Тур на день рождения Тбилиси – Тбилисоба!

Маршрут тура
Киев-Тбилиси-Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Bus
Дней в туре
6 дн./5 нч.
Стоимость
319 $
В стоимость включено
  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт и полное транспортное обслуживание по всему маршруту, указанному в программе комфортабельным микроавтобусом
  • проживание в отеле 3* на выбор по программе с завтраками.
  • приветственный хачапури с вином в день прилета
  • экскурсии, указанные в программе, кроме дополнительных
  • экскурсионное русскоязычное обслуживание
В стоимость не включено
  • авиаперелет
  • личные расходы
Забронировать
Фотогалерея тура
Грузия Тур на день рождения Тбилиси – Тбилисоба!
Грузия Тур на день рождения Тбилиси – Тбилисоба!
Грузия Тур на день рождения Тбилиси – Тбилисоба!
Грузия Тур на день рождения Тбилиси – Тбилисоба!
Закажите тур у нас потому что...

* Стоимость тура на 1 человека (группа от 8 человек) – 319 долларов

Даты выезда
Октябрь
2019/03
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 03.10 прилет в Тбилиси согласно расписанию по времени Грузии. Встреча в аэропорту Тбилиси с табличкой принимающей стороны. Трансфер в отель Приветственный хачапури!. . Поселение в отель. Отдых после перелета.
Обзорная Пешеходная экскурсия по историческому Центру Тбилиси, крепость Нарикала, канатная дорога над Курой, серные бани (Абанотубани), собор Сиони, улица Шарден и улица Руставели. Мы увидим самый большой православный храм на Кавказе Святая Троица – Цминда Самеба, третий по высоте православный храм Европы! Это и многое другое мы увидим, гуляя по старым улочкам этого чудесного города. Свободное время. Ночь в отеле.
2-й день 04.10 Завтрак, Экскурсия в Мцхету – древняя столица Грузии
Второй Иерусалим – так называют этот город, потому что тут хранится рубаха Иисуса Христа, в которой он был распят! Древняя столица Грузии со своим знаменитым монастырем Джвари — настоящим символом становления христианства на грузинской земле. Стоит отметить, что исторические памятники Мцхеты входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ещё один центр притяжения в этом городе Собор Светицховели — один из главных соборов грузинской Православной церкви, кафедральный собор, который также включен в программу экскурсии. Возвращение в Тбилиси. Свободное время.
3-й день 3 день, 05.10 Завтрак. Свободный день в городе. Сегодня в Тбилиси праздник – День Города! Этот праздник в Грузии называется Тбилисоба! Это не просто праздник города Тбилиси, это всенародный праздник окончания грузинского Ртвели – время сбора урожая винограда и изготовления вин! Этот праздник в Тбилиси отмечается очень колоритного и ярко. Для того, чтобы попробовать вина знаменитой Алазанской Долины и других регионов в этот день, Вам не обязательно никуда ехать! Виноделы из разных регионов Грузии приедут в Тбилиси!
Для туристов Тбилисоба – это возможность воочию посмотреть, что такое знаменитое грузинское гостеприимство, которое в этот день чувствуется везде — вино льется рекой, в воздухе витают запахи шашлыка, на каждом углу продают свежие чурчхелы, везде поют, танцуют профессиональные артисты и народные коллективы, и повсюду в городе царит непринужденная атмосфера. По реке Кура передвигаются плоты с накрытыми столами, на улицах города проходят театрализованные действа! Этот день навсегда останется в Вашей памяти! Возвращение в отель. Ночь в отеле.
4-й день 06.10. Завтрак. Продолжение праздника Тбилисоба в городе
ИЛИ Дополнительная экскурсия:
Экскурсия «Синие горы Кавказа»
стоимость на группу 280 долларов на всех.
Начинаем наше путешествие по Военно – Грузинской Дороге! Поехав на север страны, начинаем подьем в горы Большого Кавказа! полюбуемся синевой вод Жинвальского водохранилища, заглянем в старую Крепость Ананури. Дальше горы становятся все выше! Мы проедем через современный горнолыжный курорт Гудаури, расположенный на Крестовом перевале (высота 2390 метров) и двинемся дальше на север в сторону границы с Россией в маленький городок Казбеги, последний на грузинской стороне! А еще эти места считаются родиной Грузинских хинкали! Именно в этих горах пастухи делали себе это простое в приготовлении блюдо – мешочки из теста, наполненные рубленным мясом! По Вашему желанию (доп. оплата), у Вас будет возможность попробовать хинкали «на их Родине»))!
Отсюда, прямо с центральной площади городка нам откроется величайшая вершина Кавказа – гора Казбек (высота 5047 метров). А у подножия горы Казбек на высоте 2100 метров стоит храм Святой Троицы (XIV век). Поднимитесь на джипах (доп. 25 дол за джип на всех) к этому храму, и вы навсегда оставите в своем сердце грозную красоту Кавказских гор!
5-й день 07.10 Завтрак. Свободный день в Тбилиси ИЛИ
Экскурсия в Кахетию «Там, где вьется Алазань…»
стоимость 270 долларов за группу с дегустацией и экскурсией на винзаводе
Сегодня мы с вами осуществим путешествие в Кахетию. Все мы связываем Кахетию с настоящим грузинским вином, и по праву Кахетия считается Родиной виноделия. Но Кахетия – это не только вино…Вы услышите истории жизни и любви известных Вам людей, чья жизнь была связана с Кахетией. Кахетия – это еще старинные крепости, храмы, и, конечно же, мы посетим место паломничества христиан со всего мира – монастырь Бодбэ, где покоится Святая Нино, принесшая Христианство в Грузию еще в начале 4 века.
Первая наша остановка будет с городке Кварели. Тут мы зайдем на экскурсию в знаменитую корпорацию Кинзмараули, где узнаем, как делают грузинские вина по европейским и грузинским технологиям. Дегустация вин корпорации Кинзмараули!
Сигнаги. Город был построен во времена царствования Ираклия II (1744-1798) как цитадель, которая защищала эти места от частых набегов персов и лезгинов! Большая хорошо сохранившаяся крепостная стена со сторожевыми башнями, отреставрированный исторический центр, художественный музей с экспозицией Нико Пиросмани, ну и виды , захватывающие дух, на Алазанскую Долину! А дальше, по Вашему желанию (оплата по меню), пробуем Кахетию на вкус!!! настоящий грузинский обед в доме потомственного кахетинского винодела. Хозяин дома предложит продегустировать два вида чистой, как слеза, кахетинской чачи — белой и настояной в дубовой бочке, а также натурального домашнего вина — белого и красного.
Возвращение в Тбилиси вечером. Свободное время. Ночь в отеле.
6-й день 08.10 Завтрак. Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт к началу регистрации на рейс.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Тур на день рождения Тбилиси – Тбилисоба! — это отдых в Грузия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Грузия - это удивительная страна, а Тур на день рождения Тбилиси – Тбилисоба! - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.