Экскурсионный тур на Мадейру

Маршрут тура
о.Мадейра, Португалия (Фуншал - Камара-де-Лобуш - Порту-Мониш - Сантана - Машику - Порту-да-Круш)
Город выезда
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
1495 €
В стоимость включено
  • Все трансферы по маршруту на Мадейре
  • 7 ночей в отеле Pestana Promenade 4*
  • Питание – завтраки
  • Экскурсии по программе
  • Сопровождение гида
В стоимость не включено
  • Авиаперелет в/из Фуншала
  • Медицинская страховка = 10 евро, для туристов старше 60 лет = 20 евро
  • Дополнительные экскурсии, входные билеты
  • Доплата за одноместное размещение (выезд 07.05 – 750 евро; выезды 23.07, 06.08, 20.08 = 895 евро)
  • Курортный сбор = 2 евро/чел/день
  • Личные расходы
Забронировать
Фотогалерея тура
Португалия Экскурсионный тур на Мадейру
Португалия Экскурсионный тур на Мадейру
Португалия Экскурсионный тур на Мадейру
Португалия Экскурсионный тур на Мадейру
Закажите тур у нас потому что...

Стоимость за 1 человека по датам выезда при размещении в отеле Pestana Pr omenade 4* , с завтраками:

07.05-14.05: категория номера Pool View Rooms, ВВ
1/2dbl – 1495 евро
Доплата за одноместное размещение (Sngl) – 750 евро
Скидка на ребенка до 12 лет с 2 взрослыми в номере - 350 евро

23.07-30.07, 06.08-13.08, 20.08-27.08: категория номера Sea View Rooms, BB
1/2dbl – 1595 евро
Доплата за одноместное размещение (Sngl) – 895 евро
Скидка на ребенка до 12 лет с 2 взрослыми в номере - 350 евро

 
 
Варианты прибытия на Мадейру, а/п Фуншал: а/к Wizzair, из Варшавы и Будапешта
 
W6 1535 Варшава-Фуншал 11:25-15:55
W6 1536 Фуншал-Варшава 16:35-22:50
 
W6 2397 Будапешт-Фуншал 14:25-18:35
W6 2398 Фуншал-Будапешт 19:15-01:00 (+1)
 
