Тур по четырем странам Африки

Маршрут тура
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
14 дн./13 нч.
Стоимость
3035 $
В стоимость включено
  • Размещение в отелях и лоджах, согласно программе
  • Питание - полупансион (завтрак и ужин)
  • Сопровождение русскоговорящего тур гида + водитель
  • Трансферы и транспортное обслуживание по программе
  • Входные билеты и налоги на сафари в заповедниках
  • Экскурсии по программе:
  • -Вечерняя прогулка к кошкам в Мальтахёэ
  • -Экскурсия в Дюны и каньон Sesriem
  • -Экскурсия на катамаране c ланчем
  • -Экскурсия к бушменам, поездка к наскальным рисункам
  • -Экскурсия в экзотическую деревню местных жителей Ovahimba
  • -Сафари в парке Этоша Экскурсия к озеру Отчикото
  • -Посещение самого большого в мире метеорита Хоба
  • -Утреннее сафари в Национальном парке Маханго
  • -Речная прогулка по реке Окаванго
  • -Вечерний круиз по реке Чобе
В стоимость не включено
  • Международные перелёты
  • Расходы по оформлении визы Зимбабве 45 USD
  • Входные на водопад Виктория 30 USD
  • Дополнительные экскурсии, не предусмотренные в программе
  • Медицинская страховка
  • Личные расходы в поездке
Забронировать
Фотогалерея тура
ЮАР Тур по четырем странам Африки
ЮАР Тур по четырем странам Африки
ЮАР Тур по четырем странам Африки
ЮАР Тур по четырем странам Африки
Закажите тур у нас потому что...

Туроператор оставляет за собой право на изменения цен при значительных колебаниях курсов валют, транспортных и топливных тарифов.

 

Стоимость группового путешествия 2 890 USD

 

