Європейське сузір'я: Прага, Дрезден, Відень

Маршрут тура
Киев – Житомир – Ровно – Львов – Прага – Чешский Крумлов* – Дрезден – Вена – Львов – Ровно – Житомир – Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Bus
Дней в туре
6 дн./5 нч.
Стоимость
245 €
В стоимость включено
  • Проезд автобусом еврокласса по маршруту тура
  • Проживание в отеле уровня 3* в номерах со всеми удобствами
  • Питание – завтраки
  • Сопровождение руководителем группы
  • Обзорная экскурсия - Первое знакомство с городом над Влтавой
В стоимость не включено
  • Медицинское страхование – 6 евро, для лиц старше 60 лет – от 12 евро
  • Факультативные экскурсии
  • Курортный сбор 6 евро
  • Входные билеты в экскурсионные объекты (церкви, соборы, музеи и т.п.)
  • Оплата наушников для проведения экскурсий (ориентировочно 2евро/экскурсия)
  • Проезд в общественном транспорте
  • Личные расходы
Забронировать
Фотогалерея тура
Чехия Європейське сузір'я: Прага, Дрезден, Відень
Закажите тур у нас потому что...
Стоимость тура для 1 человека SPO = 245 EUR
При оплате депозита на факультативные экскурсии к началу тура на сумму 50 евро
Базовая стоимость тура для 1 человека = 255 EUR
Без предварительной покупки факультативных экскурсий
Даты выезда
Март/2024
23 27 30
Май/2024 4 25
Июнь/2024 12 26
Июль/2024 26
Июль/2024 20
Август/2024 21
Сентябрь/2024 18
Октябрь/2024 12
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 08:00 - Организованный выезд автобусом из Киева от ст. метро "Житомирская", остановка автосалон "Инфинити".
Возможность присоединиться в Житомире, Ровно и Львове!
Переезд в Прагу.

Утреннее прибытие в Прагу! Завтрак по желанию* (За дополнительную плату!)
Приглашаем на обзорную экскурсию "Первое знакомство с городом над Влтавой". Прага – город влюбляющий с первого взгляда. Вы познакомитесь с величественной Пороховой башней, расположенной на площади Республики вместе с Муниципальным домом, пройдете на Вацлавскую площадь, напоминающую широкий бульвар, где расположился памятник святому Вацлаву на коне. Любуясь извилистыми улочками Праги, вы пройдете через Карлов университет до самой главной площади города – Староместской площади. Далее услышите бой средневековых астрономических часов, с которыми связано много легенд, узнаете о его сложном механизме и что означают разместившиеся на нем фигуры. Далее отправитесь через Карлову улицу к Карлову мосту, чтобы загадать желание и насладиться панорамными видами Влтавы.
Переезд в отель. Поселение.
Свободное время в неповторимой чешской столице!
Приглашаем посетить экскурсию по Пражскому Граду (15 евро для взрослых/10 евро для детей) во время которой вы увидите знаменитый Страговский монастырь, казну Лоретта и проследите за сменой караула в Пражском Граде – резиденции чешских королей и князей. Вас поразят три двора Пражского Града, в одном из которых находится грандиозный кафедральный собор Святого Вита со знаменитыми витражами Альфонса Мухи. Также вы узнаете почему в старейшей базилике разные башни, а затем вам откроются со смотровых площадок великолепные панорамы города. На выходе из Пражского Града вас ждет прогулка по виноградникам и отличные фотографии в память об этом величественном и неповторимом месте.
Прекрасным продолжением экскурсионного дня будет прогулка на кораблике по Влтаве (35 евро для взрослых/30 евро для детей), что позволит увидеть уже знакомые вам достопримечательности по совсем другому ракурсу.
Во время речной прогулки вам откроется неповторимая панорама пражских красот. Среди них Малая Страна с ее дворцами, застывшие на Карловом мосту скульптуры, величественный собор Святого Вита, златая корона народного театра, находящаяся на Петршинском холме пражская «Эйфелева» башня и, конечно же, храм Святого Николая.
Насладившись видом прекрасной Праги, приглашаем вас на нижнюю палубу, где накрыт «шведский стол». Ассортимент вас приятно удивит: большой выбор горячих и холодных блюд, гарниры, десерты и, конечно же, блюда национальной чешской кухни: знаменитый камамбер, гуляш, кнедлики. Здесь каждый найдет себе угощение по вкусу!
Возвращение в отель. Ночлег.

