан на любителей острых ощущений. Ранним утром Вы отправляетесь в бухту Гансбай, которая расположена в 2-х часах езды от Кейптауна. На комфортабельном судне, оснащенном всем необходимым оборудованием, включая гидрокостюмы и акваланги, Вы выходите в океан на поиск белых акул.
Экскурсия на Мыс Игольный. Многие полагают, что Мыс Доброй Надежды — самая южная точка африканского континента. На самом деле этот титул принадлежит Мысу Игольному – незаметному скалистому мысу в 150 километрах к югу. Мыс Игольный обозначает официальную разделительную линию между Атлантическими и индийскими Океанами, о чем и заявляет каменная мемориальная доска.
А также:
-Дегустационные туры по многочисленным винным поместьям.
-Отдых на океане на многочисленных пляжах Атлантики.
-Дайвинг, серфинг, виндсерфинг.
-Катание на страусах на страусиной ферме.
-Сафари в частном заповеднике.
-Многочисленные пешие походы по горам и побережью.
-Катание на лошадях в предместьях Кейптауна.
-Шоппинг в многочисленных торговых центрах, антикварных бутиках и артгалереях.
-Посещение океанариума, Южно-Африканского музея и планетария.
5-й день Перелет к Водопаду Виктория и речной круиз на закате солнца
Завтрак в гостинице, встреча с русскоязычным водителем и трансфер на комфортабельном автомобиле в аэропорт Кейптауна, прямой рейс в аэропорт Виктория Фоллз. По прибытию встреча с англоговорящим водителем и трансфер в отель.
Сегодня вас ждет удивительный день – вы увидите грандиозный «Гремящий дым». Именно так с местного наречия переводится название водопада «Моси-оа-Тунья», известного нам как водопад Виктория. Британский исследователь Дэвид Ливингстон назвал его в честь своей королевы, поскольку зрелище, которое предстало глазам европейца, потрясало своим величием, красотой и мощью. Ливингстон сравнил красоту водопада Виктория с полетом ангелов.
Вечером, речной круиз по Замбези (легкие закуски и напитки включены). Предзакатный круиз по реке Замбези позволит вам почувствовать себя настоящим первооткрывателем Африки. Маршрут пролегает порогов на участке Замбези перед водопадом, среди островов и небольших порогов. Слоны, бегемоты, крокодилы, и многочисленные птицы на фоне африканского заката производят незабываемое впечатление. Возвращение в отель.
6-й день Водопад Виктория, ужин в этническом ресторане Бома
После завтрака в отеле, вам предоставляется полная свобода действий. Вы сами выбираете, чем вы будете заниматься. Ниже несколько советов от компании «Африка Роял Тревел».
-Остров Ливингстона и Дьявольский бассейн
-Тур к водопаду с двух сторон (Замбия и Зимбабве)
-Сафари на слонах
-Полет на вертолете над водопадом Виктория
-Лучший рафтинг на реке Замбези
-Сафари на каноэ
-Рыбалка на Замбези
-Лунная радуга над водопадом Виктория
-Прыжок с тарзанки
-Сплав по Замбези на каноэ. Все оборудование, питание и напитки включены
В 19:00 ужин Бома (опционально). Ресторан-Бома - это целое шоу. В ходе которого вы не просто попробуете традиционные блюда Зимбабве, но сможете узнать предсказания от местного колдуна, посмотреть традиционные танцы и стать частичкой этого необычного представления. Возвращение в отель около 22:00.
7-й день Речное и наземное сафари в заповеднике Чобе
Мечтали увидеть африканские просторы и тысячи слонов? Поехали! Рано утром трансфер в заповедник Chobe в Ботсване. Трансфер включает переправу на катере через реку Чобе в месте, где граничат 4 Африканских государства (Замбия, Зимбабве, Ботсвана и Намибия). Сафари в Ботсване считается одним из лучших в Африке. Здесь обитает самое большое количество животных. Да, да, те самые крокодилы, бегемоты и слоны. Не просто отдельное стадо слонов, а тысячи слонов! Сегодня вам предстоят сразу два увлекательнейших сафари: по воде и по суше.
Сафари на джипах по заповеднику Чобе (3 часа). Наземное сафари на открытых мощных автомобилях. Оно подарит удивительные встречи с зебрами, антилопами разных видов, львами, гиенами, леопардами, редкими дикими собаками и многими другими животными. Далее следует обед в ресторане отеля Chobe Safari Lodge, находящемся на берегу, а после - небольшой отдых.
Речное сафари по реке Чобе, 3 часа. После обеда, во время речного сафари, вы увидите не только обитающих в ней животных, но и зверей, которые приходят к реке на водопой. Будьте готовы снимать огромные стада слонов, бегемотов и крокодилов. А также просто несметное количество птиц различной окраски и величины. Возвращение в отель после 18:00.
8-й день Прогулка у водопада Виктория и вылет домой
Прощание с водопадом Виктория и трансфер в аэропорт. Перелет в международный аэропорт имени О. Р. Тамбо в Йоханнесбурге.
Регистрация на домашний рейс.
И знаете, о чем вы будет мечтать у стойки регистрации? Об Африке! Вы будете мечтать вернуться сюда снова. Мечтать о звездном африканском небе, о посиделках у костра, об этих звуках и запахах, о соленом ветре, о двух океанах.
Счастливого пути и Добро пожаловать!
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Экспресс тур по Южной Африке — это отдых в Ботсвана, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Ботсвана - это удивительная страна, а Экспресс тур по Южной Африке - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.