Групповой трансфер осуществляется под указанные рейсы Wizzair + другие рейсы, прибывающие/вылетающие с разницей не более 1 часа до указанного времени.
Даты выезда
Май/2024
Июль/2024
Август/2024
7
23
6 20
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Прилет в Фуншале. Трансфер и размещение в отеле Pestana Promenade 4*. Отдых на берегу Атлантического океана.
Что нужно знать о Мадейре?
Средняя температура +25 летом и +20 зимой. Океан +22 круглогодично!
На острове отсутствуют пресмыкающиеся, ядовитые пауки и какие-либо опасные насекомые или животные.
Совершенно безопасно и днем, и ночью!
Вы можете совместить экскурсионный тур и отдых: 6 дней экскурсионный тур + 4/6 дней отдыха на побережье.
Свежие фрукты, рыба и морепродукты – круглогодично!
Цветы цветут тоже все 12 месяцев.
Фуншал – главный административный и туристический центр Мадейры. Этот город влюбляет в себя сразу и навсегда! Выложенные базальтом в неповторимом орнаменте мостовые и площади – это главная глава в истории архитектуры города. В центре столицы – Кафедральный собор, построенный в 1514 году. За ним – старый город с его историческими постройками и магазинами.
Старый Фуншал – это также крепость SaoTiago, построенная в 1614 году для защиты города от пиратов. После прогулки по центру мы посетим местный колоритный рынок с экзотическими фруктами, многочисленными сортами свежевыловленной рыбы, удивительными цветами и кустарными изделиями из лозы.
2-й день Завтрак в отеле.
Экскурсия на юг "Фуншал + Долина монахинь" с дегустацией ликеров.
Фуншал - это город, где современная жизнь циркулирует здесь среди старинных зданий, напоминающих о давно прошедших временах.
Мы начинаем наше путешествие в историческом центре Фуншала, где нас ждет дворец Sao Loureno, памятник первооткрывателю острова и Центральный Кафедральный собор, построенный в 1513 году – самое старое и красивое здание на острове. Уникальный орнамент мостовых Фуншала – настоящая картинная галерея под ногами – еще один кусочек истории этого города. Муниципальная площадь: Дворец Правосудия и Муниципалитет Фуншала, Колледж Иезуитов – одно из символических зданий города, и Епископский Дворец, где расположен музей сакрального искусства. Старый город, колыбель Фуншала: улица Santa Maria с расписной дверью - самые интересные фасады, традиционная архитектура и... двери домов, которые служат полотнами для художников.
Переезд в долину черники в бывшем кратере вулкана. Curral das Freiras – это маленькая деревня, окруженная высокими горами, в самом сердце острова! С ее происхождением связан интересный факт: в 1566 году монахини, спасаясь от атаковавших Фуншал пиратов, нашли здесь себе убежище, забрав с собой сокровища монастыря. И сегодня выращивают яблоки и производят ликеры. На высоте 1000м, наслаждаясь фантастическими видами гор и облаков, самое время попробовать местные ликеры, популярные по всему острову (дегустация входит в стоимость).
3-й день Завтрак в отеле.
Экскурсия на целый день по западной части острова в Порту-Монише.
Чтобы увидеть и по настоящему понять, что собой представляет один из самых красивых островов в мире, отправляемся в удивительное путешествие по западной части Мадейры.
Первая остановка в поселке Камара-де-Лобуш. Бухта с рыболовными челноками – одно из самых живописных мест на острове. Именно здесь Уинстон Черчиль рисовал свои картины.
Неподалеку располагается и знаменитый завод по производству вина Мадейры Henriques & Henriques. Здесь вы сможете продегустировать как молодые, так и выдержанные вина. Ни на что не похож вкус 10- и 15-летних вин не оставит вас равнодушными! (дегустация включена в стоимость).
Пересекая остров поперек через поселок Рибейра Брава (Ribeira Brava), переносимся на северное побережье острова – в Сан Висенте (Sao Vicente), откуда недалеко и в Порт-Мониш.
Порту-Мониш знаменит своими натуральными бассейнами с морской водой, образованными потоками лавы миллионы лет назад. Здесь запланирована остановка на обед и купание в бассейнах.
На обед рекомендуем вам заказать блюдо с типичной рыбой сабля, или, как ее называют местные обитатели - эшпада, и вином.
После обеда поднимаемся на плато Paul da Serra (1500м над уровнем моря) по живописной горной дороге. Не забудьте взять фотоаппараты, чтобы запечатлеть неповторимые виды горных вершин среди белоснежных облаков!
Со знаменитой смотровой площадки Encumeada, в горах Мадейры можно насладиться грандиозным видом – отсюда одновременно можно увидеть и северное, и южное побережье.
Если позволяют погодные условия, мы также посещаем уникальное место силы всего острова – Фанал!
4-й день Завтрак в отеле. Отдых на Атлантическом побережье.
Желающих приглашаем на утренний выход в открытый океан на поиск китов (60 евро/чел. + трансфер в порт, экскурсия на 3 часа).
Прогулка для наблюдения за китами начнется в заливе Фуншал и подарит вам отличную возможность понаблюдать за этими легендарными животными, а также семействами дельфинов и черепахами в их природной среде. А бонусом насладитесь потрясающими и удивительными ракурсами острова Мадейра! Вы будете очарованы красотой бесконечных океанских просторов и мощных суровых скал, за которыми скрывается нежная и прекрасная Мадейра.
В летние месяцы у вас будет возможность погрузиться в кристально чистые воды Кабо-Жира, наблюдать за жизнью на морском дне и поплавать в открытом океане.
Мадейра считается одним из самых лучших мест для наблюдения за китами и дельфинами. Здесь вы можете увидеть 24 разных видов китов и дельфинов. Эти виды распределены на две группы:
1. Резидентов (постоянных жителей) – их можно наблюдать в течение всего года, и включающую дельфинов и кашалотов (в основном самцов).
2. Другие мигрирующие виды в разное время года: февраль/март - косатки. Апрель/май/июнь - большие усатые киты (обычный кит, горбатый кит и огромный синий кит).
В течение летних месяцев - крупнолобый дельфин, полосатый дельфин, гринды, высоколобый пляшенос, большие концентрации кашалотов (самки с детенышами и подростки). Иногда можно увидеть полосатику Брайда, хоть и не так часто. Осенью – возвращение к Южному морю усатых китов, проводящих зиму в тропиках.