Завтрак в отеле.
Свободный день в Праге.
Приглашаем посетить еще одну жемчужину Чехии.
- Чешский Крумлов (35 евро) (целый день). Чешский Крумлов – город, прославившийся на весь мир благодаря уникальной атмосфере Средневековья. Город напоминает живую декорацию к сказкам. Вы увидите невероятные места: панорамы, которые откроются с Плащевого моста; внутренние дворы Крумловского замка, который уютно разместился на скале над Влтавой и охраняется медведями; костел Святого Вита, хранящий тайны рода Шварценбергов. После экскурсии у вас будет возможность посетить Крумловский Замок (входной билет 12 евро для взрослых/5 евро для детей от 6 до 18 лет), заглянуть в здешние музеи, попробовать вкусную местную кухню и приобрести на память уникальные сувениры, которые всегда будут напоминать о увлекательном Крумлов.
А на обратном пути рекомендуем экскурсию замок Глубока над Влтавой (10 евро + входной билет, по желанию 10 евро для взрослых/5 евро для детей от 6 до 18 лет), который по праву можно назвать одним из самых красивых и интересных замков Европы. Многие туристы приезжают в этот регион исключительно ради осмотра этого достопримечательности. Как только вы зайдете на территорию замкового парка вам может показаться, что вы попали в сказку. Ухоженный парк заслуживает пристального внимания: здесь растут редкие виды деревьев, есть несколько прудов и даже охотничий замок Ограждения. Замок Глубокая над Влтавой не оставит вас равнодушным - вы обязательно влюбитесь в него!
Вечером приглашаем на экскурсию "Легенды Старого Города" (15 евро для взрослых/10 евро для детей). Когда заходит солнце и Прага погружается в тень, в магическом городе оживают его легенды. Бывший часовой Старого города, обреченный веками бродить при свете фонаря, проведет Вас по узким улочкам ночной Праги. От очевидца многих событий Вы узнаете о счастье и трагедии горожан прошлых времен. Он покажет вам места, которые вы вряд ли нашли бы самостоятельно. Возможно, пройдя через столетие с таким необычным персонажем, Вы узнаете, почему он не может обрести покой.
Возвращение в отель. Ночлег.

Завтрак в отеле.
Свободный день в Праге!
Всех желающих приглашаем посетить еще один неповторимый европейский город – это Дрезден! Трансфер в город (35 евро для взрослых/25 евро для детей)
Для желающих:
– Приглашаем познакомиться с городом на экскурсии «Дрезден – столица Саксонии» (20 евро для взрослых/15 евро для детей) – старая саксонская столица была знаменитой на всю Европу своей великолепной архитектурой и художественными сокровищами. Во время экскурсии вы поймете настоящую душу старого Дрездена, узнаете что скрывается за роскошными фасадами Цвингера, прогуляетесь на известном «балконе Европы» – террасе Брюля, насладитесь оттуда видом на Эльбу, увидите изменилась ли церковь Фрауэнкирхе со времен Второй мировой династии на старинном фарфоровом панно. Старый город расскажет вам множество тайн и откроет настоящее былое величие Саксонского города.
- Всемирно известная «Дрезденская галерея – главное достояние города» (15 евро + входной билет 14 евро для взрослых/для детей до 17 лет бесплатно) – здесь собраны шедевры эпохи Возрождения: Тициана, Боттичелли, Рафаэля, Веронезе, Корреджо, а также можно увидеть произведения Рубенса, Ван Дейка, Иорданса. Здесь представлены работы немецких, испанских и французских старинных художников, среди них – Дюрер, Веласкес, Гольбейн, Мурильо, Лоррен и другие. Один из старейших европейских музеев привлечет внимание настоящих ценителей искусства, ведь именно здесь можно найти такие шедевры, как Сикстинская Мадонна Рафаэля, Шоколадница Лиотара, Спящая Венера и многие другие. Также выставлены работы представителей фламандского барокко, Дунайской школы, нидерландского возрождения, французской и испанской школ XVII века, английской школы XVIII века и голландской живописи.
- Музей Зеленый Свод (15 евро + входной билет 14 евро для взрослых/для детей до 17 лет бесплатно) – для всех ценителей драгоценностей рекомендуем непременно посетить музей «Зеленый Свод». Здесь находится самая богатая сокровищница Европы, принадлежавшая в свое время королевской княжеской династии Веттинов. Во время прогулки по музею мы осмотрим уникальные изделия из драгоценных и полудрагоценных металлов, шедевры из горного хрусталя, украшения и предметы интерьера, содержащие драгоценные камни. В ходе экскурсии, Вы познакомитесь с одним из ярких экспонатов музея – с кофейным сервизом, выполненным из золота, жемчуга, сапфиров, рубинов, изумрудов и конечно же алмазов. Но, пожалуй, самый главный шедевр, ради которого тысячи туристов приезжают на экскурсию в «Зеленый Свод» – это редкий, яблочный цвет бриллиант весом в 41 карат, послуживший украшением броши, принадлежавшей Августу III. Дрезденский бриллиант завораживает своей красотой, а также является единственным во всем мире большим образцом данного вида бриллиантов!
Возвращение в Прагу. Ночлег.