Цена указана за человека при двухместном размещении
Даты выезда
Под
запрос
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Виндхук – Пустыня Калахари. Дистанция: 280 км
Прибытие в Виндхук – столицу Намибии, привлекательный город, окружённый высокими горами Auas и Eros, расположенный на высоте 1650м над уровнем океана. Встреча с гидом и короткая обзорная экскурсия по городу Виндхук, во время которой Вы увидите Старый Форт, Лютеранскую церковь, здание Парламента. По окончанию отправление в красные пески пустыни Калахари. Южноафриканская пустыня Калахари находится в одноимённой впадине, лежащей на территории сразу трёх государств – Ботсваны, ЮАР и Намибии. Это самая большая пустыня в Южной Африки, занимающая площадь около 600 тыс. кв.км. На территории Калахари находится уникальная, никуда не впадающая река Окаванго, дельта которой обеспечивает водой животный мир пустыни: антилопу, орикс, куду и других обитателей можно встретить в разных частях пустыни.
Животный мир пустыни Калахари, несомненно, уникален, но не менее уникален и ее растительный мир. Климат не способствует развитию здесь жизни, но, тем не менее, здесь множество интересных и уникальных видов растений. Вечернее сафари (за дополнительную плату, в случае если вы успеваете по времени) по дюнам Калахари, ознакомление с животным и растительным миром. Встреча заката солнца с бокалом шампанского.
2-й день Калахари – Мальтахёэ. Дистанция: 300 км
Ранним утром отправление в древнейшую пустыню Намиб (80 млн. лет) , парка Намиб Науклуфт, в страну прекрасных монументальных песчаных дюн, достигающими 350м и простирающимися до самого горизонта. Национальный Парк Намиб не только один из крупнейших заповедников Намибии, но и один из самых крупных африканских парков.
Приезд в лодж во второй половине дня. На территории вашего лоджа живут гепарды, леопард, степные рыси, гепардами, степными рысями. После обеда Вас ожидает прогулка с дикими кошками. Вечером ужин и отдых.
3-й день Дюны Соссусвлей - Каньон Сесрием. Дистанция: 300 км
Путешествие начнется рано утром. Это позволит вам в полной мере насладиться удивительными пейзажами до того момента, когда солнце в полной мере вступит в свои права. Утреннее солнце осветит оранжевые дюны. Вашим глазам откроются фантастические виды. Царство оранжевого, желтого, красного и голубого. Вам также предстоит посетить каньон Sesriem, находящегося на территории парка. Каньон образовался около двух миллионов лет назад, когда полноводная в те далёкие времена река Tsauchab проточила себе путь через твёрдые осадочные породы. Ущелье имеет 1 километр в длину, 30 метров в глубину, его ширина в некоторых местах - всего 2 метра.
Название каньона Sesriem переводится с африкаанс как "шесть ремней", именно столько кожаных ремней требовалось связать бушменам, чтобы достать воду со дна ущелья, когда река уже пересыхала, а в каньоне еще оставалась вода. В стенах ущелья есть много больших круглых ниш, они использовались бушменами в качестве места для ночлега и укрытия во время песчаных бурь. В наши дни большую часть года русло реки Tsauchab - пересохшее, оно наполняется водой только в сезон дождей (один месяц в году). В некоторых местах, на дне каньона, вода стоит достаточно долго, сюда приходят на водопой животные, обитающие в пустыне Намиб. Возвращение в лодж. Свободное время для отдыха.
4-й день Намиб Науклюф - Свакопмунд. Дистанция: 400 км
Переезд в Swakopmund – Жемчужину Намибии - курортный городок, расположенный на берегу Атлантического океана, основанный немцами в XIX веке. Красивые аллеи, пальмы, парки и сады, океан, музеи, сувенирные и антикварные лавки, современные магазины, многочисленные кафе и рестораны - всё это создаёт особую атмосферу этого милого курортного городка.
Прибытие в Swakopmund. По желанию экскурсия в Cristal Galery – музей, где собрана интереснейшая коллекция камней и минералов или в историко-краеведческий музей, самый большой в Намибии. Или по желанию туристов организация дополнительных мероприятий - катание на квадробайках по дюнам, катание на байдарках, скайдайвинг, параглайдинг в пустыне и многое другое.
5-й день Свакопмунд - Уолфиш Бэй. Дистанция: 100 км
Ранний завтрак, отправление в Walvis Bay, основной порт Намибии, на экзотическую экскурсию на катамаране по Атлантическому океану. Вас ждёт встреча с обитателями морских глубин - дельфинами, розовыми фламинго, морскими котиками и др. В конце путешествия - ланч с шампанским и устрицами на борту судна.
После обеда по желанию организация дополнительных мероприятий - катание на квадробайках по дюнам, катание на байдарках, скайдайвинг, параглайдинг в пустыне и др. Большинство мероприятий рекомендуется бронировать заранее, смотрите описание мероприятий в Свакопмунде.
6-й день Свакопмунд – Заповедник Эронго. Дистанция: 180 км
После завтрака отправление в естественный заповедник Erongo, включающий в себя огромный горный комплекс вулканического кратера. В горах Erongo бушмены жили на протяжении тысяч лет и оставили бесценное наследие – сотни наскальных рисунков.
По дороге экскурсия к бушменам - охотникам и собирателям, накопившим уникальный бесценный опыт выживания в природе, которым они с удовольствием поделятся с нами, расскажут о своих древних традициях. Бушмены проживают в пустыне Калахари уже как минимум 30 тыс. лет. Всё это время они придерживались традиционного для себя кочевого образа жизни, мужчины занимались охотой, а женщины собирательством. Они до сих пор охотятся с помощью лука и отравленных стрел, землю не обрабатывают и постоянно передвигаются с места на место в поисках пищи: кореньев, ящериц, змей, гусениц, ягод, насекомых. Вас ожидает вечерняя трёхчасовая поездка к наскальным рисункам бушменов, с остановками в самых красивых местах, включающая закуски и прохладительные напитки.
7-й день Заповедник Энгоро – заповедник Этоша. Дистанция: 390 км
Утром экскурсия в экзотическую деревню местных жителей Ovahimba, где вы познакомитесь с образом жизни, привычками и традициями химбов - красивых и гордых людей, до сих пор живущих по строгим древним правилам своего племени.