По возвращении – посвятите этот день изучению культуры мадеры – главного мадейрского вина! В центре Фуншала будут проходить большие празднества, выставки и выступления фольклорных групп, на улицах будут работать лотки, где можно будет отведать знаменитую Мадейрское вино – мадеру, а также традиционную местную еду.
5-й день Завтрак в отеле.
Экскурсия на целый день по восточной части острова в Сантану.
Экскурсия начинается с остановки в поселке Камаша (Camacha), где вы познакомитесь с одним из традиционных местных ремесел – плетением из ивовой лозы. Удивительные предметы декора, ажурная мебель и даже реплика корабля первооткрывателей – все это ждет вас в местном музее.
Подъем на Pico do Areeiro – высшую точку острова, куда все еще можно добраться на машине. Насладившись красотой горных ландшафтов, невероятным бельем облаков, устроившихся прямо в ущельях, продолжаем наш путь дальше.
Ribeira Frio предлагает нам осмотреть форелевое хозяйство, а также совершить непродолжительную прогулку по леваде до смотровой площадки с балконами на уникальный реликтовый лес.
Желающие могут продегустировать и приобрести понши – напиток на базе местного рома.
Сантана удивляет своей колоритной архитектурой. Живописные, соломенные треугольные домики находятся именно здесь. Отсюда отправляемся на самый восток острова – мыс Св. Лаврентия, чтобы убедиться, насколько разной бывает Мадейра!
Продолжительная остановка запланирована в Машике, втором по величине городе на Мадейре. Сегодня Machico привлекает своим белым насыпным пляжем. Желающим представится возможность искупаться.
Свободное время в Машике для обеда, прогулок, приобретения сувениров и отдыха на пляже.
6-й день Завтрак в отеле.
Экскурсия на северо-восток острова с посещением Ботанического сада.
Каждая наша экскурсия уникальна и незабываема. Позвольте показать вам удивительный мир одного из самых красивых островов в мире.
Первая остановка – это смотровая площадка Cristo Rei, где нас ждет не только потрясающий вид на океан и безлюдные острова, но и известная во всем мире статуя Иисуса Христа с распростертыми руками.
Покидая южное побережье, поднимаемся в Santa de Serra – излюбленное место ангийских аристократов, настоящая жемчужина в центре острова. Здесь нас ждет имение, принадлежащее известной британской семье Блэнде. Но он знаменит не только своими знатными владельцами, но и роскошным садом. Платаны, эвкалипты, аллеи с камелиями, удивительные виды на северное побережье – это будет не просто банальное посещение сада, – это будет настоящая пятизвездочная прогулка. Тишина и покой в обрамлении красоты!
С романтическим настроением продолжаем наше путешествие... Обзорная площадка Portela – еще одна жемчужина северного побережья: океан, скалы и колоритные деревенские домики, поднимающиеся на зеленые холмы. Здесь на Мадейре не нужно искать красоту, она всегда рядом с вами!
Набережная Porto de Cruz кажется настоящей изысканной открыткой: волны, разбивающиеся у ваших ног, темные скалы, красота северного побережья, всегда немного суровее, чем южная, делают эту прогулку незабываемой. Время для обеда и купания в океане в Порту-Крус.
Продолжая знакомство с северным побережьем, с крутыми склонами и водопадами, приезжаем в Jardim Botanico da Madeira, где нас ждет еще один сад, который обязателен к посещению. В саду площадью 35 000 м2 находится более 2000 экзотических растений со всего мира, некоторые из которых находятся под угрозой исчезновения. Здесь также есть Музей естественной истории (из 15.000 образцов), Парк Лойро, гербарий и, наконец, смотровая площадка, где вы можете полюбоваться потрясающим видом на город Фуншал! Вход в сад в стоимость не включен (6 евро).
Посещение древнейшей фабрики рома и их дегустация.
7-й день Завтрак в отеле.
Сегодня вас ждет увлекательная экскурсия по Левадам.
Лучший способ познакомиться с природными красотами Мадейры, ее горной системой – отправиться в пешую прогулку по левадам. Узкие водные каналы идут в обход гор и ущелий, а иногда забегают в туннель, простирающийся на километры. Это и есть левады!
Название происходит от португальского глагола «levar» – «переносить», «транспортировать». Эти мини-каналы построили, чтобы донести воду с севера острова в залитую солнцем южную часть, где растут сахарный тростник, бананы и виноград.
Начали все это первые поселенцы, дробившие скалы и прокладывавшие туннели в горах, укладывая каналы с легким наклоном так, чтобы вода медленно двигалась к своему предназначению. В общей сложности на острове почти 1400 километров левад. Туристам они предоставляют идеальную возможность познакомиться с флорой и фауной острова и горными достопримечательностями. Источники, горные реки, водопады, панорамные виды – все природные богатства Мадейры откроются тем, кто отправится в столь необычное горное путешествие.
Строительство левад сравнимо со сооружением египетских пирамид. Сюда вложен труд многих поколений! Некоторые маршруты проходят через реликтовый лес, который сохранился на нашей планете после Ледникового периода и охраняется ЮНЕСКО.
Важно! Для экскурсии подготовьте удобную обувь и воду.
8-й день В последний день пребывания на острове настоятельно рекомендуем вам воспользоваться случаем – и встретить рассвет в горах! (90 евро).
Мы встанем на рассвете и отправимся навстречу новому дню. Поднимаемся на Pico do Facho, место, откуда видим бескрайний океан и белоснежные облака под ногами... Свежее дыхание ранним утром, его тишина и спокойствие создают особую атмосферу, наполняя сердце гармонией и красотой.
Восход солнца и рождение нового дня – это всегда неповторимые ощущения, заряд эмоций и энергии, а здесь, на Мадейре, острове поразительной красоты, это превращается в настоящее чудо! Ароматный горячий кофе пригодится. Мы приглашаем вас испытать все это самим
Завтрак в отеле, освобождение номеров до 12:00.
Трансфер в аэропорт в Фуншале. Завершение программы тура.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Экскурсионный тур на Мадейру — это отдых в Португалия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Португалия - это удивительная страна, а Экскурсионный тур на Мадейру - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.