Завтрак. Выселение из отеля.
Переезд в Вену.
Приглашаем на экскурсию "Великая Вена" (20 евро для взрослых/15 евро для детей). Неповторимый город, где во всем чувствуется небывалый размах бывшей империи. Невероятно красивый, уютный исторический центр, окруженный садами и парками. Начнём знакомство с Венской Рингштрассе. Улица построена на месте старых местных стен, которую сейчас украшают роскошные гостиницы и достопримечательности: площадь Марии-Терезии, Парламент, Ратуша, Венская опера. Далее вас ждет знакомство с историческим центром имперской Вены: зимняя резиденция Габсбургской династии, величественный собор Св. Стефана, роскошная торговая улица Грабен и Альбертина.
В свободное время рекомендуем посетить:
- «Кладу Габсбургов» (25 евро для взрослых/15 евро для детей). Каждая существующая империя имела свои сокровищницы. Габсбурги не были исключением. Венская Сокровищница Габсбургов – один из чрезвычайных музеев города. Здесь хранятся бесценные предметы высшего ранга: Священная Чаша Грааля, Копье Судьбы, церковные реликвии, необычная коллекция Корон, королевских регалий и других символов власти.
– дворец Шенбрунн (12 евро + входной билет 33 евро для взрослых / 24 евро для детей). Эта летняя резиденция Габсбургской династии очарует Вас роскошными императорскими залами, а также масштабным парковым комплексом, где можно будет прогуляться в свободное время. На территории Вы найдете отличный зоопарк, сад роз, оранжерею, и обязательно посетите павильон Глориетту, откуда открывается потрясающая панорама на город.
- Экскурсию "Легенды и истории Вены" (15 евро для взрослых/10 евро для детей). Во время экскурсии речь пойдет об истории и легендах. Вы услышите о первых правителях Австрии Бабенбергов, о легендах и тайнах собора Св. Штефана, о рыцарских и монашеских орденах, гильдиях и ремеслах. Вы узнаете историю происхождения названий многих улиц и площадей, легенду о появлении песенки «Ох, мой милый Августин»; посетите старый университетский квартал, места, где жил Моцарт, где был повержен Василиск; увидите свадебный фонтан и знаменитые часы «АНКЕР», а также квартал, где находится старинная церковь Вены – Рупрехтскирхе. Эта экскурсия подарит непревзойденные эмоции и познакомит с Веной еще ближе.
Полные ярких эмоций и впечатлений, возвращаемся в Украину!

Утреннее прибытие во Львов – ориентировочно 08:00.
Возвращение в Киев ориентировочно после 16:00!
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Європейське сузір'я: Прага, Дрезден, Відень — это отдых в Чехия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Чехия - это удивительная страна, а Європейське сузір'я: Прага, Дрезден, Відень - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.