Переезд в Etosha National Park - самый крупный естественный заповедник южной Африки, образованный более 100 лет назад. Здесь находится 114 видов млекопитающих, 340 видов птиц, 50 видов змей и множество экзотических растений.
Во второй половине дня - сафари (зависит от времени прибытия) - возможность увидеть сотни самых разных представителей животного мира – слонов, жирафов, носорогов, львов, леопардов, множество видов антилоп, птиц, а также уникальный растительный мир.
8-й день Нац. парк Этоша – Цумеб. Дистанция: 400 км
После завтрака утреннее сафари. Новые встречи с животными и птицами, обитающими в парке, наблюдение за их жизнью. Южноафриканские рейнджеры отличаются высоким профессионализмом. Они знают все виды обитателей национального парка, все его дороги и тайные закоулки, повадки животных, они умеют читать следы и тайные знаки, говорящие о бурлящей в саванне или буше жизни. Они всегда стараются показать вам по максимуму то, что можно увидеть.
Далее переезд через парк Этоша в Цумеб. По дороге в отель посещение озера Отчикото. В переводе с языка гереро Отчикото означает «Озера без дна» , местные жители считали, что озеро бездонно, а его воды безвозвратно "поглощают" всё живое. Свое название Отчикото получил благодаря образовавшимся на месте провала верхней части гигантской карстовой пещеры, о чём свидетельствуют поднятые со дна водоёма сталактиты, возраст которых более 80 тысяч лет.
9-й день Цумеб – Дивунду, Каприви. Дистанция: 550 км
Ранний переезд на Каприви. Полоса Каприви – район, уникальный для Намибии. От всей остальной страны он отличается исключительной влажностью, поэтому его значительная часть покрыта густыми тропическими лесами, многочисленными реками и болотами. Исключительная красота природы, реки, богатые рыбой, прекрасные возможности для сафари – все это привлекает в полосу Каприви большое количество туристов.
По дороге посещение самого большого в мире метеорита Хоба (Hoba), который находится на ферме "Hoba West. Считается, что метеорит Хоба упал около 80 000 лет назад и не оставил огромного кратера при падении, как в случае с кратером Нгоронгоро, и множеством других подобных мест.
10-й день Дивунду - Восточный Замбези. Дистанция: 25 км
Утром Вы направитесь в Национальный парк Маханго, который находиться всего в 25 км от города Дивинду. Дивунду - небольшой поселок на реке Окаванго, со знаменитым пешеходным мостом, соединяющим центральный регион Намибии с северо-востоком страны. Здесь Вас ожидает утреннее сафари и встреча с животными – слоны, буйволы, антилопы, а так же можно увидеть больших кошек и редких диких собак.
Вечером экскурсия по экзотической реке Okavango. Река Окаванго – необычная река, благодаря ее водам в центре Африки цветет Эдемский сад. Прямо посреди песков пустыни Калахари процветает жизнь: колышутся заросли папируса, на водопой собираются антилопы, львы, слоны, и цапли. Красивый закат, спокойная река, резвящиеся у берега бегемоты, крокодилы, отдыхающие на берегу, - всё это сделает вашу поездку незабываемой.
11-й день Дивунду – Нац. парк Чобе, Ботсвана. Дистанция: 450 км
После завтрака отправление в Ботсвану, а по дороге вы увидите многочисленные хижины местных жителей. Ботсвана – это настоящая дикая Африка, без прикрас, это огромные территории, заселенные дикими животными и птицами которых вы сможете увидеть на сафари.
Вечерний круиз на закате по реке Chobe. Стадо слонов, переходящее реку в лучах заходящего солнца, неторопливо плывущие бегемоты, спокойная гладь воды и тишина, лишь изредка нарушаемая криком пролетающих птиц или рыком дикого зверя, придаст круизу особое очарование.
12-й день Ботсвана – Водопад Виктория, Зимбабве. Дистанция: 100 км
Утром, по желанию (за дополнительную плату) утреннее сафари на мощных автомобилях 4х4 по национальному парку Chobe. Редкая возможность увидеть большое количество диких животных за короткое время. Не удивляйтесь, если вам придётся остановиться, пропуская стадо слонов, переходящее дорогу прямо перед вами или, затаив дыхание, наблюдать за поединками самцов или играми молодняка. Буйволы, жирафы, обезьяны, антилопы, львы, леопарды, редкие дикие собаки, другие животные и многочисленные экзотические птицы обитают в этом заповеднике.
Переезд в Зимбабве. Сегодня вас ждет удивительный день – вы увидите грандиозный «Гремящий дым». Именно так с местного наречия переводится название водопада «Моси- оа-Тунья», известного нам как водопад Виктория. Британский исследователь Дэвид Ливингстон назвал его в честь своей королевы, поскольку зрелище, которое предстало глазам европейца, потрясало своим величием, красотой и мощью.
13-й день Водопад Виктория, Зимбабве
После завтрака пешая экскурсия на водопад Виктория со стороны Замбии (вход оплачивается на месте 30 USD). Для активных туристов - возможность спуститься через настоящий тропический лес, преодолевая каменные завалы и быстрые ручьи, к подножью водопада, к месту, где река делает крутой поворот, где течение особенно сильное. Незабываемые впечатления на всю жизнь! Предлагаем экскурсии на выбор:
-Остров Ливингстона и Дьявольский бассейн
-Тур к водопаду с двух сторон (Замбия и Зимбабве)
-Сафари на слонах
-Полет на вертолете над водопадом Виктория
-Лучший рафтинг на реке Замбези
-Сафари на каноэ
-Рыбалка на Замбези
-Лунная радуга над водопадом Виктория
-Прыжок с тарзанки
-Сплав по Замбези на каноэ. Все оборудование, питание и напитки включены.
14-й день Водопад Виктория, Зимбабве
Утром после завтрака прощание с водопадом и трансфер в аэропорт. Перелет в Йоханнесбург. Прилет в международный аэропорт имени О. Р. Тамбо. Регистрация на домашний рейс. И знаете, о чем вы будет мечтать у стойки регистрации? Об Африке! Вы будете мечтать вернуться сюда снова. Мечтать о звездном африканском небе, о посиделках у костра, об этих звуках и запахах, о соленом ветре, о двух океанах.
Добро пожаловать!
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Тур по четырем странам Африки — это отдых в ЮАР, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

ЮАР - это удивительная страна, а Тур по четырем странам Африки - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.