Восхождение на Килиманджаро - маршрут Лемошо

Маршрут тура
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
1965 $
В стоимость включено
  • Трансферы
  • Парковые сборы
  • Проживание во время тура
  • Питание
  • Снаряжение для восхождения
  • Команда для восхождения
В стоимость не включено
  • Международный авиаперелёт в Танзанию (аэропорт Килиманджаро);
  • Визовый сбор;
  • Обед и ужин в отеле (до и после восхождения);
  • Аренда личного снаряжения;
  • Чаевые команде сопровождения $200-250 с человека по окончанию восхождения;
  • Альпинистская страховка
Забронировать
Фотогалерея тура
Танзания Восхождение на Килиманджаро - маршрут Лемошо
Танзания Восхождение на Килиманджаро - маршрут Лемошо
Танзания Восхождение на Килиманджаро - маршрут Лемошо
Танзания Восхождение на Килиманджаро - маршрут Лемошо
Закажите тур у нас потому что...

Восхождение на Килиманджаро по Лемошо сильно отличается от других маршрутов. Во-первых, стартовая точка Лемошо находится на западном склоне, вдали от популярных туристических направлений. Во-вторых, по Лемошо можно увидеть красивейшие панорамы плато Шира. Также, по этому маршруту восхождения одна из лучших программ акклиматизации на Килиманджаро. Все эти факторы позволяют отнести восхождения по Лемошо к категории премиум.  Доступны шести-, семи- и восьмидневные варианты треккинга. Более длительные опции рекомендуются для лучшей адаптации к высоте и комфорта.

Стоимость всей программы на одного человека в дол США в зависимости от количества участников:

01 чел

02 чел

03 чел

04 чел

05 чел

06 чел

07 чел 08 чел

3065 

2422

2278

2154

2094

2034

1988 1965

 

