Горнолыжный Al Inclusive по-турецки

01.12.2018
Горнолыжный Al Inclusive по-турецки
Горнолыжные туры в Эрджиес из Киева - это самый доступный по цене горнолыжный отдых в Турции. Здесь много пологих склонов, именно поэтому ваши дети начнут кататься на лыжах, а заодно получат массу удовольствия от всевозможных развлечений. Мы предлагаем туры с прямым чартерным перелётом в город Кайсери, длительность перелёта 2 часа. От аэропорта Кайсери до курорта Эрджиес 25-30 мин езды. 
 
Горнолыжный отдых в Турции из Киева  - это отличное сочетание качественного сервиса и демократических цен. Турция считается одной из самых туристических стран мира. 
Отели данного курорта предлагают разный тип питания - от "завтраков" до "все включено". Здесь можно прекрасно отдохнуть с детьми.
 
Курорт Эрджиес был создан всего лишь 2 года назад, в строительство горнолыжного комплекса вложено 250 млн.евро и уже проведено 2 чемпионата по сноубордингу, что говорит о высоком уровне качества инфраструктуры курорта. Он уже получил международный сертификат качества ISO 9001. 
Эрджиес - курорт, где созданы все условия для комфортного отдыха: разнообразные трассы для катания на горных и беговых лыжах, подъемники, горнолыжные школы и индивидуальные занятия с инструктором. Есть масса кафе, где можно недорого перекусить. 
 
Трассы больше подойдут для новичков, кто только мечтает и планирует стать на лыжи или сноуборд, но хочется отметить, что есть небольшое количество трасс для уже опытных лыжников.
Общая продолжительность трасс - 102 км, из них: 15 % - чёрные трассы, 30 % - синие трассы и 55 % - красные трассы, что говорит о том, что кататься могут туристы с любым уровнем подготовки, также есть саночные трассы и 1 трасса для ночного катания. На курорте функционирует 18 подъемников.  Лыжный сезон начинается 01.12 и длится до марта. 
 
Важно отметить, что в Эрджиесе есть лыжная школа, стоимость часового занятия с инструктором составляет 20$ в группе и 40 $ индивидуально, дети на индивидуальные занятия принимаются с 6 лет.
Прокат лыжного оборудования есть, стоимость аренды полного комплекта - 35 $ и 15 $ - только лыжи. На курорте есть сушилка и хранение лыж - 2 $ сутки.
Отдельно хочется отметить о возможности покупки ски пасса: ски пасс можно купить на 1 день безлимитного катания - 13 $, а можно купить на количество спусков (к примеру 30 спусков - 30 $,  50 спусков - 36 $). При этом покупать ски пасс более выгодно в отелях, они там дешевле на 10% нежели на лыжной станции. Важно уточнить, что отели берут депозит за саму карту ски пасс (стоимость уточняется при бронировании отеля).
 
На курорте Эрджиес можно заняться не только горнолыжным спортом или альпинизмом, но и отправится на экскурсию в Каппадокию или Кайсери (о них мы расскажем ниже), просто прогуляться на свежем воздухе, а может, и купить ковер из шелка, которым славится этот регион. В регионе есть 2 ночных клуба: один из них для гостей отеля Mirada, второй, который расположен возле станции Девели, могут посещать абсолютно все гости курорта. Кроме этого никаких развлечений нет. Настроение на отдыхе создаем себе сами, своей веселой и дружной компанией! Для любителей поактивничать после катания - идеальным вариантом будет проживание в Кайсери, где инфраструктура в городе более активная, а до горнолыжного курорта ехать 15-20 минут. 
 
Что касается Кайсери, курорт подойдет для тех, кто катается и нет. Почему? Во-первых, в стоимость большинства отелей уже включен трансфер к подъемникам и ски пасс на период, то есть лыжники совершенно спокойно смогут добраться в горы на катание. Во-вторых, для тех же, кто не катается в городе есть два торговых центра, где цены на товары доступны поскольку ориентированы на местное население, есть рынок. Есть также достопримечательности, например, мечети, которые достойны вашего внимания. Стоит также посетить старый город курорта.
А в-третьих, в большинстве отелей курорта в стоимость проживания включено пользование спа центрами и бассейнами, что будет интересно и лыжникам, и тем кто не катается.
Расстояние от Кайсери до Эрджиеса составляет 25 км. Добраться с Кайсери до Эрджиес можно: трансфером от отеля (выезд утром - возврат в отель около 16:00 после закрытия подъемников), муниципальным автобусом (курсирует каждый час и его стоимость 0,50 usd), есть возможность взять автомобиль в аренду - стоимость 50 $ /сутки.
 
Топ рекомендуемых отелей на курорте Кайсери: 
 
Radisson Blu Hotel Kayseri 5* - новый отель, занимает 3 позицию среди всех отлей в сети Radisson. 
Отель известен свои спа центром, он самый большой во всем регионе и клиенты отеля могут бесплатно его посещать.На завтрак в отеле подается 210 наименований еды! 
 
Holiday Inn 4* - новый отель, трансфер к подъемникам и ски пасс уже в цене проживания. В отеле нет бассейна, но есть спа центр.
 
Novotel 4* - отель удален от центра курорта, не имеет своего спа центра. В стоимость проживание включается трансфер к подъемнику. Отель семейный.
 
Ibis Hotel - новый, опрятный бюджетный отель. Отель также не имеет своего спа центра. Рекомендуем для отдыха молодежи.
 
Топ рекомендуемых отелей на курорте Эрджиес: 
 
Mirada Del Lago 4* - расстояние от отеля к подъемнику 200 м, есть шатл к подъемнику. В отеле есть спа центр, только для клиентов отеля. Есть также отель Mirada Monte 3*, основные отличия: гости отеля 3* не могут посещать спа центр отеля 4*, но в мини клуб отеля 3* можно приводить деток из отеля 4*. Оба отели достаточно активные.
 
Ramada Resort 4* - отличный новый отель, в стоимость проживания включен трансфер к подъемнику. Отель расположен около лыжной станции Девели (практически центр). В отеле есть 2 спа: один для женщин, второй - смешанный, бесплатно для гостей отеля. Тихий, семейный отель.
 
Особое внимание хотелось бы уделить теме комбинированных туров: Эрджиес+Каппадокия: 2/3 ночи - Каппадокия и  4/5 ночей - Кайсери или Эрджиес.
Плюсом данных туров, есть возможность посещения одного из самых популярных мест на планете - Каппадокия и полетать на воздушном шаре, стоимость полета на воздушном шаре примерно 130 $, сам полет длится около 1 часа, на высоте 1-1,5 тыс км! 
По окончании этой волшебной экскурсии на земле вас встречают с медалью и бокалом шампанского, а кроме этого вы сможете купить флешку с профессиональной записью своего полета (стоимость 25 $). 
 
А отели в Каппадокии можно подобрать максимально атмосферные и аутентичные, например, скальные отели, которые на сегодня осовременили и они выглядят просто сногcшибательно.
Одни из самых популярных: Best Western Premier и Exedra Hotel 5*. Если уж отдыхать, так по полной!
 
 
Заказать горнолыжный тур в Эрджиес из Киева можно у нас на сайте
 
Итак, подведем итоги, почему стоить ехать в Эрджиес: 
 
- демократичные цены;
- прямой перелет;
- быстрый трансфер;
- отели хорошего уровня;
- Ski Pass входит в стоимость тура (уточняйте название отеля);
- 18 подъемников
- 34 трассы;
- место проведения международных соревнований;
- гарантия отличного снежного покрова;
- разнообразие экскурсионной программы.