Даты выезда
Под
запрос
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Прибытие группы в аэропорт Kilimanjaro (JRO), встреча участников тура представителем компании Altezza Travel и трансфер в отель, согласно тарифу. В отеле есть всё необходимое для вашего комфортного пребывания: уютные номера, горячая вода, вежливый персонал, бассейн и интернет. Вечером наши сотрудники проведут с вами брифинг и проверят вашу готовность к восхождению.
Примечание: Заселение в отеле (чек-ин) начинается с 14:00.
2-й день Высотная заброска и подъем до лагеря Шира 2
С утра к вашему отелю приедет гид с командой сопровождения, познакомится с вами и проведёт брифинг, после чего вам предстоит длительный переезд (порядка 3-4 часов) к западному входу в Национальный парк Килиманджаро – воротам Лондоросси (2200 м). После непродолжительной процедуры получения горных пермитов и регистрации в спасательной службе, группа продолжит высотную заброску на внедорожниках до отметки 3500 метров, с этой точки вам впервые откроются красивейшие панорамы на плато Шира.
Переход от точки заброски до вашего первого высотного лагеря Шира 2 (3900 м) имеет умеренный набор высоты и не слишком сложен физически, благодаря этому вы сможете правильно начать процесс высотной акклиматизации. К вашему приходу в лагерь наша сертифицированная команда сопровождения подготовит все необходимое, расставит палатки и приготовит для вас ужин.
Это будет ваш первый день на такой высоте, поэтому настоятельно рекомендуется следовать следующим инструкциям:
Отказаться от кофеина и алкоголя
Выпивать ежедневно по 4 литра и более бутилированной воды (лучше пить понемногу, но часто)
При появлении признаков горной болезни выпить таблетку Диамокса. Большинство восходителей принимают Диамокс ещё с утра, до начала восхождения, что позволяет снизить неприятные ощущения от горной болезни. Рекомендуется проконсультироваться со своим лечащим врачом на наличие аллергенных реакций.
Ночью у вас может появится некомфортное ощущение от акклиматизации: из-за снижения активности дыхания, кислорода поступает ещё меньше чем днём, а с учётом высоты вероятность тошноты и головной боли увеличивается в разы. Поэтому внимательно отнеситесь к своему состоянию и при появлении первых признаков горной болезни обращайтесь к гиду.
3-й день Подъем от Шира 2 до Лава Тауэр и спуск к лагерю Барранко
После завтрака, выход из лагеря Шира 2 (3900 м) и начало восхождение к ключевой точке маршрута – Лава Тауэр (4630 м). Вам предстоит множество подъёмов и спусков, после чего вы впервые остановитесь в лагере на высоте более 4600 м. Будет трудно и могут возникнуть некоторые проблемы с самочувствием, но для успешной акклиматизации здесь необходимо провести хотя бы 1-2 часа, поэтому в этом месте для вас организуют обед.
Далее предстоит спуск к лагерю Барранко (3960 м), где перед вами откроется вид на известную стену Барранко, которая впечатляет своими размерами и отвесностью! На следующий день вам придётся покорить её, но не стоит волноваться, так как она имеет очень простую пешеходную тропу.
Примечание: В случае плохого самочувствия одного или более участников, группа может отказаться от перехода через Лава Тауэр и сократить маршрут, пойдя по дороге для портеров. В таком случае не придётся выходить на отметку 4630 метров, останется лишь миновать максимальную высоту в 4400 метров.
4-й день Подъем от лагеря Барранко до лагеря Каранга
Ранний подъем, завтрак и начало восхождения на стену Барранко (рекомендуется выйти пораньше, чтобы не оказаться в суете других групп). Восхождение по стенке ущелья (барранкоса) не представляет из себя ничего сложного и по времени занимает всего около 1 часа, после подъёма вы сможете немного передохнуть, сделать фотографии на фоне вулкана Кибо.
Далее начинается более сложный трекинг к лагерю Каранга, так как на пути будут постоянные спуски и подъёмы, но не стоит волноваться, гид постарается подобрать для вас оптимальный темп. После того как вы подниметесь в лагерь, вам будет предложен горячий ланч. Спустя пару часов вам предстоит совершить акклиматизационный выход в сторону лагеря Барафу с набором высоты 200 м и спуститься обратно в лагерь.
Примечание: Акклиматизационный выход представляет из себя лёгкий трекинг с небольшим набором высоты для того, чтобы ускорить процесс акклиматизации. Отнеситесь к акклиматизационным выходам очень серьёзно, именно они помогут увеличить шансы на успешное покорение вершины Килиманджаро и обезопасить вас от последствий горной болезни.
5-й день Подъем от лагеря Каранга до лагеря Барафу
Утром вам приготовят завтрак, после чего начнётся восхождение к штурмовому лагерю Барафу (4640), именно из него вам предстоит ночной штурм пика Ухуру (5895 м). Наша команда заранее оборудует для вас лагерь, подготовит палатки и спальники, чтобы вы могли отдохнуть. После того как вы наберётесь сил, вам предстоит совершить акклиматизационный выход к промежуточному штурмовому лагерю Косово (4800м) и спуститься обратно в Барафу, где для вас приготовят горячий ужин. Оставшееся время лучше всего посвятить отдыху и хорошенько выспаться перед ночным штурмом вершины.
6-й день Штурм пика Ухуру и спуск к лагерю Миллениум
Ночной выход из лагеря Барафу (4640 м) и начало штурма вершины Килиманджаро – пика Ухуру (5895 м). Восхождение технически довольно простое, гораздо более серьёзную проблему представляет высота! На протяжении всего восхождения на каждую двойку участников будет выделен собственный гид, который будет следить за вашим физическим и моральным состоянием (при желании, после успешного выхода на пик Ухуру, можно также спуститься к ближайшему леднику). Далее предстоит возвращение в лагерь Барафу, где состоится двухчасовой отдых, после чего вы продолжите спуск к лагерю Миллениум (3820 м).
Примечание: Не забывайте, 90% происшествий происходит на спуске, все сломанные ноги / руки были повреждены именно на спуске. Также огромное внимание к ногам, можно сбить ногти на пальцах.
7-й день Спуск от лагеря Миллениум к воротам Мвека
Лагерь расположен в тропическом лесу, проснувшись утром, вы почувствуете облегчение от снижения высоты и удовлетворение от покорения вершины. Вам предложат горячий завтрак и начнётся спуск к выходу из Национального парка - воротам Мвека (1640 м). Спустившись, команда соберётся, чтобы поздравить вас, после чего можно будет оставить свои впечатления о восхождении в общем журнале. Далее состоится вручение памятных сертификатов (в нашем офисе) и трансфер в отель.
8-й день Вылет домой
Отдых в отеле и трансфер в аэропорт.
Примечание: В этот день выселение (чек-аут) в отеле наступает в 11:00. При необходимости позднего выселения в случае вечернего вылета, есть возможность продления времени проживания за дополнительную плату.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Восхождение на Килиманджаро - маршрут Лемошо — это отдых в Танзания, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Танзания - это удивительная страна, а Восхождение на Килиманджаро - маршрут Лемошо - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.